Xwab.mobi из пепла, предложения Akdmeh 17 Окт 2016, 0:27 Как-то посмотрел старые темы - рука не подымается писать туда что-то. В принципе, для 2010 года подобное разделение форумов в разделе программирование было хорошим, но сейчас немного устарело. Мог бы предложить более актуальное разделение, если есть в этом смысл (читайте: если будут люди, которые будут задавать и отвечать на вопросы). --------------- roboforex 17 Окт 2016, 1:19 Akdmeh, если разрешат то нада както комуто на больших вмсайтах инфу дать что форум работает а то не все знают а многие и забыли за него. --------------- Amney 17 Окт 2016, 3:06 Akdmeh, если разрешат то нада както комуто на больших вмсайтах инфу дать что форум работает а то не все знают а многие и забыли за него. В вебе единица знали хваб) --------------- Vitaliy 17 Окт 2016, 4:52 Akdmeh, интересненько. Было бы неплохо. Я только за :-) --------------- Jaguar 17 Окт 2016, 6:33 Люди которые отвечать на вопросы будут,думаю парочку найдём. С теми кто задавать будет,пока проблема. Но я верю что в перспективе и эта проблема решится. А так я тоже за измения) добавлено спустя 5 минут: Akdmeh, если разрешат то нада както комуто...а кто запрещает то? :) Я например был бы только рад,что форум кто-то где-то пиарит. Правда пока это мало эффективно, ибо инфа старая, удержать народ, пока, собственно тоже не чем)). И да, в вебе наверно про хваб знают скорее всего только те,кто когда-то на нем в вапе был --------------- Amney 17 Окт 2016, 7:42 Ссылку в подписи у себя поставлю, на форуме, где я больше всего сижу. --------------- Vitaliy 17 Окт 2016, 9:59 Amney, было бы неплохо :) --------------- Amney 17 Окт 2016, 10:30 Vitaliy, сделал) добавлено спустя 27 секунд: Vitaliy, причём с манящим заголовком) --------------- Akdmeh 17 Окт 2016, 12:29 Да по факту, тут актуальной информации-то не осталось. Одни смехуечки да оффтоп. Масса скриптов застарела, сейчас ставить их - это курям на смех. --------------- Jaguar 17 Окт 2016, 15:38 Akdmeh, скриптов вообще нет,ибо файлов от старого владельца не сохранилось... Инфы тоже как таковой нет. Вообщем все печально... --------------- Amney 17 Окт 2016, 23:53 Akdmeh, скриптов вообще нет,ибо файлов от старого владельца не сохранилось... Инфы тоже как таковой нет. Вообщем все печально... Значит будем здесь лишь угорать да оффтопить --------------- Akdmeh 18 Окт 2016, 10:24 Amney, большинство это и так уже делают последние года четыре-шесть. Вспомнить только типов типа Касатика, которые вообще ничем, кроме смехуечек, не занимались. Но тогда ладно, форум жил, был приятный контраст, а сейчас только эти бессонные мастера и остались. Дожились. За ночь - два сообщения. Раньше заходишь - три страницы тем :-) --------------- Jaguar 18 Окт 2016, 14:29 Akdmeh, Мастера спать захотели). А учитывая то,что форум неделю как заработал, это пока совсем не плохо)))). Я думал вообще только админы и будут сами с собой говорить) --------------- Akdmeh 18 Окт 2016, 15:33 Ну пока что вы ничего не сделали, чтобы было не так. База e-mail сохранилась ведь? Когда приведете форум к порядку - можно будет сделать рассылку. --------------- Jaguar 18 Окт 2016, 15:43 Ну пока что вы ничего не сделали, чтобы было не так. База e-mail сохранилась ведь? Когда приведете форум к порядку - можно будет сделать рассылку. Наша мысль вообще была простая. Поднять хваб, как память, где будет страничка с Боцманом и простенькая гостевая для общения. Но все вышло совсем иначе,нежели задумывалось и выглядит както так,как сейчас... Да, пока мы ничего не сделали. Но пока не ясно что и делать. Ибо если менять тематику на более современную нужно будет много чего поломать и изменить. Но это на мой взгляд. А для этого нужно достаточно много времени и в какой-то степени финансовых ресурсов... Если что не так, поправь, оспорь :) Рассылку сделаем, когда будет ощущение,что все что нужно было сделать сделано а все что сломано было - исправлено :) --------------- Гость 21 Окт 2016, 10:52 Предлагаю восстановить ХВАБ!!!! --------------- roboforex 21 Окт 2016, 18:25 kost1643, форум работает, еще бы рекламы на популярных вм сайтах купили. --------------- Jaguar 21 Окт 2016, 18:48 roboforex, в данный момент реклама, хоть тоннами ее бери, бесполезна :) добавлено спустя 17 секунд: kost1643, а разве чтото не работает? :hack: --------------- Akdmeh 21 Окт 2016, 19:27 Просто нужно понять, что процентов 80 информации потеряло актуальность. Пользователей тоже почти не осталось. Нужно просто было открыть архив старого форума для памяти на отдельном поддомене (уже так делали раньше) и сделать что-то полностью новое, интересный проект для разработки сайтов с блогами, мини-форумом, вопросами/ответами по техскриптах и мануалами по некоторым технологиям. Привлекать авторов для написания заметок. Короче, сделать аналог хабрахабра + тостера, ыыы. Все это - с крутейшим современнейшим дизайном с адаптивкой и куртизанками. Вот тогда это можно было бы порекламировать и это имело бы какую-то жизнь. Но все это - деньги и время, и не факт, что администрации хватит сил это проделать. --------------- Jaguar 21 Окт 2016, 20:12 Akdmeh, Я это понимаю, то что сейчас есть на хвабе, этим новых посетителей не удержать. Насчет архива, ты предлагаешь текущий сайт сделать архивом? Или тот, что был еще во времена Боцмана? Но все это - деньги и время, и не факт, что администрации хватит сил это проделать. я уже писал насчет этого, что именно я, пока не готов этим всем заниматься... --------------- Akdmeh 21 Окт 2016, 21:15 Можно даже оба. Ну, раз ты не готов и нет людей, которые готовы - значит, сайт обречен. --------------- Jaguar 21 Окт 2016, 21:32 Akdmeh, того бэкапа у меня к сожалению нет. Если у кого есть, с радостью поставлю. значит, сайт обреченКак минимум на пол года/год... --------------- roboforex 22 Окт 2016, 16:40 Akdmeh, кому то нада по вм сайтах пройти и дать инфу что форум работает, за форум уже все почти забыли нада напоминать. --------------- Akdmeh 24 Окт 2016, 22:12 roboforex, можно, но зачем? Пока администрация у меня особого доверия не вызывает. Хотелось бы надеяться на лучшее, но посмотрим, что админы будут делать дальше (и будут ли что-то делать вообще) --------------- Masterboy 24 Окт 2016, 23:51 Привет всем, не заходил просто целую вечность. Приятно увидеть эти цвета, подфорумы, знакомые ники. Эхх, ностальгия. Я думаю, не стоит менять хваб, пускай останется таким какой он есть. Но одна большая просьба, залейте куда-нибудь старый архив форума, жутко хочется почитать старые темы, понастольгировать добавлено спустя 23 минуты: Сделайте страничку на главной, там вывесить историю создания форума, его судьбу. Сделайте небольшой чатик, что бы люди, которые