Забытое старое... или нет? Prikol95 09 Май 2013, 10:55 Уважаемы пользователи форума XWAB.MOBI ! Когда-то давно, параллельно с форумом, развивался проект: master.xwab.ru. Данный проект был создан для помощи будущим wap-мастерам. Скорее всего, все текущие wap-мастера начинали с данного проекта. Так как там можно было найти вполне интересную информацию. Администратором данного проекта был Боцман, впрочем, как и данного форума. Но, после его смерти, проект закрылся... Как Вы смотрите на то, чтобы заново открыть такой проект, только на текущем домене, master.xwab.mobi ? Ведь было бы вполне не плохо вернуть прошлое... Вернуть то, с чего всё начиналось... Тем самым, мы можем помочь прежде всего новым пользователям, которых хотят стать wap-мастерами. UPD: 16.05.13 Что Вы желаете видеть на master.xwab.mobi. Пишем свои идеи и пожелания, которые будут воплощены для развития данного сервиса. --------------- TOOZ 09 Май 2013, 10:57 Это хорошая мысль. --------------- GercoG 09 Май 2013, 11:12 Если проект наполнить действительно стоящим контентом, то почему бы и нет. .. --------------- Вечность 09 Май 2013, 11:17 Хорошо бы... Только действительно стоящее... Та мастерская была как любая другая на венике... Сервисы, список партнёрок и КК с рефками, список хостингов с рефками... Если делать, то действительно нормальное. --------------- wapoleg 09 Май 2013, 11:18 Поддерживаю идею ;/ --------------- Amarelle 09 Май 2013, 11:56 Сомневаюсь что это кому-то сейчас еще нужно;/ --------------- wapoleg 09 Май 2013, 12:33 Amarelle, большей части нынешних посетителей сайта может и нет, но в любом случае кому-то будет полезно. --------------- Fantik 09 Май 2013, 12:34 Я ранее предлагал такое, но отвергли, такое надо, но реализация современная ну + не плохо было бы если бы развивался какой-то свой проект, точнее своя CMS. Ранее этот форум привлекал много пользователей за счёт форумного движка phpbb-wap, сейчас он ушёл в прошлое. --------------- Дмитрий 09 Май 2013, 12:48 А какие конкретно сервисы там будут? Если те, что раньшне, нужны ли они в 2013 году? --------------- FeST 09 Май 2013, 12:50 думаю, это уже не актуально --------------- Alligator 09 Май 2013, 12:59 Маленько но. 1 xwab с данной мыслю в 2006 и 100500 подобных в 2013 :-( --------------- RETRIVER 09 Май 2013, 14:26 Те, которые хотят, стать вапмастером, те обойдут хваб, им будит более уютно на венике,и на мастерам. Так как юзвер не будит пользоватся поиском по форуму, а создаст новую тему,где его обосрут, забанят и т.д.бо тут уже обьяснялись такие темы, или даже если и воспользуются поиском,и поднимут тему, начнут называть никрухой! --------------- LegionDEAD 09 Май 2013, 19:47 Вы видели юных мастеров ? Зайдите на тот же профивм, все фапают на скрипты колхоза и прочей халявы. На форуме темы типа "сегодня ночью вышел пассать, увидел воробья и нассал на него" реально, я в шоке с тем на том сайте. Каждому свое конечно, на хвабе такой матни не будет и это присекается, поэтому и валят на другие ресурсы и орут что модеры тут звери. --------------- Prikol95 11 Май 2013, 17:32 Судя по опросу, такой сервис нужен) --------------- Febian 11 Май 2013, 17:34 Нет. Ибо не актуально. --------------- MadLion 11 Май 2013, 17:46 уравновесил голосование 12 к 6 :mg: --------------- Mr.Makintosh 11 Май 2013, 17:48 Вы видели юных мастеров ? Зайдите на тот же профивм, все фапают на скрипты колхоза и прочей халявы. На форуме темы типа "сегодня ночью вышел пассать, увидел воробья и нассал на него" реально, я в шоке с тем на том сайте. Каждому свое конечно, на хвабе такой матни не будет и это присекается, поэтому и валят на другие ресурсы и орут что модеры тут звери.ахах ты только узнал? Это мастерам2. --------------- Кабан 11 Май 2013, 18:15 затея не плохая, но как жаждущие ее воплатитъ это видят? 