Кластер серверов Fantom 27 Сен 2017, 14:31 Надеюсь здесь есть люди, которые плотно занимались серверами. Задача следующая: спроектировать конфигурацию отказоустойчивой системы для работы 1с предприятия. Входные данные: Офис на 200+ человек. 60 баз данных. Хотя, сейчас это не особо важно. Нужна принципиальная схема. Сейчас есть один сервер бд и один сервер приложений. Серверы по начинке идентичные. Думаю сделать из них кластер для бд. Закупить ещё два сервера под 1с и так же создать кластер. Плюс отдельное хранилище под бэкапы. Ориентируюсь на то, что если один сервер в кластере откинется, то второй обеспечит бесперебойную работу. У меня опыта в таких делах вообще нет, думаю, что какие-то подводные камни точно есть. --------------- Alligator 27 Сен 2017, 23:13 Проще один стабильный ДЦ уровня ТИЕР 3 и не парить себе мозги. --------------- Fantom 27 Сен 2017, 23:18 Так это сколько бабок надо? Хер нам столько выделят. --------------- vitalekisk 28 Сен 2017, 9:37 не проблема реализовать)Вопрос в бюджете)и предпочтительная локация(и)и конфигурации) --------------- Fantom 28 Сен 2017, 10:16 В целом идея годная? Или, может, какие-то другие решения для таких задач применяют? Типовые и стандартные. ---------------