вспомнят об этом форуме, заходили время от времени оставляли ностальгические сообщения. Ну и форум заархивируйте и залейте на хост, что бы можно было его читать. Вот и все что нужно. На оплату хостинга и домена повесьте на главной кошелёк, будем скидывать иногда по чуть-чуть --------------- Jaguar 25 Окт 2016, 0:31 Masterboy, Привет! Рад что ты оценил, проделанную востановительную работу :). Насчет старого архива, с ним штука такая - у меня его нет. И я не представляю у кого он остался... Ты предлагаешь заархивировать и этот форум, если я правильно тебя понимаю? Потому-что у нас(администрации) тоже была идея сделать только гостевую и историю форума, но мы от нее отказались в перспективе... добавлено спустя 15 минут: Хотелось бы надеяться на лучшее, но посмотрим, что админы будут делать дальше (и будут ли что-то делать вообще) мне тоже хочется на это надеяться. Доверие зарабатывается делами, мы же пока ничего не сделали, поэтому и правильно делаешь, что не доверяешь... Но пока все намного сложнее чем выглядит на первый взгляд :Q. Основная наша миссия,как я не раз уже писал, выполнена(поднятие рабочего форума для памяти), планов на будущее не делали. И в ближайшее время делаться ничего нового и глобального не будет :(. Даже не знаю как все это дело назвать. Будет что-то типа нового "Периуда застоя" на хвабе, продолжительность которого неизвестна пока-что :( --------------- roboforex 25 Окт 2016, 20:34 нужно форум зарегать в топах: statok.net mobtop.ru top.wapstart.ru это нужно для раскрутки. --------------- Amney 26 Окт 2016, 0:03 нужно форум зарегать в топах: statok.net mobtop.ru top.wapstart.ru это нужно для раскрутки. Нет, это не так уж и необходимо. --------------- roboforex 26 Окт 2016, 4:11 Amney, как тогда узнают за форум. --------------- Jaguar 26 Окт 2016, 6:14 roboforex, а у тебя у самого отдача от этих счетчиков есть? Ибо прошлый опыт говорит, что на счётчики уходит в10 раз больше народа чем с них приходит. Особенно на низких позициях сайта в них --------------- Amney 26 Окт 2016, 11:45 roboforex, а у тебя у самого отдача от этих счетчиков есть? Ибо прошлый опыт говорит, что на счётчики уходит в10 раз больше народа чем с них приходит. Особенно на низких позициях сайта в них Да, это точно. Сам даже на кой то хрен хожу на эти топы бесконечные. --------------- roboforex 26 Окт 2016, 17:43 Amney, отдача есть для сайта всреднем 2перехода из 1топа, у меня каждый день больше 100хостов на 53счетчика. --------------- Sanekl9 26 Окт 2016, 22:57 Привет жители) Снова за старое?) Давайте уже раз взялись, то сделаем все нормально и актуально. И я снова предлагаю свои услуги (на бесплатной основе) по дополнениям и дизайну к нашему хвабу. --------------- Vitaliy 26 Окт 2016, 23:01 Sanekl9, отписал в приват --------------- Витаха 27 Окт 2016, 12:02 Sanekl9, + --------------- Amney 27 Окт 2016, 12:09 Vitaliy, ну а остальные чем могут помочь? --------------- Витаха 27 Окт 2016, 12:40 Золотые слова) --------------- Vitaliy 27 Окт 2016, 15:43 Amney, остальные могут помочь своими идеями на счет форума, предложениями, интересными темами для обсуждения, статейками.. Ну это по желанию,конечно.. Никого не заставляет.. Просто обидно было оставлять форум со страницей Веб страница недоступна.. --------------- roboforex 30 Окт 2016, 19:06 регайте форум в топах, за него или уже забыли или незнают, без 5-7счетчиков хороших топов никак. --------------- Jaguar 30 Окт 2016, 19:29 roboforex, не вижу смысла регать :Q --------------- Sanekl9 31 Окт 2016, 4:56 Я считаю форум сам по себе оживет когда тут появится востребованный контент --------------- Amney 31 Окт 2016, 13:16 регайте форум в топах, за него или уже забыли или незнают, без 5-7счетчиков хороших топов никак. Кто о чём, а лысый о расчёске. Ты уже стопицотый пост про эти счётчики толкуешь. Если у тебя на сайте их сотни,это не значит,что это здорово. Не будет от них толку,говорят же. Я без напыла говорю,просто ни к чему это. --------------- roboforex 31 Окт 2016, 13:46 Amney, тогда или закупать рекламу или кто должен по вм сайтах пройти про рекламить, народ то должен узнать как то о форуме. --------------- Jaguar 31 Окт 2016, 16:00 roboforex, с поисковиков идёт около 10% всего нынешнего трафика. Это наверное столько же, а может даже больше, чем с нескольких каталогов и топов. Но я пока не видел ни одного пользователя свежезареганного, который что-то да написал) --------------- Гость 31 Окт 2016, 17:00 Есть несколько предложений. 1) Сменить тематику, о вапе больше не слова, чисто создание сайтов и т.д веб, пда, мобильные версии. 2) Побольше общаться, начать с себя, заходить на форум и оставлять несколько постов в день. 3)Переработка структуры форума, некоторые разделы вообще давно пора снести. 4) Назначение добровольцев, ответственных за контент 5) Регистрация сайта на форумах, в соответствующих разделах добавлено спустя 4 минуты: И еще нужно создать кошелек, для того, чтобы скидывали денежку на рекламу, начну с себя. Готов вложить несколько тысяч рублей если народ поддержит --------------- Amney 31 Окт 2016, 17:07 Есть несколько предложений. 1) Сменить тематику, о вапе больше не слова, чисто создание сайтов и т.д веб, пда, мобильные версии. 2) Побольше общаться, начать с себя, заходить на форум и оставлять несколько постов в день. 3)Переработка структуры форума, некоторые разделы вообще давно пора снести. 4) Назначение добровольцев, ответственных за контент 5) Регистрация сайта на форумах, в соответствующих разделах добавлено спустя 4 минуты: И еще нужно создать кошелек, для того, чтобы скидывали денежку на рекламу, начну с себя. Готов вложить несколько тысяч рублей если народ поддержит Хотелось бы мне похвастаться такой щедростью. --------------- Neosoft 31 Окт 2016, 19:26 Amney, 1) + о вапе пра забыть 2) ох как это трудно)) 3) ода! --------------- Sanekl9 31 Окт 2016, 21:52 Про пда и мобильные версии можно тоже забыть. --------------- Jaguar 01 Ноя 2016, 3:09 kost1643, 1) согласен с первым предложением. Тематику нужно ориентировать на разработку адаптивных интерактивных сайтов. это как по мне. Может кто другую предложит. 