Новый движок xwab'a, за и против? BigLion 07 Июн 2013, 17:27 Интересно, много ли людей хотят, что бы форум перешол на новый движок? И хотелось бы узнать сколько человек, после установки этого движка будут жаловаться и требовать вернуть phpbb-wap. _ И интересно бы было взглянуть на результаты сего опроса. --------------- Пользователь 07 Июн 2013, 17:30 для начала хотелось бы взглянуть на этот самый новый движок, а уж потом вибирать между ним и пхпбб-вап --------------- Вечность 07 Июн 2013, 17:32 :fp: Тема номер 111111022220599 . Уж лучше о погоде поговорить ;/ . Нахрена плодить темы, в которых одинаковые посты, и которые заканчиваются тупыми спорами не о чём, и воспоминаниями дионисия о былых златоносных временах, и обсирательствами в сторону Плута и Татьяны.... ? ;/ --------------- BigLion 07 Июн 2013, 17:34 Вечность, а тебе не интересна судьба форума? Пофиг, если даже на форум дцмс поставят? А ты о погодке :fp: --------------- Вечность 07 Июн 2013, 17:43 BigLion, дак это всё обсуждалось уже. А вообще моё мнение - смена интерфейса очень отрицательно повлияет на существующую публику. Я за новый движок , но только если он будет новым только внутри кода и и безопасным. Но критических изменений форум не стерпит. --------------- Александр II 07 Июн 2013, 17:46 новый двиг как я понял будет больше веб-ориентирован. посмотрим что получится. если получится... --------------- Sanekl9 07 Июн 2013, 17:55 Проголосовал за, обьяснять небуду за эту неделю ни раз говорили об этом) --------------- LegionDEAD 07 Июн 2013, 18:10 Вы упаролись ? То орали "Веталя хватет чисать яицы, гиде навый двиг? Вон ключ движка уже давно с делоли", а теперь ... На форуме остались одни ветераны, новичкам тут мб и не интересно. У проекта два пути, либо закрытие, либо реинкарнация на новом двиге. При этом нужна хорошая атмосфера, никаких поблажек старикам, и помягче относиться к новичкам. Лояльнее сделать систему предупреждений и банов. Нужно набрать людей для заполнения сайта, можно за деньги, можно за должности. Но второе не очень, ибо будет бредокопипаст. Вобщем нужны специалисты в своем деле, вот сейчас у нас полно толковых людей, но они не хотят "зря" напрягаться. Можно их мотивировать. Главное чтобы было желание у администрации всем этим заниматься. --------------- Pisatel 07 Июн 2013, 18:54 LegionDEAD, хорошо сказал. Не согласен только с одним: никаких поблажек не только олдам, но и новым пользователям. Думаю, примеры того, к чему приводит лояльность, приводить не нужно, это видно по онлайну и смысловому наполнению нынешнего форума. Как пример: зарегался я на одном форуме поддержки, посещаемость так себе, два-три в онлайн, бывает, что и ноль. Но форум более-менее серьезный. Попробовал поофтопить (причем культурно), сразу предупредили: еще раз- и бан. И как-то сразу дошло, что этого делать не нужно. --------------- viptabor 07 Июн 2013, 19:05 Вечность, тебе не все равно? Просто конкретного ответа никто так и не дал, что косается нового движка) --------------- jambo 07 Июн 2013, 19:17 Опрос нужно такой :"Загнётся ли хваб до конца?" --------------- BigLion 07 Июн 2013, 19:53 Опрос нужно такой :"Загнётся ли хваб до конца?" Ты о чем? Все приходит в порядок, онлайн становится стабильным. Создаются новые посты, форум наполняется. Нет такого простоя, какой был еще до ддоса, зайдешь в новые посты, а там их нет. Все классно. _ Онлайн 28 чел Из них 19 зарег. Думаю постепенно онлайн вырастет до 50чел, как во времена Дио. Так что хер хваб когда загнется. Ему пох. --------------- Игорь 07 Июн 2013, 20:00 жду новый движок --------------- Sanekl9 07 Июн 2013, 20:04 BigLion, согласен, сейчас