Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

"Охота" на людей: расстрел в Белгороде.
Сообщения
Dionisii

Этот вечер недобрый для меня...

Услышать сегодня от матери заветное "Алло" было для меня счастьем и легкой потерей дыхания.
Узнать, что родной брат болеет и на больничном, было первой за всю жизнь радостью от болезни.
Моя семья живет прямо там, в доме, из которого можно было видеть, как покидают души тела убитых людей.
Время: 14.10
Дети ищут из школы... рядом: рынок, школа, торговый центр, и зона отдыха людей. Понедельник. Самый разгар дня...
Зачем этой твари понадобилось расстрелять продавцов в магазине? Непонятно. Зачем он стал расстреливать ДЕТЕЙ?! Неужели крыша уехала настолько, что ты не видишь, кто перед тобой... неужели эта мразь в 32 года не имеет до сих пор своих детей?! Это беспредел. Американский сценарий.
Дорогая машина, квартира в хорошем доме и районе, молодой... просто приехал, вышел, достал ружьё и стал убивать. В упор. Всех. Без разбора. Убивать...

"Небывалая для России трагедия в Белгороде: вооруженный до зубов человек ворвался в охотничий магазин, застрелил троих сотрудников, а выйдя на улицу, открыл огонь по случайным прохожим. Еще двое, в том числе 14-летняя школьница, погибли на месте. Чуть позже раненая 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Нападавший с места происшествия скрылся. Его личность следствие установило почти сразу.
В городе объявляют план-перехват, место преступления окружает полиция. К магазину, рядом с которым звучат как минимум 10 выстрелов, выезжает скорая помощь. Пять человек погибают, не дождавшись врачей — три сотрудника магазина, клиент и проходившая мимо 14-летняя девочка. Под пули попадает и еще одна школьница: ребенка экстренно отвозят в реанимацию, но 16-летняя София Гуцуляк умирает на операционном столе не приходя в сознание.
Город погружается в панику. Экстренно эвакуируют все детские сады и белгородские школы, детей отвозят домой. В это время преступник продолжает скрываться. Преступник — 31-летний Сергей Помазун, на счету которого четыре судимости, в основном за кражи . В конце пошлого года он вышел из колонии и числится официально безработным. Машину, на которой он скрылся, черный BMW X6, находят спустя 30 минут в соседнем дворе.
Центр города сейчас перекрыт, в магазине, где все случилось, работают следователи. "Здесь мы проводим осмотр места происшествия, также одновременно проводится осмотр машины, на которой он передвигался и обыскивается квартира, которая принадлежит отцу. Там же находится сейф с оружием, где хранилось и ружье, ставшее орудием убийства", — говорит представитель Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева.
Преступник не задержан и даже не найден: ранее сообщалось о том, что Сергей Помазун найден и заблокирован на авторынке. Появлялась информация и о том, что развернута спецоперация по его задержанию. Однако эти данные не подтвердились, и где сейчас скрывается убийца — неизвестно. Власти Белгорода просят людей не покидать свои квартиры, не выпускать из дома детей и четко следовать всем указаниям полиции. Завтра и послезавтра в Белгороде объявлены днями траура.
Помазун-старший, которого первоначально ошибочно считали сообщником сына, сотрудничает со следствием. Полиция общается с родственниками, друзьями и знакомыми Сергея Помазуна — всеми, кто может помочь его отыскать. Власти просят людей сохранять спокойствие и, по возможности, не выходить из дома."

23 Апр 2013, 0:23
Prikol95

Вот люди с ума посходили. Это же надо быть таким д*билом. Вот мр**ь.
Убивать таких надо или пожизнененный срок давать.
Этот мир сошёл с ума, уже детей убивают. У меня один вопрос ЗАЧЕМ?

23 Апр 2013, 0:29
Casper

Prikol95 пишет:
"Вот люди с ума посходили. Это же надо быть таким д*билом. Вот мр**ь.
Убивать таких надо или пожизнененный срок давать.
Этот мир сошёл с ума, уже детей убивают. У меня один вопрос ЗАЧЕМ?"
Больно много чести для таких что их простые рабочие кормили, я за смертную казнь в таких случаях, именно когда факт на лицо.