2) ну тут уже все зависит от пользователей. Я тут бываю чуть ли больше половины дня, но общаться сам с собой я не могу :) 3) конкретных предложений по разделам пока не поступало. Были только предложения о сносе всего или сносе части. Конкретно как что менять никто не предлагает) 4) пока особо добровольцев не видно :)) 5) покидайте адреса сайтов похожей тематики(ибо с сайтов других тематик я что-то сомневаюсь что пойдёт народ) которые без угроз деактивации и прочих bdsm вещей разрешают оставлять упоминание об этом сайте в их соответствующих разделах не говоря уже про покупку рекламы(на некоторых сайтах) , которую тупо анулируют если тематика сайта схожа с их... Насчёт пожертвований, если кто-то кроме тебя захочет, могу создать даже отдельную страницу с реквизитами специально для хваба, смс-платежами и прочими плюхами(слишком громкое заявление :D) . В идеале этот донат пойдёт на поднятие активности а-ля поощрения за написание статей(авось и добровольцы появятся), рекламу, продвижение... --------------- Pistolero 01 Ноя 2016, 5:54 Про пда и мобильные версии можно тоже забыть. Тогда стоит забыть и о домене xwab и заюзать что то другое, потому что этот домен вызывает ассоциации именно с тем что советуют забыть. Только ни этот сайт ни любая другая мастерская в том числе и новая ,- не перспективны. Адаптивность это конечно круто, но я до сих пор предпочитаю заходить на пда и мобильные версии сайтов, даже с компа, для меня они удобнее чам ВЕБ и адаптив. Имхо конечно старожила. --------------- Constantin_Logan 01 Ноя 2016, 7:40 Ностальгия... Всем привет! --------------- Jaguar 01 Ноя 2016, 13:10 Constantin_Logan, драсти)) добавлено спустя 3 минуты: Pistolero, ну вот опять одни хотят чего-то совершенно другого, другим и так хорошо :Q. Если что-то новое и будет делаться, то останется и все старое, только будет переработано и изменено. Короче как в вк с дизайном будет :D, если ваще будет) --------------- Векселл 01 Ноя 2016, 17:58 Да, ностальгия. Грустное чувство. --------------- Jaguar 01 Ноя 2016, 18:18 Векселл, о, привет! ;) --------------- Pistolero 01 Ноя 2016, 19:27 Короче как в вк с дизайном будет :D, если ваще будет) Да не дай бог как в ВК :D --------------- Vitaliy 01 Ноя 2016, 20:35 Костя, Векселл, привет ребята. Вас не хватало :hello: добавлено спустя 1 минуту: Мнения и предложения это хорошо, да побольше бы их.. Чтобы было с чем сравнить и выбрать сливки) --------------- Pistolero 02 Ноя 2016, 5:30 Форум умер и точка, того каким онбыл вы не вернете, а другого как бы уже не нужно. --------------- roboforex 02 Ноя 2016, 5:43 Pistolero, согласен, но можна его оптимизировать под низкую посищалку. --------------- Constantin_Logan 02 Ноя 2016, 6:11 Будут какие-то конкретные действия по xwab? Готов помочь в наполнении и модерировании (вроде правильно поставил окончания))) После старта будет куча предложений по-развитию, сейчас пока помолчу. Кто "за" приватную конфу в телеграме или ватсапе заинтересованных и реально желающих помочь и помогать в развитии? Сколько можно труп xwaba как тряпку туда-сюда кидать? Давайте уже что-то предпринимать? добавлено спустя 11 минут: Все последние попытки поднять и что-то сделать из xwab не дали никаких результатов, слова, слова, оффтоп, срач... Что дальше? Виталий? Как учеба? Куда едет xwab? --------------- Vitaliy 02 Ноя 2016, 7:44 Форум пока не едет. Горючего нет. Двигатель нуждается в ремонте, перекрасить тоже нужно Форум умер, когда был недоступен несколько месяцев подряд. В этот раз мы не планировали "возвращать к жизни форум" Нашей целью было доступность адреса и установка памятной страницы о Боцмане. Все. Ни о каком развитии не было мысли Некоторые ребята настояли на установке форума, но вместе с ней появилась куча багов, которые Ягуар исправил. Мы удивились, когда начал идти трафик с поисковиков, ребята снова стали возвращаться.. Сейчас Sanekl предложил помощь касательно движка и внешнего вида форума. Некоторые даже готовы помочь материально. Конечно этого хватит разве что на хост или тем, кто в качестве фрилансера будет заполнять форум инфой. Если найдутся люди которые готовы помочь наполнением не в качестве заработка, то деньги лучше направить на рекламу,которая будет полезна после коррекции движка, дизайна, появления тематической информации.. добавлено спустя 1 минуту: Костя, с учебой все хорошо. У тебя как? В наши края не заглянешь?)) --------------- Constantin_Logan 02 Ноя 2016, 12:42 Опять форум будет? На нем одном в нынешней ситуации далеко не уедем... добавлено спустя 1 минуту: Виталий, у меня не очень) далеко от дома, в Алматы) Может и в твоем краю буду, жизнь - интересная штука --------------- Vitaliy 02 Ноя 2016, 17:29 Форум.. Токо чуть в другом виде.. Посмотрим, пока думаем.. Были бы средства или офис с кодерами(как у Воронкофф'а) то сделали бы давно двигатель для хваб'а) добавлено спустя 3 минуты: Constantin_Logan, работаешь в Алматы? Ну когда домой возвращаться будешь, через юг езжай, в гости загляни в рухани-астану )) --------------- Constantin_Logan 02 Ноя 2016, 18:29 Да, электриком) Думаю заехать в Астану, по-делам) Ну можно и без офиса все замутить, впереди длинная зима, может подарю двиг xwab'у, т.к. планирую написать cms под андроиды, т.к. уже есть опыт работы с php7 и разными бд. В планах вернуться в программирование на новом уровне. Но это все после нг и рождения дочери. Надеюсь, xwab будет жить. добавлено спустя 2 минуты: готов помочь с движком, но после нг. или хотя бы написать пару скриптов специально для xwab, сделав его оф. поддержкой для привлечения новых пользователей. --------------- Vitaliy 02 Ноя 2016, 19:30 Constantin_Logan, Астана столица, но я про духовную столицу юга имел ввиду)) Заезжай в Туркестан)) малый хадж сделаешь заодно) Спасибо. Надеюсь все так и будет, будем ждать новостей и не пропадай. Можно все же конфу в телеграме организовать.. Есть еще желающие? --------------- Jaguar 02 Ноя 2016, 21:56 DELETE --------------- Akdmeh 02 Ноя 2016, 22:06 Константин, движок это отлично, но нужно понимать суть тематики. И пожалуйста, без костылей, используй хотя бы популярные фреймворки. --------------- Jaguar 02 Ноя 2016, 22:12 Akdmeh, главное поменьше дыр чтоб было)) :D --------------- Sanekl9 02 Ноя 2016, 22:39 Akdmeh, + за фреймворки. Было бы круто на laravel или symfony. --------------- Constantin_Logan 03 Ноя 2016, 5:13 Akdmeh, cms планирую на Symfony, а для небольших скриптов у меня свое ядро, которое юзаю для себя. добавлено спустя 59 секунд: Vitaliy, я буду теперь в онлайне, добавился в конфу. добавлено спустя 1 минуту: Jaguar, будет) Уж очень я щепитилен в этом вопросе и) --------------- Гость 03 Ноя 2016, 12:55 Рад, что люди все же заходят))) --------------- TOOZ 03 Ноя 2016, 17:28 Sanekl9, + за Laravel :) --------------- Jaguar 03 Ноя 2016, 21:36 Ссылка на приватный канал закреплена вверху этой темы. Если кто потеряет) --------------- roboforex 05 Ноя 2016, 23:39 Как в телеграм зарегатся, с ом4.2 все на english, русский есть там. --------------- Jaguar 05 Ноя 2016, 23:47 roboforex, русского нет. Нужно регаться с Android или PC --------------- Amney 06 Ноя 2016, 1:16 roboforex, русского нет. Нужно регаться с Android или PC Русский есть.