Все пропало больше нет вапа! 2x2 26 Ноя 2020, 14:47 С преходом андройдов и афонов все пропало скучаю по тем времемена вапа((( --------------- Fantom 27 Ноя 2020, 10:19 Никогда не было и вот опять! --------------- [Diwms] 28 Ноя 2020, 22:51 Зачем скучать. Есть зато веб, развлечений даже больше ???? --------------- Fantom 30 Ноя 2020, 17:13 [Diwms], не в том дело. Раньше было место, куда мне хотелось заглянуть в свободную минутку. Посмотреть, не написал ли кто чего. Не произшло ли чего нового. Это были уютные форумы, на phpbb в основном. На которых не было тысячного онлайна, зато были несколько человек с которыми хотелось общаться. Сейчас таких мест нет. Некуда зайти и оставить пару постов, что бы потом зайти снова почитать ответы. Я пытался найти пристанище на других ресурсах, но всё не то. Наверно, хваб единственный сейчас остался. --------------- Akdmeh 02 Дек 2020, 23:11 Ну знаете, это напоминает людей, которые жалуются, что ушла душевные времена фидонета и аськи. Да, времена идут, все меняется. Чего жалеть то, что не прошло испытание временем? Есть группы и соц. сети, есть Твиттер, там вполне бывает душевно. --------------- Fantom 03 Дек 2020, 16:55 Это не нытьё, просто приятная ностальгия)) Да, времена идут и всё меняется. То, что я не нашел нового места это не из-за того, что окаянные соцсети и мощные телефоны убили вап, и не из-за того, что всё стало хуже. Просто я фигово искал. Или может мне вообще сейчас это не нужно. --------------- SWEN 06 Дек 2020, 10:45 Да было Время Кстати Телеграмм есть группа Сименс клуба, ака Вапер Оффтоп --------------- NEOMASTER 14 Дек 2020, 23:09 Всем привет) отличное было раньше время и форум, ностальгия... печально конечно, но сейчас как по мне больше возможностей стало для развития и заработка --------------- Litesav 15 Дек 2020, 18:25 Солидарен --------------- NEOMASTER 15 Дек 2020, 23:54 Мне кажется если собрать с десяток старичков этого вполне хватит для толчка и дальнейшего развития. Добавить актуальные разделы, темы. Немного форум переделать и вперед. --------------- Akdmeh 16 Дек 2020, 14:29 NEOMASTER, да уже несколько лет только об этом и разговор. Но нет спроса ни у новичков, ни у старичков. Форум, фактически, без администрации, да и они сами не понимают, что делать с этим проектом. До сих пор держат БД на сервере - и на том спасибо. --------------- NEOMASTER 16 Дек 2020, 16:49 Akdmeh, Очень даже зря. Я на одном форуме за деньги пишу посты, а здесь готов бесплатно пользу приносить. Пациент скорее жив, так почему же каждому у кого есть желание сделать что-то полезное для форума. Нужно объединиться и быть командой. --------------- Sanekl9 16 Дек 2020, 21:31 Ну все, собирай команду) --------------- Fantom 18 Дек 2020, 13:38 Мы это проходили уже раза три наверно. Тоже думали, соберемся, переорганизуем форум, будем инфой наполнять. Даже движок новый был. Но как то не полетело. --------------- Jaguar 20 Дек 2020, 19:52 Ну вот где-то я/мы прокололись и в прошлый раз. Но хотя-бы попытались... :) --------------- Sanekl9 21 Дек 2020, 2:40 Есть мысль, а мб бросить phpbb и сделать на лёгком smf? Нам же не нужен лишний функционал, просто сделать норм шаблон, и чтобы летало. Ps Конвертор есть добавлено спустя 2 минуты: Можно было бы и этот оставить, но багов много и безопасность не та. Да и поддержка удивительно не падает браузерами --------------- Alligator 21 Дек 2020, 9:15 Sanekl9, а с какими браузерами проблемы? --------------- Jaguar 22 Дек 2020, 4:29 Sanekl9, я то как бы не топил за phpbb ни в коем случае. Я раньше тоже предлагал всякие vanilla, xenforo, но все говорили phpbb(v3) и ничто другое. Как минимум этот скрипт phpbb себя изжил, но как говорится если работает, то не трогай, базовые функции есть и хорошо. Я