Xwab
Форумыnavigate_nextПредложения

Отправка сообщения по сочетанию Ctrl+Enter
Сообщения
Mr.Makintosh

бред

29 Апр 2013, 21:30
wapmorgan

Верный, иди тогда за супом гляди, кухарка, а не на форумцах сиди

29 Апр 2013, 21:34
Верный

wapmorgan, я ещё скоро не только за супом глядеть буду, но и за ребёнком...
добавлено спустя 29 секунд:
TOOZ, в веб-версии куча нафиг ненужной фигни(((
добавлено спустя 44 секунды:
TOOZ, и, да, псто #9

29 Апр 2013, 21:53
TOOZ

Верный, все понимаю, но прицелится курсором на "Отправить" или tab-tab-enter это не такие уж бешеные операции от которых может сгореть суп или обделаться ребенок. Ну не верю что это прям ппц невероятно сложно.

29 Апр 2013, 21:56
ma3uk

TOOZ, простенькие плюшки на JS можно и на мобильной версии сделать, да и AJAX подгрузку тоже, ведь сейчас все сидят либо с оперы мини либо со смартов, и те и другие отлично поддерживают JS.
добавлено спустя 1 минуту:
TOOZ, да и зря ты брыкаешься, отказываясь от добавления нового, более удобного, современного функционала - форум должен развиваться.
добавлено спустя 2 минуты:
TOOZ, и наконец, переделай отображение поблагодаривших пост, сделай так же как и цитаты, под спойлером. Твоя отмазка с большой нагрузкой на мускул не прокатит, с цитатами же все ок.
добавлено спустя 3 минуты:
А вообще будь моя воля, я бы давно уже полезных плюшек сделал на AJAX: спс за пост, поблагодарившие за пост, подгрузка новых сообщений в теме. Простора для интеграции завались.

29 Апр 2013, 22:31
Akdmeh

15, тоже поддерживаю.
Это раньше не работало, а сейчас JS работает вполне неплохо на многих устройствах.

29 Апр 2013, 23:02
чел

ma3uk, вот был бы это нормальный touch форум, то можно было ещё подумать про скрытие поблагодаривших под спойлер. А так будет неудобно с текущим дизайном. И да, нагрузка на базу всё-таки будет, не сравнивай это с цитатами, которые уже встроены в текст сообщения и их не надо подгружать. Ситуация с постоянным отображением списка поблагодаривших только замедлит загрузку темы.

29 Апр 2013, 23:23
TOOZ

ma3uk, "Твоя отмазка с большой нагрузкой на мускул не прокатит"...

Цитаты - это текст, который уже есть в поле таблицы БД. Текст который оформлен в ббкод, который потом регулярками разгребается и выводится. - один раз запросом, взяли из БД в многомерный массив N записей с полной инфой каждого сообщения и все, можно разгребать. С спсами все по другому.

Вон чел тоже по твоему отмазки кидает?

...


И по поводу JS динамики не я упираюсь, а Виталий, не позволяет.

30 Апр 2013, 12:01
Ethernet

Сложилось впечатление, что автор темы пишет сообщения 1 рукой, 1 пальцем.

30 Апр 2013, 12:41
Ответить на тему