Через бота можно получить. Или погуглить. --------------- Jaguar 06 Ноя 2016, 1:45 Amney, я так понял он имел ввиду про офф сайт на русском, а не про само приложение. Если в приложении то там через робота Антона вроде получать) --------------- Гость 06 Ноя 2016, 3:26 Что меня всегда бесило в phpbbwap, это отсуствие года. Хрен пойми, как будто посты 13-го года были написаны в 2016 --------------- Constantin_Logan 06 Ноя 2016, 6:11 только я не могу писать в конфе? --------------- Векселл 06 Ноя 2016, 9:37 С часовым поясом что-то не то в настройках. Я его меняю, а время на форуме неизменно. --------------- Amney 06 Ноя 2016, 12:30 Amney, я так понял он имел ввиду про офф сайт на русском, а не про само приложение. Если в приложении то там через робота Антона вроде получать) Именно так) добавлено спустя 39 секунд: Что меня всегда бесило в phpbbwap, это отсуствие года. Хрен пойми, как будто посты 13-го года были написаны в 2016 Согласен. --------------- Jaguar 06 Ноя 2016, 12:38 Amney, идёшь в профиль далее в личные настройки, там где формат даты стираешь что есть и пишешь "d M Y, G:i" без кавычек добавлено спустя 1 минуту: Векселл, посмотрю что за фигня, но пока не замечал глюка добавлено спустя 1 минуту: Constantin_Logan, походу в телеграме нельзя писать в приватном канале никому кроме админ :(. Посмотрю что в Ватсап там за комнаты есть. Или ща в телеграме покопаюсь.. --------------- Weiseer 06 Ноя 2016, 13:03 Jaguar, во другое дело сразу стало :) --------------- Jaguar 06 Ноя 2016, 18:03 Weiseer, окей :) добавлено спустя 2 часа 41 минуту: В связи с моим косяком, что в телеграм канале нельзя писать другим пользователям кроме администрации, и по просьбе некоторых пользователей, ищу альтернативные варианты, чтобы принять участие могли все, а не только те, у кого есть компьютер или смартфон :) добавлено спустя 2 часа 4 минуты: С часовым поясом что-то не то в настройках. Я его меняю, а время на форуме неизменно. Покопался я в коде. Кое-что пофиксил. Проверь как сейчас, если ничего не разломал, больше не должно быть проблем со временем... --------------- Векселл 06 Ноя 2016, 20:15 Jaguar, ура, теперь нормально отображает время. --------------- Jaguar 06 Ноя 2016, 20:46 Векселл, отлично :) --------------- Weiseer 07 Ноя 2016, 4:44 А вообще реально, что хваб снова станет популярным? Вроде тут уже есть некоторая постоянная посещаемость, да и регистрации - авось реально все вернется, как в 2010-11 годах? --------------- Alligator 07 Ноя 2016, 7:17 Weiseer, только ради интереса старички и те кто хочет тему с ссылкой на свой сайт создать заходят. Хотелось бы, но тематика более чем не актуальна :( --------------- Jaguar 07 Ноя 2016, 9:19 Weiseer, ну это такая сферическая мечта в вакууме. Чтобы тут все было как раньше придётся вложить титанические усилия и вагон времени :). Нужно немного изменить тематику. Добавить новой инфы, функционал подлатать до современного и т.д. --------------- Akdmeh 07 Ноя 2016, 11:53 Тему создавал для предложений, вот и мое: Проконтролировать, чтобы темы в разделе "сайты пользователей" был посвящен именно оценке и критике сайтов. Если пользователь просто бросает ссылку и уходит - тему можно смело удалять, толку с нее нет. --------------- Weiseer 07 Ноя 2016, 12:41 Alligator, Вот только сегодня подумал о том, что некоторые тематики исчерпывают себя и надо либо менять их, либо расширять ;/ Но тут же куча тематик собрано? И пообщаться можно, и оптимизировать сайт, и хостинг найти, и услуги заказать, да бляха, вообще всё можно. ;/ Akdmeh, это да. А вообще печально, что умер раздел "блогосфера мобильного интернета", там порой реально интересные блоги можно было найти :( --------------- Alligator 07 Ноя 2016, 13:15 Тему создавал для предложений, вот и мое: Проконтролировать, чтобы темы в разделе "сайты пользователей" был посвящен именно оценке и критике сайтов. Если пользователь просто бросает ссылку и уходит - тему можно смело удалять, толку с нее нет. опять палка в двух концах, я когда о хостинге писал то сразу топо тему создавал и недели 2-3 не появлялся на сайте, только потом по свободе читал и отвечал в других темах. Если тему с хостингом закрывали то больше и не заходил... --------------- Akdmeh 07 Ноя 2016, 20:17 Alligator, ну так тем более - это ведь целенаправленная реклама. Конечно, есть ведь отдельный раздел, посвященный хостингам - там можно другие правила. Речь только о разделе "сайты пользователей", который используется 13-летними школьниками для: "во, сегодня на 15 хостов больше, чем вчера!" --------------- Jaguar 07 Ноя 2016, 22:21 темы в разделе "сайты пользователей" был посвящен именно оценке и критике сайтов. Есть такое дело, но пока мысль только одна, что тему автор которой не был более недели/двух/месяца(нужное подчеркнуть) удалять к чертям). Ибо наказывать один фиг бесполезно, закрепленку не читают, хоть ты ее на поле ввода при создании вешай) --------------- Akdmeh 08 Ноя 2016, 0:00 http://xwab.mobi/viewtopic.php?t=257250 Ну вот, очередной пример. зашел, насрал, ушел. Ему не интересен ни сайт, ни аудитория. Просто кинул ссылку в надежде заполучить пару лишних хостов и лишнюю ссылку для увеличения Google PR (будто бы это эффективно в наше время) добавлено спустя 1 минуту: Jaguar, на поле ввода поцепить - неплохая идея, кстати. Хотя да, тут безтолку. Вроде бы и повышает количество тем, но пользы с них нет. --------------- Jaguar 08 Ноя 2016, 9:36 Akdmeh, будем думать, как сделать так, чтобы минимизировать это) P.S Раз такая идея хорошая говоришь, возможно реализую чтото простенькое) --------------- Weiseer 08 Ноя 2016, 17:26 Akdmeh, Ну ссылку пусть даже и получит, но она ничего ему не даст, кроме пары хостов. PR уже нет, а яндекс на такие ссылки с форумов не смотрит. --------------- Akdmeh 09 Ноя 2016, 11:55 Weiseer, отлично об этом знаю, но как же они радуются 5 лишним хостам, которые крутят все их баннеры. Ничего себе, заработают целых 20 копеек на этом! --------------- Amney 09 Ноя 2016, 14:14 Всем здоров. А вариант оплаты постинга кто - то рассматривал? --------------- Гость 09 Ноя 2016, 14:48 Amney, для данного форума бесполезно --------------- Weiseer 13 Ноя 2016, 11:55 Хотел сделать темку в блогосфере - а мне пишет про какие-то права. Как я понял, надо состоять в группе, но вопрос - где сам список групп? --------------- Векселл 13 Ноя 2016, 12:53 Weiseer, на главной же. Если со смартфона - за тремя точками в левом верхнем углу всё скрыто, возможно и с компьютера так же. Вот ссылка на группу Bloggers, если что: http://xwab.mobi/groupcp.php?g=10845 --------------- DarveL 13 Ноя 2016, 13:27 Векселл, :hello: --------------- Weiseer 13 Ноя 2016, 14:37 Векселл, я просто привык к "старому" хвабу, поэтому и не допер, что это за