Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Хакатон - кто поедет?
Сообщения
Вечность

Гарыныч-Хэ,

08 Май 2013, 22:27
m0ten

Istsam, ты самый гениальный, вот сам и едь.

08 Май 2013, 23:25
Istsam

m0ten, насчет самого гениального - не согласен. А я уже оплатил, и билет есть.

09 Май 2013, 10:57
MadMax

spb будет, инфа 100%

09 Май 2013, 11:20
Flyd

Что это такое вообще?

09 Май 2013, 13:51
Istsam

Flyd, я не могу обьяснить опираясь на свой опыт, так как еду первый раз на подобное мероприятие.

Хакатон (англ. hackathon, от hack — взлом и marathon — марафон) — мероприятие, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.
добавлено спустя 50 секунд:
Этот хакатон всегда проводился за рубежом. В России первый раз. Так можно будет цепануть себе бизнес ангела, или венчурный фонд найти для своего проекта. И все.
добавлено спустя 21 секунду:
Кодить с 12 дня субботы и до 12 дня воскресенья.
добавлено спустя 1 минуту:
В цену билета за 20$ + 2$ комиссионый типа, входит:
-пиво, редбулы, еда, снеки.
-больше суток находишься в одном здании, за столом со своей командой и делаешь то что тебе нравится
добавлено спустя 12 секунд:
я в рай еду!

09 Май 2013, 20:13
Вечность

А я вижу подобные мероприятия так:
Собирается с десяток купцов, и стебаются над огромным стадом фриков.
Это стадо фриков загоняют в амбарные вальеры с сеном и десятком компов, и они начинают заниматься рабским трудом, а именно кодить, создавать уникальные проекты за еду. Потом после суток работы к ним в амбар приносят парочку древних колонок, врубают музыку, и в это время очкастые мальчики задроты пытаются склеить прыщавых девочек кикимор , всё это снимается и выкладывается на ютьюб с заголовком – "вечеринка анонимных лохозавров".

09 Май 2013, 20:17
Flyd

Сутки кодить и за это платить? Что-то не радует

09 Май 2013, 20:30
Ленин

Если 20 баксов для вас не заоблачная сумма - неплохой способ обмена опытом и отработки командных навыков.

09 Май 2013, 21:10
Flyd

20 баксов погоды не сделают, но формат мероприятия что-то не привлекают
добавлено спустя 1 минуту:
А можно там просто прийти на пару часов посмотреть выступления стартаперов?

09 Май 2013, 21:20
Ответить на тему