1) в данъ памяти Юры 2)или в помощъ новичкам Понимаю что одно др. Не мешает, но все же. Если это 2й вариант мне как бы лесом. Стоит ли делатъ это на отделъном субдомене как было ранъше. А если склонны к 1_му я "за" толъко если востанавливатъ, то максималъно приблизитъ её к той эпохе ,в ее непосредственности и кто будет отвечатъ за раздел на субдомене? Нужен один а не толпа. А если все же впомощъ хотите кому, делайте это в топике на хвабе и не трожте памятъ, не делайте посмешише пытаясъ угнатся за временем, т.к. материал размещенный когдато в разделе мастерам как бы сказатъ малехо устарел, надеюсъ на мудрое решение и благополучный исход. --------------- Plut 11 Май 2013, 19:00 Что мешает наполнять основной домен? Религия? Столько понтов - "форум Боцмана, поддержим традиции, бла бла бла". Юра был простым нормальным мужиком, без крыльев за спиной. Просто адекватный человек, потихоньку наполнял инфой форум, а не щеки дул - Я ОДМЕН ВСЕЯ ХВАБА... добавлено спустя 2 минуты: Если мне память не изменяет, мастер хваб был рейтинг сайтов... --------------- Kesar 11 Май 2013, 19:22 Plut, + ога..а у нынешнего одмена чсв выше крыши и нимб на глаза падает. Ни с кем не общаецца, смотрит на всех свысока :fp: --------------- LegionDEAD 11 Май 2013, 19:25 Plut, топ был master.xwab.ru/top вроде ;/ точно помню что длинное название, а на мастер.хваб.ру были сервисо-ссылки со списками полезных во всех направлениях сайты для мастеров. --------------- Александр II 11 Май 2013, 19:31 LegionDEAD, а чего помнить, просто посмотреть: http://web.archive.org/web/20081105041922/http://master.xwab.ru/? правильно говоришь :) --------------- Plut 11 Май 2013, 19:34 Александр II, ну azeek старый юзер, помнит где ссылки лежат... :) спасибо, Саш. :) --------------- Casper 12 Май 2013, 0:32 Я это предлагал в xwab.ru, да и сейчас действительно будет на это спрос, на дворе 2013 год :mg: --------------- inwapik 12 Май 2013, 0:43 На мой взгляд неактуально! Даже на веник зайти ща в оценку, там оценка сайтов на хосте уже а если и на венике то люди стараются только бабло сколотить, куча партнерских ссылок и ноль своего! --------------- Офальд Тиглер 12 Май 2013, 6:29 Сомневаюсь что это кому-то сейчас еще нужно;/полностью солидарен, кофеек --------------- DarkDead 12 Май 2013, 8:41 если админ решится я не против помочь, я начинал с master.xwab.ru --------------- Fantik 16 Май 2013, 14:40 Один фиг ничего толком не делается, времени уже прошло сколько, мелкие плюшки и всё --------------- TOOZ 16 Май 2013, 15:58 Prikol95, давай так - в первый пост, будешь записывать то, что хотелось бы видеть в мастерской. Чтоб не приходилось вылавливать и перелопачивать всю тему. Ога? --------------- Sat 16 Май 2013, 16:31 опа.удлил пост? --------------- Prikol95 16 Май 2013, 17:06 UPD: 16.05.13 Что Вы желаете видеть на master.xwab.mobi. Пишем свои идеи и пожелания, которые будут воплощены для развития данного сервиса. --------------- Sat 16 Май 2013, 17:44 где хваборг.? Не говоря уже о ру.бедный Виталик разхлебуется за все.где воронцов? Что с вапсток? Можно поднять свою задницу . Обяснить?в остновм рейтинг интерсует.и его д.судьба --------------- Дмитрий 16 Май 2013, 17:58 Sat, название темы и первый пост прочитай. Тут обсуждают конкретное предложение. Если ты почему-то считаешь, что перед тобой кто-то должен держать отчет, то будь добр задавать вопросы в специально отведенной теме. И тон все же лучше сменить. Далее за оффтоп будут баны. --------------- Кабан 17 Май 2013, 20:25 Что Вы желаете видеть на master.xwab.mobi. Пишем свои идеи и пожелания, которые будут воплощены для развития данного сервиса. Если master.xwab.mobi то толъко востановленный материал в данъ памяти [url=http://xwab.mobi/forum/topic256939-0-asc-10]#18 ---------------