точки ;/ Спасибо. --------------- Jaguar 14 Ноя 2016, 3:13 Принял в группу)) добавлено спустя 1 минуту: Вот все хотят инноваций на хвабе, а разобраться что 3 точки это "сверхмегасуперсовременноеменю" получается не всем :hack:. Никому не в обиду :). Поэтому назревает вопрос: а стоит ли что-то менять? :D --------------- Weiseer 14 Ноя 2016, 8:49 Jaguar, я просто от природы слепой и не вижу очевидных вещей ;/ А меню мне понравилось - оно даже на смарте красиво вылезает, аж себе захотелось такое :D --------------- Sanekl9 15 Ноя 2016, 10:01 Jaguar, а я отвечу на этот вопрос, на этом сайте ux составлен очень плохо. --------------- Jaguar 15 Ноя 2016, 15:12 Sanekl9, он составлен фиг пойми когда, и он наверно года с 2006 не менялся). Перелопачивать туеву хучу страниц я не хочу). Поэтому где-то html5 где-то html 4. Где-то div где-то таблицы)). Поэтому будем ждать от тебя дизайн и если ты не против, потом по твоим рекомендациям с напильником и кусачками подправим ux под 2016 год :D --------------- GraF 15 Ноя 2016, 18:26 тут в первую очередь не о дизайне думать надо. Мало вериться, что с форумом что-то вообще получится. --------------- Weiseer 15 Ноя 2016, 18:36 Да форум может и так далее жить, просто смена тематики, или не знаю, какая-нибудь финансовая фигня (типо там раздача денег) привлечет на него народ. Но это я так, к слову, не обращайте внимания на мои тупые идеи :hello: --------------- Jaguar 15 Ноя 2016, 18:47 Weiseer, посетителей деньгами долго не помотивируешь) добавлено спустя 1 минуту: GraF, ну есть мысли что скоро форума не будет... Но пока не придумали что можно вместо него вставить, поэтому стоит форум) --------------- GraF 15 Ноя 2016, 19:17 нужно что-то в формате постов/комментариев --------------- Sanekl9 15 Ноя 2016, 20:04 Jaguar, я могу и с ux поработать, только надо определиться сначала, не хотелось бы делать то, чем не будут пользоваться, смысле сделаю дизайн для форума , а в итоге тут решим чат поставить --------------- Векселл 15 Ноя 2016, 21:40 Только не чат. --------------- DarveL 15 Ноя 2016, 22:15 Векселл, у тебя сайт не работает --------------- Jaguar 15 Ноя 2016, 22:34 Векселл, чата точно не будет :) --------------- DarveL 15 Ноя 2016, 22:42 я надеюсь все понимают, что более крупное из этого нельзя сделать просто так и вряд ли кто за это возьмется. --------------- Weiseer 16 Ноя 2016, 3:20 DarveL, я не понимаю, уж сорре ;/ Векселл, что ты имеешь против лампового чатика и чуваков с никами типа: "ГлАмУрНенЬкАя КиСя =*"? ;/ --------------- Векселл 16 Ноя 2016, 5:53 Weiseer, прекрасно, конечно. Когда это происходит вдали от моих глаз. Но свой тайный ник ты зря выдал. --------------- DarveL 16 Ноя 2016, 11:16 Векселл, у тебя стото не работает --------------- Weiseer 26 Ноя 2016, 7:15 Jaguar, я тут вспомнил, Векселл очень хотела модератором стать на хвабе, мб вы её мечту исполните, а она вам юзверов притащит ;/ --------------- Векселл 26 Ноя 2016, 12:05 Weiseer, не выдумывай. :D Это давно было. --------------- Jaguar 27 Ноя 2016, 17:08 Weiseer, да тут то и нечего уже модерировать)). Я не знаю, ка ты себе представляешь, как Векселл будет тащить юзеров на хваб. Приходит только такая мысль)) Карикатура: "Bекселл тащит новых пацанов на хваб" --------------- Sanekl9 27 Ноя 2016, 22:16 Жестко :D --------------- Weiseer 28 Ноя 2016, 3:19 Jaguar, если она будет голой Жанной Д'арк, то вашпе легко ;/ Как нечего модерировать? А мою активность? Вдруг я наделаю делов, как на мупдвиге? :? --------------- Jaguar 28 Ноя 2016, 7:29 Weiseer, для твоей активности есть я :D. Ну и система [s] банов[/s] поощрений :D. P. S. поПока модераторов хватает. Если понадобятся новые, Векселл будет одна из первых, кому будет предложено ;) --------------- Weiseer 28 Ноя 2016, 10:06 Векселл, видишь, я тебе уже место в модеры пробил, неблагодарная :insult: --------------- Векселл 28 Ноя 2016, 14:12 Weiseer, спасибо. Еле удержалась, чтобы не расплакаться от счастья. --------------- MadMax 29 Ноя 2016, 22:51 Weiseer, спасибо. Еле удержалась, чтобы не расплакаться от счастья. Жагуар умолчал, что дорога к кнопке проходит через постель %) --------------- Jaguar 30 Ноя 2016, 21:20 MadMax, Моксем прошаренный, моксем знает ;/ --------------- MadMax 30 Ноя 2016, 22:24 MadMax, Моксем прошаренный, моксем знает ;/ А то! Не один кастинг проводил :)) --------------- Векселл 30 Ноя 2016, 23:13 Ладно, я тут подумала и поняла, что недостойна должности модератора. Уступаю это место самому Weiseer'у. --------------- Jaguar 01 Дек 2016, 0:13 Векселл, если взять во внимание что моксем пилит кастинг, а у вейсера на одном форуме ник цвета 1e90ff то получается подстава от тебя ;/ --------------- Weiseer 01 Дек 2016, 3:19 Векселл, думают умные люди ;) Jaguar, ну чо ты палишь то :sad: --------------- roboforex 02 Дек 2016, 18:57 Ну вы собыраетесь форум регать в топах что бы за него кто нибуть хоть узнал, и желательно внизу на главной вывести последние 5 ак.тем на форуме. --------------- Jaguar 02 Дек 2016, 19:21 roboforex, форум есть в некоторых приватных каталогах, и некоторых топах. А топ активных тем, есть вверху аккаунта, только там показывает темы в которых были посты с момента последнего посещения --------------- roboforex 04 Дек 2016, 14:39 Jaguar, нужен statok mobtop как минимум, на мобверсии счетчиков нет. --------------- rus21d 14 Дек 2016, 19:45 Как там парень, который движок хотел писать? Репо появился уже? --------------- бомба1989 15 Дек 2016, 5:39 Ладно, я тут подумала и поняла, что недостойна должности модератора. Уступаю это место самому Weiseer'у.о старая знакомая чего аську не читаешь? --------------- Jaguar 17 Дек 2016, 3:14 roboforex, ;/ добавлено спустя 1 минуту: rus21d, начало разработки движка, если и будет, то только с января следующего года --------------- Weiseer 17 Дек 2016, 4:33 Jaguar, Да толку с нового движка? :D Помню, как тут (или на каком-то клоне) стояла веб-версия, убого как она смотрелась, да и непривычно ;/ Мб просто снова веб замутить, да и допилить чутка и всё? --------------- Akdmeh 17 Дек 2016, 20:36 В итоге, оказалось, что я почему-то стал модератором. Тьфу ты. Ну все, дожились xD Раз Akdmeh модератор, то все сразу круто станет, лол. --------------- Jaguar 18 Дек 2016, 1:26 Jaguar, Да толку с нового движка? :D Помню, как тут (или на каком-то клоне) стояла веб-версия, убого как она смотрелась, да и непривычно ;/ Мб просто снова веб замутить, да и допилить чутка и всё? В теории, новый движек возможно заменит старые костыли, ну и для него будет переделана БД, чтобы не было как сейчас, что половина инфы которая в ней есть тупо не используется, а без нее все к чертям крашится. Веб версия такая как на скрине?) Я предалагал разные форумы(там xenforum, IPS например), но кому-то одно не так, кому-то другое). Вообщем пока не нашли что-то что прям подойдет). Пока навыдумывал что хваб возможно будет порталом, где типа форум, но будет кнопочка на которую можно нажать и форум вжух и превращается в доску-статейник, с видом примерно как у пикабу, где выводятся только статьи. Но это так, мысли, ибо пока никто нифига не делает :hack: --------------- Akdmeh 18 Дек 2016, 11:35 Jaguar, мне кажется, со статейника будет больше пользы, но потом ведь нужно приглашать хороших авторов - конкуренция большая. --------------- Weiseer 18 Дек 2016, 13:31 Jaguar, вжух и хваб джойреактор нахой :D --------------- Sanekl9 18 Дек 2016, 14:52 Ненене форум надо --------------- fanatoss 20 Дек 2016, 18:25 Здарова гусефилы --------------- MadMax 20 Дек 2016, 19:41 fanatoss, привет, ебать 8) --------------- fanatoss 20 Дек 2016, 19:47 fanatoss, привет, ебать 8)где дезигны .