Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Велосипедистам - сюда
Сообщения
san

Ну, это надо быть очень пугливым или рассеянным, что бы так отвлечься из-за звонка, я гоняю с включенным endomondo в рюкзаке и с наушником одним. звонки не отвлекают. На много больше могут отвлечь, к примеру, девченки в штанах в обтяжку на пробежке  А телефон вполне обычное дело)

24 Апр 2013, 23:52
Дашкоу

Я еще видела шапочки с креплениями для банок с водичкой и трубками, чтобы пить!) такая лольная штука

25 Апр 2013, 14:18
san

Ну.. это чисто фан, для какого-нибудь фестиваля, для прикола. В реале такие шапочки опаснее чем без шлема ездить) Потом будут вам эти баночки с трубочками из головы доставать в морге, лишняя работа его сотрудникам
добавлено спустя 2 минуты:
с водой в принципе есть 3 решения: фляги - классика. Гидраторы в рюкзаке или гидраторы в виде рюкзака... Гидраторы на раме - не очень популярная система, так как воду тянуть сложно из-за расположения бака) Он крепится между нижней и верхней трубами рамы и к рулю выводится сосок. Во время езды наклоняешься и пьешь

25 Апр 2013, 14:48
Жирный Тони

велик - это сила

25 Апр 2013, 15:12
Waplife

Я юзаю чехол на предплечье + блютуз гарнитуру. Вполне себе комфортно. Можно и в рюкзаке возить тел(так делал раньше). Единственное, что не посмотришь кто звонит.

По поводу рекородов... Прошлый велосезон был для меня первым. Однажды за день накатал 65км. С отдыхом, конечно, перекусами и чаем в кафе. Из этого расстояния примерно 30км - дорога до города и обратно, остальное - в городе.
Кольца первые пару выездов в город тоже обходил. Потом забил и нормально ездил в потоке.
*смущенно*
только недавно увидел сюжет на ютюбе, что велосипедисты не имеют права поворачивать налево, а должны перебираться на нужную полосу по переходам...

25 Апр 2013, 17:10
Default_mo

Waplife, конечно нельзя, ведь об этом в ПДД написано:

Цитата:
"поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3);"


обычно это дорога одного направления с многополосным движением. у меня как раз такой момент на пути домой встречается)
добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
"
Поскольку левый поворот при многополосном движении и движении по дорогам с трамвайными путями велосипедисту запрещен, в том числе и на перекрестках (ПДД 24.3), для осуществления левого поворота на таких дорогах нужно:
проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо;

или
слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу.
"

25 Апр 2013, 17:17
Waplife

Default_mo пишет:
"Waplife, конечно нельзя, ведь об этом в ПДД написано:
"


как-то я упустил это из виду)))

25 Апр 2013, 17:18
Default_mo

Waplife, а зря) я в прошлом году перед тем как выехать в город, изучил все положения для велосипедистов)

25 Апр 2013, 17:19
Waplife

Гг. А я так верхов нахватался и погнал рассекать)) Но голова вроде на месте да и рукаме махать не ленюсь, показывая поворот. Эксцессов не было.

25 Апр 2013, 17:22
Default_mo

сегодня совершил еще один поход в 30км по городу.

все прекрасно)) приехал домой - нажрался пельменей

26 Апр 2013, 17:36
Ответить на тему