всё гуд тут. Подождем ещё движок, уже не так долго --------------- BigLion 07 Июн 2013, 20:05 Sanekl9, а он не на phpbb-3wap будет ли? Я просто конференцию слушал, там Виталек вроде как говорил, что движок на основе phpbb будет, но не Гутниковской. --------------- Sanekl9 07 Июн 2013, 20:23 BigLion, ничего не скажу на эту тему --------------- BigLion 07 Июн 2013, 20:31 Sanekl9, ясно сегред. --------------- Vitaliy 07 Июн 2013, 20:33 LegionDEAD, спасибо. Толково отписал. Мало времени остается на инет, так как экзамены до конца июня, но работа идет. Спешка на счет двига не нужна. Необходимо все продумать. Правильно отписал Александр, форум будет ориентирован больше в сторону веб. Дизайн веб был переделан не один раз. Доводится все до ума. Мобильная версия будет, конечно же. Нам вместе нужно подкорректировать интерфейс. Без всяких криков и скандалов Только адекватные мысли и советы. Доведем до ума вместе. Подредачим что не так. Исправим недочеты в ходе юзания. Хочется, чтобы в этом принимали участие все юзеры, которые активны, а не только администрация. Спасибо --------------- Casper 07 Июн 2013, 20:35 Опрос нужно такой :"Загнётся ли хваб до конца?"Солидарен, ибо сменив движок, не известно что из этого выйдет, остатки стариков может покинуть форум из-за того что функционал будет не столько хорошим как на phpbb-wap добавлено спустя 1 минуту: Дизайн веб был переделан не один раз. Доводится все до ума.Сразу возникает вопрос цветовая гамма останется прежней? --------------- BigLion 07 Июн 2013, 20:38 Хочется, чтобы в этом принимали участие все юзеры, которые активны, а не только администрация. Спасибо Дак надо дать им такую возможность. Это ведь если юзеры будут учавствовать (подсказывать что да как изменить в навигации и внешнем виде) то может получиться реально отличный движок. --------------- Vitaliy 07 Июн 2013, 20:39 Casper, нет. Цветовая гамма будет другой. Дизайн в светлых тонах, не напрягает зрение. Хорошо читабелен --------------- Sanekl9 07 Июн 2013, 20:41 Casper, уверяю тебя функционала там хватает за глаза --------------- Vitaliy 07 Июн 2013, 20:42 Дак надо дать им такую возможность. Это ведь юзеры будут учавствовать (подсказывать что да как изменить в навигации и внешнем виде) то может получиться реально отличный движок.в ближайшее время зальем на поддомен для теста. Только не писать: гамно-двиг, усё пропало. А указать четко на то, что убрать, что изменить, что сделать по-другому. Касательно функционала и интерфейса - обязательно. --------------- Sanekl9 07 Июн 2013, 20:44 Vitaliy, а я подожду темно красного дизайна. --------------- Casper 07 Июн 2013, 20:45 Casper, уверяю тебя функционала там хватает за глаза:facepalm:, юзабилити лишь бы не пострадало ибо закончится все это точно плачевно для форума, а функционал по сути обыкновенному пользователю и не нужен, я за все время находясь на форуме из настроек юзал только смену дизайна и все, так что мне до функционала как до лампочки:D --- Vitaliy, Светлый дизайн? Скриншот запили, как то сразу в голову пришло "соцка" :sad: --------------- Vitaliy 07 Июн 2013, 20:47 Sanekl9, скорее всего, в будущем, заточим и темно-красный, который можно будет установить у себя в профиле. Дизайном по умолчанию будет тот, который выполнялся специально для этого добавлено спустя 1 минуту: Casper, первую часть 23-го поста прочти ;-) --------------- BigLion 07 Июн 2013, 20:47 Vitaliy, не, зачем засерать движок, я бы просто помог в тестировании. Короче все будет cool. --------------- Casper 07 Июн 2013, 20:48 Casper, первую часть 23-го поста прочти ;-)Когда набирал текст своего сообщения, твоего поста не было, так что