Xwab
Форумыnavigate_nextДругие языки программирования

Миграция с PHP на Java
Сообщения
deadline404

[delete]


__________
посл.ред. 24 Апр 2013, 0:54; всего 1 раз 21 Янв 2013, 11:26
Башка

Okula пишет:
"Вот решил мигрировать с PHP на Java, скачал книгу Герберта Шилдта "Java. Полное руководство".
Просмотрел более 200 страниц - восновном всё эдентично языку PHP, есть конечно небольшие отличия, но они не существенны.
Объекто ориентированную часть языка PHP я знаю хорошо (думаю даже больше чем хорошо), знаком с многими паттернами проектирования и умею их применять в тех или иных ситуациях.

Так вот к чему я создал эту тему: может кому то уже приходилось мигрировать с PHP на Java? Может кто-нибудь подсказать более эффективные и быстрые способы. Ну и хотелось бы услышать о перспективах выбранного мною языка."


Мигрировал с Паскаля на Си, потом на плюсы, потом на пых, потом на яву, потом на ассемблер, потом на... много миграций было. Секрет прост, все языки высокого уровня отличаются только в синтаксисе и в возможностях, часто можно пользоваться идеей одного языка и потом переносить на синтаксис другого, на первых порах нормуль работает. А вообще другого выхода нет, учи так же, как учил пых и будет тебе счастье.

Перспективы огромные, могу к себе взять на удаленку

21 Янв 2013, 12:20
Flyd

D.T.S пишет:
"Flyd, область приминения разная + требования разные."

Ну это понятно, что сайт на joomla уже не склепаешь на java, но тем не менее

21 Янв 2013, 12:48
Akdmeh

19, я тоже так думал, пока не увидел вполне рабочую программу calibre для организации библиотеки и связи с читалкой  да, весит 69 мб, но оно того стоит, плюс не обязательно ведь тащить все либы.
А Tkinter довольно ущербный

21 Янв 2013, 14:06
deadline404

[delete]


__________
посл.ред. 24 Апр 2013, 0:54; всего 1 раз 21 Янв 2013, 15:06
Akdmeh

25, я же говорю - смотри Calibre. Ничего дополнительно тянуть не понадобилось. Конечно, весит при этом немало (установочник около 60-70 мб)

21 Янв 2013, 16:05
deadline404

[delete]


__________
посл.ред. 24 Апр 2013, 0:54; всего 1 раз 21 Янв 2013, 16:46
Akdmeh

Я думаю, можно посмотреть исходники Калибра, либо написать самому разработчику

21 Янв 2013, 17:16
Ответить на тему