Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

Sony Playstation 4
Сообщения
Безликий

Несмотря на ожидаемый прирост производительности по сравнению с PS3, полноценной заменой своей знаменитой предшественницы новая консоль не станет: в ней используются стандартные для индустрии ПК комплектующие, а игры, разработанные для старых версий PlayStation, с ней не совместимы.


На пресс-конференции, которая прошла в Нью-Йорке в среду, саму консоль представители Sony не показали. Был продемонстрирован лишь геймпад DualShock 4, оснащенный дополнительными кнопками, разъемом под наушники и тачпадом. Публике продемонстрировали также новую 3D-камеру, PlayStation 4 Eye, которая предназначена для видеоконференций, а также для захвата движения геймера.

Главным отличием новой консоли от PS3 является применение стандартных комплектующих, разработанных для ПК. На борту консоли - восьмиядерный процессор "Ягуар" производства AMD. Этот процессор выполнен по архитектуре x86, разработка игр для консоли и портирование игр, созданных для ПК, теперь потребует меньше усилий.

Ранее инженеры Sony использовали высокопроизводительный процессор Cell архитектуры POWER, требующий особых методов программирования. Результатом унификации с ПК станет рост количества игр для новой консоли, недостатком - отсутствие традиционной обратной совместимости: игры для старых версий PlayStation на новой консоли не запустятся.

Консоль оснащена также мощной видеокартой AMD с производительностью 1,84 ТФЛОПС, 8 Гб высокоскоростной памяти GDDR 5, которую будет использовать как центральный, так и графический процессор, а также полным набором сетевых и беспроводных интерфейсов. Консоль оснащена приводом Blu-ray и высокоскоростным USB 3.0. Мне кажется и компьютер не нужен будет после этой игровой приставки, незнаю сколько стоить будет ? Источник информации Не считайте это рекламой..

21 Фев 2013, 9:52
Mr. X

Безликий пишет:
"Мне кажется и компьютер не нужен будет после этой игровой приставки, незнаю сколько стоить будет ?"

Компьютер не только для иг0р нужен)

21 Фев 2013, 13:15
ma3uk

За те деньги что она будет стоить можно собрать мощный ПК и радоваться жизни. Тем более на 4 PS сейчас даже игр пока нет.

21 Фев 2013, 13:35
Ardon

ma3uk, я тебе больше скажу - самой 4 PS пока что нету

21 Фев 2013, 13:54
FeST

на ps3 игор нет

21 Фев 2013, 14:16
Ответить на тему