гусь. --------------- MadMax 21 Дек 2016, 12:35 fanatoss, привет, ебать 8)где дезигны .гусь. Йожег своровал :sad: --------------- fanatoss 21 Дек 2016, 12:36 fanatoss, привет, ебать 8)где дезигны .гусь. Йожег своровал :sad: заходи ещё :go: --------------- Litesav 21 Дек 2016, 15:01 Casper скоро к нам присоединится --------------- fanatoss 21 Дек 2016, 16:12 Casper скоро к нам присоединитсяпривидение? --------------- Litesav 21 Дек 2016, 19:58 fanatoss, вроде того.) --------------- fanatoss 21 Дек 2016, 20:03 fanatoss, вроде того.) он давно тут,мы его не видим :sad: --------------- Casper 22 Дек 2016, 3:19 ;/ --------------- Litesav 23 Дек 2016, 0:55 Надо бы кнопку "Спс" вернуть ;/ --------------- Casper 23 Дек 2016, 1:08 Надо бы кнопку "Спс" вернуть ;/ И начнеться опять писькомерство ;/ --------------- Akdmeh 23 Дек 2016, 10:02 Casper, было бы кому мерятся --------------- Jaguar 24 Дек 2016, 15:10 Litesav, пока не вижу смысла в спс ;/ --------------- Litesav 24 Дек 2016, 20:05 Вложения возможно вернуть? Понастольгировать бы ;/ --------------- Jaguar 24 Дек 2016, 20:18 Litesav, часть вложений можно вернуть если те кому мы написали, поделятся бэкапами. Но если нет, то нет :( --------------- Litesav 24 Дек 2016, 20:25 Jaguar, т.е на все вложения можно уже не рассчитывать? А кому вы написали? --------------- Jaguar 24 Дек 2016, 20:50 Litesav, да, не стоит --------------- fanatoss 24 Дек 2016, 21:31 Зачем файлы ,они старые,уже пхп 7 --------------- Sanekl9 24 Дек 2016, 21:34 fanatoss, ну для воспоминаний, и дизайны и прочее, речь не только о скриптах. Плюс php7 еще не так популярен. --------------- Akdmeh 27 Дек 2016, 12:49 Sanekl9, на нормальных хостингах с современными панелями можно выбирать версию PHP для каждого сайта - от 5.3 до 7.1 Если у вас такой возможности нет - уходите от таких несовременных хостеров. Если они ложили на ваше удобство - может, они и на безопасности сервера сэкономили?.. --------------- Sanekl9 28 Дек 2016, 9:24 Akdmeh, у меня все есть, я 7й год на r-tele и как то норм, я вкурсе. Но скриптов на 7 еще мало. --------------- Weiseer 28 Дек 2016, 12:05 ^ для меня открытием было, что php 5 несовместим с 7, всегда думал, что всё будет збс при обновлении пыха ;/ --------------- Akdmeh 29 Дек 2016, 13:25 Weiseer, несовместимостей возникает только несколько: 1) если не перейти на PDO или MySQLi, о чем уже все трындят шесть лет 2) использовать тонкую неочевидную магию, связанную с динамическим исправлением массивов во время foreach (что вообще есть тревожным звонком) 3) глюки при странных конструкциях типа $var->$foo['bar'] (что уже само по себе является признаком, что в коде что-то неладно) --------------- Casper 15 Янв 2017, 14:28 Посоны будет ли возвращена функция "приглашения" через @ как было ранее? --------------- Zdeshniy 15 Янв 2017, 23:21 ^ для меня открытием было, что php 5 несовместим с 7, всегда думал, что всё будет збс при обновлении пыха ;/ Если вы всё ещё используете deprecated-функции с PHP 5.4, то конечно несовместимы. --------------- Ayaks 16 Янв 2017, 9:46 Последний раз тут был в 2013м сегодня зашел с ноута и не смог найти норм web дизайна читать не удобно --------------- Sanekl9 16 Янв 2017, 13:18 Последний раз тут был в 2013м сегодня зашел с ноута и не смог найти норм web дизайна читать не удобно Пару слов о веб дизайне тут. Его нет. --------------- Jaguar 16 Янв 2017, 14:14 Casper, в ближайшее время ожидать не стоит. Так как один фиг, если кто и будет делать эту фитчу, то это буду я :sad: --------------- Akdmeh 17 Янв 2017, 18:03 Если есть возможность - почини модуль жалоб, а то там какая-то муть творится... --------------- Casper 17 Янв 2017, 18:08 Jaguar, Собирись тряпка :hack: , и запили фичу :bleat: --------------- Jaguar 17 Янв 2017, 21:55 Если есть возможность - почини модуль жалоб, а то там какая-то муть творится... Что конкретно там нужно переделать или починить? Потому что модуль то немного может и кривой, но проблем в его работе не замечал. добавлено спустя 36 секунд: Casper, Я подумаю ;) --------------- Casper 17 Янв 2017, 22:17 Jaguar, okay --------------- Akdmeh 18 Янв 2017, 0:00 А, так и должно на главной висеть 5800 уведомлений? --------------- Jaguar 18 Янв 2017, 0:26 Akdmeh, там общее количество жалоб с момента существования этой бд хваба выводит. Но если это напрягает(я просто про это не задумывался), можно перепилить на те, что поданы и не были никем рассмотрены ;) добавлено спустя 8 минут: Вообщем на досуге повспоминаю как это было реализовано в прошлых хвабах и подправлю чтобы все было красиво --------------- Akdmeh 18 Янв 2017, 15:50 Jaguar, именно об этом я и говорю, удобнее - количество открытых, почему-то мне запомнилось, что счетчик показывал раньше именно их. --------------- Jaguar 18 Янв 2017, 17:23 Akdmeh, не стал я особо заморачиваться. Подправил некоторые места. Сейчас вроде более менее нормально и удобно. Можно тестить - не накосячил ли я где ;/ Баги мелкие, какие-нибудь некритичные - 100% выплывут, но вот править их хз когда буду :D --------------- Skazy 31 Янв 2017, 6:55 Неплохим вариантом для развития форума стало бы создание клиента, как под андроид, так и под иос, виндоус --------------- Zdeshniy 31 Янв 2017, 8:02 Предлагаю убрать лого. Месяц с праздника уже прошел И чего со смайлик? Ставлю ???? а добавляются знаки вопроса. --------------- Skazy 31 Янв 2017, 8:45 Все нормально ставится :hack: --------------- Jaguar 31 Янв 2017, 16:38 Zdeshniy, лого убрал. Насчет смайлов: с какими именно проблема? Ибо почти все, кроме всяких гусей и тролфейсов работают... ;/ --------------- wapoleg 31 Янв 2017, 17:00 создание клиента, как под андроид, так и под иос, виндоус Что в нем должно быть по твоему мнению? Функциональней сайта его