Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

Microsoft признала Windows 8 ошибкой
Сообщения
-ЙоЖеГ-

Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

Цитата:
"Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Тим Кук, генеральный директор Apple, тогда говорил, что Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».

Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система — это ответ Microsoft на успех Apple.

Госпожа Рэллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.

«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Балмер.— “Ъ”), за это получит»,— цитирует FT Марка Андерсона, независимого аналитика в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании — выпуск в 1985 году компанией Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой, заметил, что происходившее с Windows 8 — это «продолжавшаяся семь месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».

В интервью госпожа Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу и ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8. «Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше»,— заметила госпожа Рэллер, говоря в основном о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались не подготовлены к тому, чтобы продавать тач-скрин ПК с Windows 8."

09 Май 2013, 11:28
Alligator

- XP окуенно
- Vista говно
- 7 окуенно
- 8 говно
Традиция

09 Май 2013, 11:37
MaxtoR

Это да. Это писали ещё до выхода) что так и будет

09 Май 2013, 11:38
ma3uk

8ка мне нравится, да и друзьям тоже. Метро напрягал только на скринах, на деле же оказалось очень удобно. То, что решили вернуться к концепции каждому девайсу свое, только радует, больше внимания продукту будет уделено.

09 Май 2013, 11:44
Amarelle

Хорошо, что хоть признали. Убрать ключевые элементы 8ки значит убрать идиотскую оболочку метро, сделать нормальное оформление(прозрачность, закругленность, контрастность) и.. Эмм.. а что там еще ключевым является то?..
У мня на ноуте стоит 8ка, а на ПК 7ка. У обеих оформление мего навороченое(изменены темы, иконки, кнопочки, бары, иконки и еще много чего). Так вот после 8ки когда пересаживаешся ща 7ку то ощущения совсем не те. Все так приятно и знакомо, все на своих местах, красиво и изящно, на 8ке же не смотря на все мои старания такого эффекта я добится не смог, хотя там тоже бары стоят, меню пуска классическое с 7ки и почие свистелки. Видимо вся эта модная плоскость не пришлась мне по вкусу вообще.. Как и многим наверное.
Еще что меня не впечатлило в 8ке, так это скорость включения. Включается комп полностью с 0 за 5-7сек, но при этом оооочень долго расчехляется(пока запустится скайп, стим, бары), и проводник ждешь пока запуститься секунд 20. На 7ке пусть она и включается добрых 1-2 мин на ПК, но сразу же после приветствия все уже загружено и готово к работе. Тоесть получается они в 8ке якобы выиграли время за счет того, что подертвовали приветствием
А ихняя идея преобразовать ПК в планшет с мышкой просто бред. Никогда бы не поставил 8ку на свой ПК, разве что на ноут, как я и сделал. У меня лицуха, так что сносить жалко. Будем ждать ихнего мего обновления посмотрим что они смогут нам предоставить.

09 Май 2013, 11:53
ma3uk

Amarelle, у меня на автозагрузке ничего нет, включается за 5 сек и сразу готов работать. Мелкософт еще лет 10 будет 7 поддерживать, ни кто не заставляет переходить.

09 Май 2013, 14:24
-ЙоЖеГ-

Тоесть получается они в 8ке якобы выиграли время за счет того, что подертвовали приветствием
8-ка уходит в некий гибридный режим гибернации, т.е. если 7-ку вырубать через гибернацию то получиться фактически тоже самое при включении...

09 Май 2013, 15:06
Ответить на тему