Меры по увеличению посещаемости Litesav 24 Дек 2016, 20:23 Доброй ночи. Порадовал тот факт, что немного, пусть и пока что недолго, посещаемость хваба увеличилась за счёт возвращения некоторых старых пользователей. Но, хотелось бы узнать в первую очередь у администрации (в лице Виталия и Jaguar) какие меры по увеличению посещаемостью будут предприниматься, также интересно и мнение других пользователей, может, есть какие-нибудь идеи? --------------- Vitaliy 24 Дек 2016, 21:15 Посещаемость и активность щас скачут сами по себе. Для того чтобы рекламиться, сперва нужны реальные перемены. Этим послужит смена двига и дизайна, но при этом сохраняя традиционные цвета нашего xWabа, оптимизация бд и удаление лишнего мусора. Совсем скоро Александр начнет работу и пока наши ребята на форуме зашевелились, вместе будем тестить, ведь мнение каждого важно и может быть полезным предложением для нашего нового двига. Ну а после этого, конечно нужно думать о рекламке. Пока у нас финансы,окровенно сказать, поют романсы, будем искать альтернативные способы. Конечно, рекламиться на других ресурсах, по мере возможности. Также, есть идея с баллами, которые можно будет заработать постами в тематических разделаэ, либо задавая полезные тех. вопросы, либо делясь со всеми юзверятами позвавательной статейкой касательно тематики нашего форума. На эти баллы можно будет получить возможность рекламить на форуме свои проекты, страницы,портфолио и т.п. Конечно, идей кучу. Главное, суметь правильно их реализовать. Ягуар, думаю, дополнит тоже от себя P.S.: будем рады, если пользователи сами тоже предложат в этой теме реальные меры по увеличению активности/ привлечению на форум "свежего мяса" :hack: --------------- fanatoss 24 Дек 2016, 21:29 Когда новый Двин? --------------- Sanekl9 24 Дек 2016, 21:33 fanatoss, пока нет ориентировочной даты. Сначала обсудим все моменты. --------------- Jaguar 24 Дек 2016, 22:16 Litesav, да, это радует несомненно. Пока-что с моей стороны предпринимались в недалеком прошлом такие меры: реклама сайта на разных форумах и сайтах, список конкретный могу в личку отправить если интересно, подпиливание ключевиков для ПС (пару десятков переходов это дает с них как ни странно), рега сайта в некоторых каталогах. Но не смотря на все это, эффект лишь такой: пользователь перешел на сайт, посидел, покопался, чаще всего регнулся даже, но ничего не написал, фантомом полазил(админы все видят и знают) и через некоторое время его тут не видать более) --------------- Akdmeh 27 Дек 2016, 12:51 Меня всегда удивляло в администрации этого проекта, будто бы все проблемы хваба решатся новым движком. Вопрос ведь стоит не в движке, а в актуальности проекта и в людях. Вот именно в этом бы хотелось увидеть какие-то действия --------------- fanatoss 27 Дек 2016, 13:16 Меня всегда удивляло в администрации этого проекта, будто бы все проблемы хваба решатся новым движком. Вопрос ведь стоит не в движке, а в актуальности проекта и в людях. Вот именно в этом бы хотелось увидеть какие-то действияодин актуальный людь это ты флрьуд --------------- Litesav 27 Дек 2016, 14:27 Akdmeh, + --------------- Akdmeh 27 Дек 2016, 16:57 Не хочу себя очищать, когда была Татьяна у руля (до того переворота, когда она умыла руки и проектом стали владеть все более сомнительные личности), мне тоже было предложение делать свой движок. Но это было обосновано тем, чтобы сайт постепенно превратился в полноценный портал с уникальным функционалом типа биржи, удобной организации конкурсов (помню, даже ТЗ было разработано), портфолио и многим другим... А просто переделывать форум на свой движок - не имеет ни малейшего смысла, пока нет никаких идей по тематике проекта. Ну можно было бы, разве что, переделывать движок для адаптивности дизайна, но опять же, зачем, если тематики нет?.. --------------- Sanekl9 28 Дек 2016, 9:27 Akdmeh, все есть. --------------- Jaguar 28 Дек 2016, 17:07 Akdmeh, идеи есть. Только пока мы их озвучивать не будем, чтобы ничего не обещать заранее --------------- Гость 29 Дек 2016, 16:33 Новый движок и дизайн не сыграют сильную роль в восстановлении проекта --------------- Litesav 29 Дек 2016, 22:53 По-моему, уже такое было. Получили web версию хваба, особо ничего не изменилось. Не лучше ли сразу начать работу непосредственно над посещаемостью? --------------- Jaguar 30 Дек 2016, 17:11 Litesav, не только веб версию, но и вместо старого bbwap еще и bb3 ;) добавлено спустя 2 минуты: И какие меры по увеличению посещалки предлагаешь ты? Писать статьи? Наполнять самописными скриптами? Спамить хваб в чатах и гостевых конкурентов?))) --------------- Sanekl9 30 Дек 2016, 20:25 Вот лазить по сайтам конкурентов это уже провал. Будем двигаться на своей волне. --------------- Mr.Makintosh 31 Дек 2016, 12:50 Менять двиг не стоит,это ничего не даст --------------- Vitaliy 31 Дек 2016, 13:41 Если сказать, что двиг менять не будем, все скажут "нет, двиг старье и хлам, его менять надо". Скажем "будем менять двиг", все скажут "зачем, это бесполезно" ;/ --------------- Mr.Makintosh 