23 Апр 2013, 0:32
Dionisii

В городе полная паника. Мать говорит, что связи не было почти весь день.
Власть сама не знает, что делать. Паника среди неё нехилая. Они целый день просят никого не выходить из домов, ибо преступник вооружен (винтовка у него осталась, плюс ещё пистолет есть), а местонахождение его точно никак не могут установить, хотя уверены, что он в одном из районов города.
Город почти весь в оцеплении, особенно центр.
Белгород - пограничный город. Закрыты границы с Украиной, перекрыли дороги...
А толку от всего этого НЕТ!

У меня наступило состояние отупления... Трупы лежали по самому центру города... Будто война началась или катастрофа природная... Сценарий боевика, но не обычного понедельника в маленьком русском городе.
Видеть всё это там, где ты вырос, где ты ходил тысячи раз... тяжело.

В городе есть институт милиции, коледж... у нас их огромное количество, защитничков народа. Что же они до сих пор не могут поймать преступника?!
Слаженности в действиях полиции нет никакой... вообще. Мне жаль.

Сейчас в городе несут цветы, свечи и игрушки
Мне говорят, там весь центр аллеи заставили свечами уже...

23 Апр 2013, 0:33
spik

Стране нужны герои, пи#да рожает дураков...
Жуткая и бессмысленная правокация, непонятная, тем более, то устроил ее человек с таким прошлым. Я не знаю, чем вызвано это, но последнее время люди просто сходят с ума...
Приношу свои соболезнования, умирать так, я не пожелаю даже врагу.

23 Апр 2013, 7:42
san

Жесть, мир начинает сходить с ума >_<... мусорье как обычно, ничего не могут и ни к чему не готово.
Сейчас интересно послушать людей срущих кирпичами против ношения оружия населением и рассказывающий про беспорядки в штатах. А так мужики сидят по домам ибо с молотком на ружье не пойдешь, а серые будут жопы себе прикрывать больше чем искать эту скотину.
В таких случаях, имхо, даже суда не надо...

23 Апр 2013, 9:38
GercoG

Жалко людей.. каким же придурком надо быть чтобы по детям стрелять..

23 Апр 2013, 11:00
Fantik

Относительно не давно Gelios создавал темку, где спрашивал что-то наподобии "если вы станете свидетелем грабежа или преступления", что вы сделаете. Так 99% написавших в том топике, согласны были молчать ради преступников, прикрывая свою, насиженную за компом, жопу.

Так что изменилось сейчас? Айяяй вы кричите, какой плохой... какой нигодяй... Так надо менять своё мировоззрение и правильно воспитывать своих детей, какой-бы плохой не была обстановка в стране. Если бы большинство жило правильно, то не было бы таких мразей, еслиб его правильно воспитали, он врядли сделал бы такое. Этот преступник плод нашего общества.

Какие у вас ценности? Похвастаться сколько и какого пива залил в себя? Больше ничего... Это печально

23 Апр 2013, 11:10
KLoAS

Я считаю, что вот Таких уродов надо не сажать или казнить через повешание, а быть более гуманным, а именно, казнить так, чтобы другим не повадно было, отрезать ухо, отстрелить ногу, поломать оставшееся и оставить умирать. Как земля носит Таких уродов.

23 Апр 2013, 11:14
Fantik

KLoAS, а разве с точки зрения морали совершив с ним такое, мы сами не создаём насилия и неуподобляемся ему?

Самоё жестокое наказание это пожизненное заключение - бессмысленная и ограниченная жизнь в сырой холодной комнатушке, помои вместо жратвы и т. п. А смерть, страшно будет только перед её наступлением, минутные муки и всё, а так целая жизнь мук, тем более в тех тюремных условиях Российских зон.

23 Апр 2013, 11:25
Ответить на тему