не ругайся :D --------------- Sanekl9 07 Июн 2013, 20:50 Casper, о поводу юзабилити, читай пост Виталия выше. --------------- Fantik 07 Июн 2013, 20:59 Тут вот многие кричат что им не нужен новый движок, а я думаю, что он нужен, нужен некоторый функционал, для того, чтобы сделать форум более удобным, более современным. Хороший движок в любом случае это половина раскрутки сайта. Например я считаю, что жизненно необходимы категории форума второй вложенности, для более чёткого разделения информации. Также всякие примочки полезные для SEO и ещё можно продолжать --------------- Casper 07 Июн 2013, 21:01 BigLion, Всегда есть люди кому нравится что-то, а кому то нет. Sanekl9, Прочитал, и...? По поводу юзабилити тут нужно что бы всем жителям форума нравилось, а не какому то одному лицу, имхо! --------------- BigLion 07 Июн 2013, 21:03 А что если начнется тестирование форума... юзеры будут говорить это туда помести, это сюда, что бы было удобно.. И в итоге из скрипта выйдет phpbb-wap :hack: --------------- Plut 07 Июн 2013, 21:07 Движок новый нужен, с современным интерфейсом. Всё же главное - это наполнение форума. Движок это инструмент, не более того. Хороший движок = хороший инструмент. Но суть сайта в содержимом. --------------- Sanekl9 07 Июн 2013, 21:08 BigLion, хах, ну двиг всеравно будет более шустрым и современным, а так будем надеется, что многие не будут держаться за старое. А споры и в голосование вынести можно. --------------- u99 07 Июн 2013, 21:11 Ноый движок будет, давно протестирован. Юзабилити на хорошем уровне, всем все будет привычно. Дизайн приятный для глаз, без напрягов, с телефонов отлично смотрится. Все необходимое будет добавлятся и изменятся со временем. Тестировать по сути нечего, но если Виталий хочет, то так и сделаем. --------------- Plut 07 Июн 2013, 21:21 А Витальке пожелаю терпения, веры в себя, помощи и поддержки друзей, и всяческих успехов в развитии форума. --------------- Casper 07 Июн 2013, 21:29 Юзабилити на хорошем уровне, всем все будет привычно.Не когда не берись говорить за всех ;) --------------- u99 07 Июн 2013, 21:46 Casper, хорошо, просто над новым хвабом труиться много хороших людей и я думаю все получится) --------------- Casper 07 Июн 2013, 22:02 u99, Лишь бы из-за этих хороший людей Витале потом не пришлось драть на попе волосы :tf: --------------- G.N.C. 07 Июн 2013, 22:03 Да, жду, новый хваб жду и новый движок жду, вот уже пару лет жду... жду... --------------- LegionDEAD 07 Июн 2013, 22:17 Pisatel, насчет новичков это я про: устное предупреждение/разговор в привате; пред; бан. Часто читал на других форумах, что на хвабе чуть что сразу банят за оффтоп/флуд, поэтому отсюда уходят. С другой стороны я не хочу чтобы хваб был как профивм и мастерамус с темами о том, что чел абассал воробья и тд. Или вот реальный случай был, на профивм знакомый выложил способ заработка, текст был большой, пришлось редачить пост и часть писать во-втором посте, ему выписал пред админ за редактирование поста (есть там правило), автор начал говорить что текст не влезал и тд. В итоге за препирание с админом он схватил бан. Я понимаю, критические дни и тд, но зачем сразу так ? Тем более тема не хз о чем, а о заработке. G.N.C., пару лет ? Ой не мат, батенька! Смысл подливать масла в огонь ? --------------- KENT 08 Июн 2013, 1:23 Pisatel, насчет новичков это я про: устное предупреждение/разговор в привате; пред; бан. Часто читал на других форумах, что на хвабе чуть что сразу банят за оффтоп/флуд, поэтому отсюда уходят. С другой стороны я не хочу чтобы хваб был как профивм и мастерамус с темами о том, что чел абассал воробья и тд. Или вот реальный случай был, на профивм знакомый выложил способ заработка, текст был большой, пришлось редачить пост и часть писать во-втором посте, ему выписал пред админ за редактирование поста (есть там правило), автор начал говорить что текст не влезал и тд. В итоге за препирание с админом он схватил бан. Я понимаю, критические дни и тд, но зачем сразу так ? Тем более тема не хз о чем, а о заработке. G.N.C., пару лет ? Ой не мат, батенька! Смысл подливать масла в огонь ?