31 Дек 2016, 14:49 Бедный хваб он уже столько пережил новых доменов, движков, смены власти, нужно оставить все как есть и успокоиться. Форум есть - есть, что ещё нужно? Супер- Мега движок с элитным кодом который никому не упёрся. Сделайте рассылку на маил, что форум жив и т. д. И пару тройку тем на популярных вм форумах хват восстание из пепла и ждём результат --------------- Jaguar 31 Дек 2016, 16:54 Hooligan, эти все темы, с восстаниями из пепла, уже были сделаны). Никаких координальных изменений не ожидается, ибо я сам против того, чтобы все разломать и строить с нуля уже не помню какой раз. Если что-то и будет делаться, то аккуратно, и так, чтобы пользователям не доставляло неудобств. Если и будет переезд, то только из-за необходимости, чтобы все в один день не развалилось окончательно, но и он произойдет с минимальными потерями. Во всяком случае я(и те кто помогают мне, отдельное им спасибо) постараюсь ;) --------------- Litesav 04 Янв 2017, 5:14 И какие меры по увеличению посещалки предлагаешь ты? Слегка изменить тематику, изменив титл и объявив об этом в новости (разработчики WEB/WAP), да, это довольно примитивно и, но пока что так. Спамить на сайтах конкурентах - ничего плохого в этом не вижу, тем более с нынешними конкурентами, чья аудитория и другие составляющие оставляет желать лучшего. Думаю, даже изменив тематику и т.д, движок и стандартный стиль лучше не менять, попытаться сохранить хоть что-то с того хваба, который все полюбили. Попытаться найти и привлечь старых жителей хваба. Создание новых тем, конкурсов тоже ещё никто не отменял. Это самое простое и незатратное, что уже можно сделать. Пока что это лучше, чем планировать что-то грандиозное, так ничего и не сделав, оправдывая это тем, что xwab умер. Конечно, если хорошо подумать и если иметь хоть какой-то бюджет, можно придумать что-то серьёзное и перспективное. В ICQ многие у меня за хваб в последнее время спрашивали, а любое упоминание о нём сопровождалось ответным вопросом "Как? Он ещё работает?". --------------- Vitaliy 04 Янв 2017, 9:38 Litesav, без смены двига никак. В этом же, костылей намного больше, чем думают многие.. И уж поверь, его точно надо менять. А на днях мы заметили такое...скажем, мб даже покажем это после смены уже двига.. Типа "чудеса из прошлого. Хроники" На счет дизайна, как бы не сверстали новый диз, главное - сохранность цветов. --------------- DeeSee 04 Янв 2017, 12:19 менять имеено этот движок и т.д. слегка тупо. по-моему, надо перенести весь этот форум на xwab.mobi/history сам же xwab сделать обсалютно новым и ИМЕННО пригодным. пусть люди тут фрилансом занимаются, к примеру. все ушло далеко вперед, ребята. чернобелосинии сайты на WML никому не нужны. только как история. приятные воспоминания. теперь надо делать упор на продвижение людей и мастеров, которые смогут тут делиться опытом, зарабатывать и плюс продолжать изучение нового в ногу со временем. вон чувак бегает засирает форум. вот вам и вся история. --------------- Litesav 04 Янв 2017, 22:05 Vitaliy, можно же писать не с нуля новый движок, а поставить тот же phpBBWap новой версии с минимумом дыр, если, конечно, такой имеется. Уже же кому-то заказывали двиг, потом поставили, и он мало кому понравился, если я правильно помню события двухлетней давности ;/ . Можно планировать кардинальные изменения, но так ни к чему и не придти, особенно, если бюджета нет. Что если начать с минимальных изменений? --------------- Vitaliy 05 Янв 2017, 2:15 Самописного двига нету и пока никто не обещает. Слишком жирно. Александр сказал, что займется версткой диза для нового пхпбб. Влад, старый двиг моби - это был просто новый заказанный диз, который натянули на пхпбб3 --------------- Jaguar 05 Янв 2017, 17:13 пост 20 Насчет тематики, она уже долгое время такая, как ты написал. Просто из-за старого бэкапа я не заметил что остался старый титл. Но группа хваба в вк(которая с 2013 не обновлялась https://vk.com/xwab_mobi) не даст соврать. Можешь в гугл индексе глянуть ;). Как дойдут руки, изменю его в бд Самые преданные пользователи форума уже оставляли ссылки на хваб на других ресурсах. Но видишь ли, конкуренты сайтов настолько бояться мертвого форума, что даже в правилах прописали, что нельзя оставлять любые упоминания о сайтах чья тематика схожа с ихними. Поэтому эти темы выпиливались из всех разделов, где даже не противоречили правилам раздела со скоростью звука. Движек будет меняться(точнее обновляться), скорее по причине, чтобы убрать очень странные глюки, которые надеюсь ни у кого не появятся, и это будет стимул для меня, чтобы почистить БД от мусора, переделать ее под современные требования(хотя-бы попытаться)... Насчет диза, думаю парочку старых оставим, зная, как люди не любят по началу все новое. Как только нам будет казаться, что мы движемся в правильном направлении и нам не стыдно показать хваб всем остальным, мы сделаем рассылку :) Ну а в конкурсах пока не кому учавствовать, хотя может наберется 2-3 человека, но так не интересно же :) ---------------