не сделать, тупо читать-писать и так можно, а если есть возможность сделать приложение функциональней сайта, то нахера нужен сайт. Палка о двух концах. Использовал как-то Tapatalk для серча, потом плюнул, ибо удобнее с телефона просматривать веб версию, чем сидеть вообще без функционала, но с приложения. --------------- Jaguar 31 Янв 2017, 17:16 Skazy, я конечно понимаю, что сейчас делать приложения это самый топ, и многие сайты это сделали. Но большинство таких приложений или тупо загружали сайт во фрейм приложения(как мне казалось), либо были кривые до немогу. Да и я не знаю, что будет в таком приложении. Личные сообщения загружать в него чтоли, или оповещения о новой теме чтоли на шторку выводить? Ради этого я не знаю стоит ли делать приложение... --------------- wapoleg 31 Янв 2017, 20:13 Личные сообщения загружать в него чтоли, или оповещения о новой теме чтоли на шторку выводить? Оно может даже актуально и круто было бы, но не сейчас, когда на форуме 3 человека. --------------- Jaguar 31 Янв 2017, 20:32 wapoleg, да, и из-за того, что на форуме 3 человека это тоже пока нет смысла делать :) --------------- Zdeshniy 31 Янв 2017, 21:43 Jaguar, попробуем ????????????????????????????????????????????????????????????????????????☺???????? добавлено спустя 1 минуту: Jaguar, только один прошёл :-D --------------- Jaguar 31 Янв 2017, 22:09 Zdeshniy, а ну я теперь понял о каких ты смайлах имел ввиду. Бд использует не ту кодировку, чтобы смайлы из андройда отображались корректно ;/ . А перефигачивать из-за этой фитчи всю бд в другую кодировку слишком жирно пока-что. Может в недалеком будущем это и появится ;) --------------- Mr.Makintosh 01 Фев 2017, 0:40 Jaguar, фигачь бд давай будь мужиком и для айфона запили фичу --------------- Jaguar 01 Фев 2017, 3:43 Hooligan, геморроя много с этим всем делом будет. И покачто нет веских причин за это браться, но в перспективе появится ;/ --------------- Zdeshniy 01 Фев 2017, 8:45 Zdeshniy, а ну я теперь понял о каких ты смайлах имел ввиду. Бд использует не ту кодировку, чтобы смайлы из андройда отображались корректно ;/ . А перефигачивать из-за этой фитчи всю бд в другую кодировку слишком жирно пока-что. Может в недалеком будущем это и появится ;) Надоело приближать :-D всё мелкое такое добавлено спустя 1 минуту: Jaguar, в перспективе Вечность всё сайт развивал. Вот и развился он, в перспективе --------------- Jaguar 01 Фев 2017, 14:27 Zdeshniy, в профиле в настройках стиля есть дизайн XWAB team touch by madmax. У него кнопочки покрупнее но Чутка едет верстка) добавлено спустя 9 минут: P. S если я сейчас начну это конвертить, то сайт в лучшем случае будет сутки лежать, потомучто бд под 700мб. После конверта в теории она вырастет ещё в 4 раза, потомучто вместо 1 байта на символ станет 4. Из-за этого придётся менять часть полей, точнее увеличивать их в 4 раза. Далее сам bbwap смотреть каждый скрипт и прописывать новую кодировку в тех файлах которые с бд взаимодействуют. Потомучто и сейчас в некоторых местах сайта можно увидеть проблему с кодировкой, а после конвертации боюсь исправление этого всего затянется надолго. Поэтому пока ни рискую. На локалке испробую, если прокатит то тогда в следующих волнах обновления скрипта будет и эта фитча :) --------------- Akdmeh 02 Фев 2017, 15:56 "После конверта в теории она вырастет ещё в 4 раза" - не вырастет. Просто смайлы станут занимать 4 байта, а UTF-8 не изменится --------------- Jaguar 03 Фев 2017, 1:07 Akdmeh, окей, +1 аргумент к тому, что я это хотя-бы попробую сделать)) --------------- Zdeshniy 05 Фев 2017, 2:24 Jaguar, там с вёрсткой ужас :-D --------------- G.N.C. 07 Фев 2017, 18:45 Вложения возможно вернуть? Понастольгировать бы ;/ Сегодня будут ;) И база по состоянию на момент объединения .ru и .mobi. При желании можно будет конвертировать и объединить с текущей. --------------- Jaguar 07 Фев 2017, 18:52 G.N.C., я очень на это надеюсь! :) --------------- GraF 12 Фев 2017, 16:23 В итоге что-нибудь новое будет? --------------- Jaguar 12 Фев 2017, 16:42 GraF, многие сказали что им так хорошо и привычно и ничего нового не нужно ;/ Есть какие-то особые пожелания? --------------- Litesav 15 Фев 2017, 1:05 Вложения возможно вернуть? Понастольгировать бы ;/ Сегодня будут ;) И база по состоянию на момент объединения .ru и .mobi. При желании можно будет конвертировать и объединить с текущей. Где вложения можно глянуть? --------------- Jaguar 15 Фев 2017, 9:23 Litesav, они уже у меня. Есть на хосте но не видны). Так как пока ещё таблицы не синхронизированы --------------- fanatoss 15 Фев 2017, 14:47 Когда базу воссоедените меня не троньте ,а то опять буду в отключке деактивированный --------------- Jaguar 15 Фев 2017, 15:06 fanatoss, это одна из причин почему ещё бд не соединены)) --------------- fanatoss 16 Фев 2017, 1:52 fanatoss, это одна из причин почему ещё бд не соединены))ну вот,я предупредил ) если что смотрящий накажет вас --------------- Jaguar 16 Фев 2017, 21:14 fanatoss, этож какой смотрящий?) --------------- TaLLeR43 16 Фев 2017, 23:19 Тоже бы интересно было глянуть приложения)) --------------- Jaguar 17 Фев 2017, 7:42 Появятся, не переживайте, как руки у меня дойдут все это перебрать и сконвертировать) --------------- fanatoss 17 Фев 2017, 16:46 Jaguar, Иван нечаев вечность --------------- Jaguar 17 Фев 2017, 17:23 fanatoss, рассмешил)) --------------- Casper 17 Фев 2017, 18:21 Кстати интересно кто .ru зарегистрировал? ;/ --------------- Jaguar 17 Фев 2017, 18:59 Casper, тот кто имеет 200к рублей ;/ --------------- Casper 17 Фев 2017, 22:04 Jaguar, Откуда такая инфа?;/ --------------- Jaguar 17 Фев 2017, 23:04 Casper, я заходил на хваб.ру за 1 день до освобождения,все 10 ставок от 199 рублей до 200к были поставленны) --------------- Casper 17 Фев 2017, 23:11 Jaguar, Не кисло --------------- Jaguar 18 Фев 2017, 1:02 Casper, главное форум жив вообще) --------------- Mr.Makintosh 18 Фев 2017, 1:49 Конвертируй базу --------------- Alligator 18 Фев 2017, 16:16 xwab.com 449 880 р. --------------- Sanekl9 18 Фев 2017, 21:16 Alligator, тоже видел) по халяве вообще :-D --------------- Jaguar 18 Фев 2017, 23:15 Hooligan, не могу я бд от третьей версии конвертировать во вторую ;/ --------------- Mr.Makintosh 19 Фев 2017, 1:23 Hooligan, не могу я бд от третьей версии конвертировать во вторую ;/обнови до 3 версии и конвертируй --------------- Jaguar 19 Фев 2017, 20:48 Hooligan, coming soon, но это не точно :Q --------------- Jaguar 20 Фев 2017, 22:36 Значит так блеать)). Так как многие меня просили(а именно человека 2-3 наверно), я все-таки взял ящик пивка и подзасел на вечерок... Написал пару скриптов, и вроде-бы они сработали, и