Профи скатился в гомно.Раньше как открылся был намного интересней.А щас полный пипец.Так то хваб и профи это как небо и земля:D добавлено спустя 9 минут: Пооголосовал за новый движок.Т.к что то новое всегда интересно.Да и хуже наврятли будет.А кто говорит что старики уйдут если сменят двиг.Так тогда получаеться они сидят только из за движка что ли?Я думаю это бред.Да и хватит жить прошлым ребят.Вы же не пользуетесть телевизарами "Рубин" у вас у всех стоит современная техника дома.Также и на хвабе почему должен стоять старый движок? --------------- Casper 08 Июн 2013, 1:46 Пооголосовал за новый движок.Т.к что то новое всегда интересно.Да и хуже наврятли будет.А кто говорит что старики уйдут если сменят двиг.Так тогда получаеться они сидят только из за движка что ли?Я думаю это бред.Да и хватит жить прошлым ребят.Вы же не пользуетесть телевизарами "Рубин" у вас у всех стоит современная техника дома.Также и на хвабе почему должен стоять старый движок?Это как совсем другое, и речь идет не то что бы о смене движка, а о потере юзабилити. --------------- KENT 08 Июн 2013, 2:25 Casper, Ну так тестирование же будет проходить.Потом можно и высказать недочеты,предложения и тд. --------------- Vitaliy 08 Июн 2013, 6:08 Написал ведь, что установим на поддомен и будем вместе юзать, доведем до ума и так установим вместо этого --------------- Pisatel 08 Июн 2013, 6:13 ...Часто читал на других форумах, что на хвабе чуть что сразу банят за оффтоп/флуд, поэтому отсюда уходят. Дык такие и не нужны здесь:-) Это если, конечно, мы хотим видеть более-менее серьезный ресурс, а не помойку. На мой взгляд, никаких привилегий быть не должно: если ты олд- ты знаешь правила. Если ты только пришел- сначала изучи правила. Небольшой технический вопрос к администрации: может, это уже обсуждали, но меня давно не было. Какими средствами будет подсвечиваться синтаксис в новом двиге? --------------- Pisatel 08 Июн 2013, 14:12 Похоже, ты просто где-то услышал/увидел названия популярных ресурсов и теперь путаешь популярные проекты с серьезными (они могут быть совмещены, это редкость, но бывает, взять в пример вышеприведенные тобой, достопочтенный юзверь, названия). Да, проект может быть серьезным даже с онлайном 5 человек. Особенно, если это узкотематический проект. --------------- Febian 08 Июн 2013, 15:49 Pisatel, в чем серьезность мертвого форума, аудитория коего на 90% состоит из школоты? Ну не смеши. добавлено спустя: И почему мой пост удалили? Знаю, правду никто не любит. Выписывайте наказания, но пост оставляйте, нахер эту двуличность. --------------- Верный 08 Июн 2013, 15:49 Febian, вот смотри какая хрень: Есть 2 учётки на вин серв 2008р2. Есть сканер штрих-кодов и 1с 8.2. Вопрос: почему сканер штрих-кодов не работает под одной из учёток, при том что они обе одинаковые (в т.ч. и в политиках) и различаются лишь в логине/пароле? 5 минут уже голову ломаю( может бубен купить? --------------- Febian 08 Июн 2013, 15:51 По тому, что это шиндоус. --------------- Pisatel 08 Июн 2013, 15:56 Febian, я не конкретно данный форум имел в виду. Я лишь утверждаю, что проект может быть серьезным даже с маленьким онлайном. Не более. Это мое мнение, у всех есть право соглашаться, либо нет. --------------- Febian 08 Июн 2013, 15:57 Это я понял, но сейчас речь о данном форуме. --------------- Pisatel 08 Июн 2013, 15:59 З.