Xwab
Форумыnavigate_nextДругие CMS

Joomla 1.3 проблемка
Сообщения
Magnat

Вообщем полгода назад пришел на одно предприятие работать техником-программистом, у предприятия был свой сайт но в мои обязанности не входило его администрирование, модификация и т.д. Мне просто дали пароли и периодически отдел маркетинга просто просил добавить нужную инфу на сайт. Но недавно с сайтом начали твориться чудеса, причем все кто имеет фтп-доступ к сайту утверждают что ничего там не делали, хостер тоже говорит что с их стороны всё пучком. Ближе к делу: заглянув в корень сайта увидел папку с названием домена без доменной зоны, насколько я помню по опыту установки других версий джумлы подобных папок не было. Заглянул в эту папку, там полностью все файлы из корневой от двига и эта же подозрительная папка. Ее я тоже открыл, а там тоже самое, и так я открыл порядка 20-ти папок с одинаковым названием и содержимым, наверняка их гораздо больше.
Кстати вес всех файлов сайта оказался 1,5 Гб, хотя все что там есть это несколько фото продукции предприятия, несколько документов ворд и эксель + подозрительный файл photo.rar, весом в 350 мб, который как все имеющие доступ не загружали.
Это дырки в двиге или кто-то все-таки из коллег напортачил с написанием прог для автоматизации управления сайтом?

29 Янв 2013, 21:57
Lord

Просто вирус

12 Апр 2013, 4:35
Ответить на тему