объединили и конвертнули таблицы с файлами так как нужно. Я надеюсь... Бэкап капец старый, ну и не все файлы остались физически. Но 90% я думаю точно есть. Также нет 100% гарантии что они не попутались :D . Но вы хотели файлы, держите и ностальгируйте и проверьте вообще работает это или нет))) --------------- Fantom 20 Фев 2017, 23:03 Большинство из моих файлов живы. Капсула времени. Посмотрел, вспомнил. Спасибо. --------------- TaLLeR43 20 Фев 2017, 23:24 Jaguar, хорошо)) добавлено спустя 11 минут: Jaguar, работает ) спасибо --------------- Weiseer 21 Фев 2017, 2:29 Поржал со своих вложений, некоторым аж 7 лет уже :shock: Спасибо за ностальгию =) --------------- fanatoss 21 Фев 2017, 10:16 Да работает,пантера молодца --------------- BurBon 15 Май 2017, 16:40 Вопрос такой, а год поста можно вывести? А то порой непонятно в каком году было написано то или иное сообщение. Хоть какой-то ориентир будет: "21 Фев, 3:29" -> "21 Фев 2017, 3:29" --------------- Jaguar 15 Май 2017, 18:29 BurBon, я уже где-то кому-то писал как это вывести) Jaguar, немного подумав, добавил спустя 1 минуту: 81 пост, цитата от 06 Ноя 2016, идёшь в профиль далее в личные настройки, там где формат даты стираешь что есть и пишешь "d M Y, G:i" без кавычек --------------- BurBon 16 Май 2017, 8:20 Jaguar, Благодарю. Работает) --------------- GECKTOR 29 Май 2017, 12:49 да я вот думаю, что нужно дать второе дыхание хвабу, полностью перенести форум на другой двих, а это все оставить архивом. --------------- Akdmeh 29 Май 2017, 15:01 Не взлетит уже по тому, какая здесь посещаемость. Тематика сайта себя исчерпала просто, а делать новое на новом движке - не будет никакого отличия от сотен других сайтов-пустышек --------------- BurBon 29 Май 2017, 16:43 GECKTOR, Например? На какой-то веб двиг, другой? Смысл? --------------- Pisatel 30 Май 2017, 0:36 Добавить кнопку Заказать пиццу/пиво :drink: --------------- Jaguar 30 Май 2017, 1:35 GECKTOR, проблема, как наверно все знают, не в новом двиге, не в дизайне, а в том что в имеющимся виде и в такой тематике это никому не нужно... А вкладывать большие средства в развитие кто мог не хотел, а кто хотел или хочет не имеет возможности. Сколько уже архивов делали ранее и начинали с нуля, я уже и счёт потерял, штук 5 наверно, ничего не поменялось). Сайт ориентирован на тот сегмент интернета в котором осталось рабочих сайтов ну штук 5 от силы)) Работы черепашьими шагами идут, если вдохновение и энтузиазм не покинет нашу маленькую команду, то у нас есть некоторые мысли насчёт модернизации хваба, которые мы пытаемся воплотить и если у нас получится то вы это увидите). Ну а пока все стоит и гниет далее) добавлено спустя 1 минуту: Pisatel, слушай а это идея. Жатецкий гусь спонсор хваба мог бы быть) --------------- GECKTOR 30 Май 2017, 2:08 Akdmeh, тематику можно оживить, к стати тематика очень актуальная, сейчас 90% пользователей инетернета даже не осознают что могут сделать сами сайты. добавлено спустя 48 секунд: BurBon, в идеале Чел`а подтянуть и заказать у него новый движок уже более современный на бутстрапе в ногу со временем. добавлено спустя 2 минуты: Jaguar, я даже не знаю кто сейчас есть в команде хваба в последний раз общался с Виталием н воевал с ГНЦ по моему, по этому далек от всего что связанно с хваб. Но я готов помочь проекту и Рувапу который к сожалению почти мертв, т.к уровень разработчиков сильно упал, нужно популяризировать. --------------- Casper 30 Май 2017, 6:13 Жатецкий гусь спонсор хваба мог бы быть)Гусь уже не торт :sad: --------------- GECKTOR 30 Май 2017, 10:26 Casper, ну да --------------- BurBon 30 Май 2017, 12:00 Casper, да, это правда. Поэтому тут остались те люди, которые изначально делали сайты и посещали этот форум. --------------- Casper 30 Май 2017, 14:32 BurBon, Ну я бы так не сказал, я например нечего выделяющего в плане сайтов нечего не делал, а форум посещал из-за его атмосферы, массы хороших людей, ну и по старой доброй памяти как ни как 10 лет посещал этот форум... --------------- GECKTOR 30 Май 2017, 16:46 Нужно начинать развивать это направление. РУВАП был своеобразен и был достаточно удачной идеей) --------------- Jaguar 30 Май 2017, 18:00 тематику можно оживить, кстати тематика очень актуальная. Сейчас 90% пользователей инетернета даже не осознают что могут сделать сами сайты. а какже всякие гикбрейнс и прочие штуки которые на каждом шагу трезвонят о курсах по созданию сайтов и в пабликах вк? (хотя это мб только у меня) в идеале Чел`а подтянуть и заказать у него новый движок уже более современный на бутстрапе в ногу со временем.А чел то тут причём? Сейчас другие времена, другие люди, есть кому и без Чела этим всем заниматься и писать. А ставить бутстрап то еще извращение. Может и удобно, может и быстро, но столько ценного трафика и скорости сжирается, всякими его библиотеками, которые будут использоваться на 20%. я даже не знаю кто сейчас есть в команде хваба в последний раз общался с Виталием н воевал с ГНЦ по моему, по этому далек от всего что связанно с хваб. Это дело темное, самому бы не запутаться) уровень разработчиков сильно упал, нужно популяризировать. в вапе то их по сути то по пальцам можно было пересчитать(что php, что дизайнеров, что прочих), те кто успел, перекласифицировались, остальных вытеснил т.н. прогресс со своей адаптивностью(responsive) :D --------------- GECKTOR 30 Май 2017, 18:10 Jaguar, я готов вкладываться в рувап и оживить его. добавлено спустя 1 минуту: Давайте новую тему создадим по поводу хваба. --------------- Jaguar 30 Май 2017, 19:24 GECKTOR, в рувап? Я думаю эта идея которая обречена на провал. Зачем еще новые темы? Их уже и так штуки 3 одинаковых. Хватит и их) --------------- Fantom 30 Май 2017, 19:42 Нужно привлекать школоту! Как сказал товарищ GECKTOR - популяризовать, идею сайтостроя. Создать конструктор типа вен.ру для самых маленьких)) Им один хрен делать нечего, сидят задротят в игры. Заинтересуем - считай внесем вклад в образование молодого поколения! --------------- Sanekl9 30 Май 2017, 20:18 Fantom, ненененене не к чему поднимать старые методы) --------------- Fantom 30 Май 2017, 20:39 Sanekl9, ну вспомни, что двигало вапом в 2000ых? Школьники же! И нормально так двигали)) Вот только тогда была идея и цель. Было к чему стремиться. А сейчас эти цели не актуальны. Нужен новый вектор. --------------- Jaguar 30 Май 2017, 20:53 Fantom, как двигают школьники сайты мы уже видим по другим сайтам) --------------- Akdmeh 30 Май 2017, 21:10 Сейчас просто нет нужды в мобильных сайтах. А за это время появились десятки юзер-френдли скриптов, только бери и устанавливай. А соцсети убрали необходимость в каких-то узконаправленных форумах. ---------------