Ы. Насчет правды: у каждого она своя. Если у тебя есть хоть какой-то жизненный опыт, ты должен это знать и понимать. То, что мы почти все здесь пишем- это лишь мнение сугубо каждого. --------------- jambo 08 Июн 2013, 18:02 По мне так не столь важен новый двиг,чем администрация и стабильность форума,потому как постоянно выскакивающая ошибка 502,просто убивает... --------------- Vitaliy 08 Июн 2013, 18:18 502? Уже месяц как не наблюдаю этого, как только купил подороже vps Разве что из-за ддоса, но с атаками уже справляемся лучше. Раньше днями висело все из-за атаки, сейчас же, вовсе очень редко висит из-за атак, минут 5-10, не более --------------- dark_86 08 Июн 2013, 18:26 Новый движок не прибавит хвабу новых пользователей, кодеров, дизайнеров... Это может дать лишь дружественная атмосфера, много рекламы, помошь со стороны нынешних пользователей.. Многие пишут о "хана хвабу", "хваб уже не тот", "хваб умер" и т.д и т.п.. А смысл этих тем? Эти темы не вернут хвабу былую славу.. Хвабу нужен хороший администратор, который готов помогать пользователям, и этот администратор эсть, но он, извиняюсь за выражение, за**ался... Каждому человеку нужна поддержка, а ваши сопли только делают хуже.. --------------- Plut 08 Июн 2013, 18:35 dark_86, согласен, человек старается изо всех сил. На все наше выливаемое на форум говно отвечает только добротой. Поддержали бы человека хотя бы морально. Лично я выражаю Виталию свой респект и свои добрые пожелания. К сожалению, не могу помочь полезными действиями на форуме - совсем нет времени на виртуал. --------------- Vitaliy 08 Июн 2013, 19:01 Андрей, Плут, благодарчег.) С запуском веб-версии, начнем переориентировать форум в сторону веба Следовательно, нужно будет изменить категории и добавить новые, соответственно. У двига неограниченная вложенность, так что, с этим проблем не будет, думаю. Хотелось бы узнать мнение юзеров на счет этого --------------- BigLion 08 Июн 2013, 19:27 Vitaliy, может ориентироваться при разработке движка в сторону вапа? Мне лично веб вообще не интересен, я на компьютере даже если зайду на хваб, то зайду в вап версию. Ато уподобимся форумувапа. У них в копирайте написано: форум вебмастеров, а вебмастера ни одного там нет. --------------- Пахомов 08 Июн 2013, 19:35 а зачем новый движок? тут писать можно, трольфейц есть, что еще надо? пхпбб как то ностальгию дает, былые времена до пожара.. --------------- dark_86 08 Июн 2013, 19:52 Новый движок не прибавит хвабу новых пользователей, кодеров, дизайнеров... Это может дать лишь дружественная атмосфера, много рекламы, помошь со стороны нынешних пользователей.. Многие пишут о "хана хвабу", "хваб уже не тот", "хваб умер" и т.д и т.п.. А смысл этих тем? Эти темы не вернут хвабу былую славу.. Хвабу нужен хороший администратор, который готов помогать пользователям, и этот администратор эсть, но он, извиняюсь за выражение, за**ался... Каждому человеку нужна поддержка, а ваши сопли только делают хуже.. Да и если бы те, кто ноет совершили бы хоть по одному полезному действию в пользу любимого форума - админу было бы уже легче. В пример можно взять факт, что, если собрать с каждого человека в городе по рублю - станешь миллионером, да и из людей давших тот рубль никто не обеднеет... Но нет же)) На нашем хвабе могут только говорить об этом, но свой вклад никто делать не хочет)) --------------- Sanekl9 09 Июн 2013, 9:09 Пахомов, оо я против тролфейсов этих ---------------