погуглю что это за sfm, может он действительно подойдет как современная альтернатива. Попробую также конвертнуть базу, если конвертер там есть из коробки или это не какой-то элитный подгон и его можно найти спокойно у них же. Мы ведь уже пробовали конвертить бд, даже на phpbb конвертере были какие-то проблемы, но они решались как-то и довольно рабочий вариант нового форума у нас был даже. Не помню уже почему мы не доделали тот новый вариант с phpbb(v3) ибо дизайн довольно хорошо смотрелся. То ли оно ужасно ехало в некоторых местах где используются общие стили на разных страницах, то ли багалось, то ли я тупил из-за своей работы и проектов на ней(с планированием времени беда :( ), но помню что тот вариант скрипта был не особо пригоден для нормального использования, а потом все ушло в долгий ящик. Еще же вроде была идея юзать phpbb чтобы в будущем сделать/использовать что то типа приложения для смартфона в виде форума чтобы все динамично со свистоперделками как в телеге/вайбере/%messengername%. А насчет браузеров, я не знаю, что они могут перестать поддерживать(но это конечно не основная моя деятельность, поэтому я могу и не знать), ведь я переделывал некоторые страницы специально под xhtml mobile 1.1 strict или типа того, который не меняется уже лет 15 и довольно хорошо отображается даже кнопочными мобилками. --------------- Sanekl9 23 Дек 2020, 9:38 Jaguar, это открытый скрипт, и плюсы в том что он прост, нет таких заморочек как с phpbb. мне не один раз приходилось овер кол во файлов отредачить, пару тройку костылей сверху. Чтобы на выходе страницы грузились всеравно долго) Тут проще, норм поддержка бесплатность, и большое сгобщество людей вокруг которые допиливают то или иное. И полюбому если и настанет очередь приложений, тот форум будет одним из первых --------------- Fantom 25 Дек 2020, 16:53 Можно было бы и этот оставить, но багов много и безопасность не та. Что не так с безопасностью у этого phpbb? --------------- NEOMASTER 25 Дек 2020, 17:06 Fantom, тоже интересно... без сарказма, просто мне интересно в каком направлении мы можем двигаться, развивать этот проект или же переходить на что-то новое, но для меня разницы нет, главное развитие --------------- Jaguar 25 Дек 2020, 21:52 Что не так с безопасностью у этого phpbb? Возможно речь идет об этой теме и еще примерно с десяток похожих) https://xwab.mobi/forum/topic257612 --------------- Fantom 26 Дек 2020, 9:53 На сколько я помню, критичные уязвимости были только в модах. Чистый скрипт v7 и v8 таких дыр не имел. --------------- helloword 26 Дек 2020, 9:58 А то, что люди могут заходить под чужими учетками значит, что кто-то придумывает слишком легкие пароли)) --------------- Jaguar 26 Дек 2020, 16:41 Fantom, я тоже такое слышал. Но всетаки я лично натыкался на баг с учетками, который проявляется оооочень редко и хз от чего, но если бы он не вылез пару раз именно у меня я бы тоже сказал что все ок с безопасностью :) --------------- Fantom 26 Дек 2020, 17:17 Точно помню, что уязвимость была в моде викторины и, вроде как в моде, который в профиле выводит список загруженных им файлов. Сам активно юзал эти баги :hack: Чисты скрипт сколько не ковырял, ничего не нашел. --------------- Анахрист42 30 Июл 2023, 12:45 Да, времена меняются, и технологии двигаются вперёд. Но может быть, у кого-то есть идеи, как сохранить вап-сайты в современном мире? Ведь всегда найдется ностальгия по старым добрым временам! --------------- Jaguar 31 Июл 2023, 2:16 Анахрист42, у меня пока-что только такая мысль. Оставить старую версию сайта как память на отдельном поддомене https://oldstyle.xwab.mobi/ Потомучто браузеры не особо хотят ностальгировать и внедряют всякие новые свистоперделки и перестают поддерживать старые ---------------