Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

На iPhone могут появиться невидимые кнопки и слайдеры
Сообщения
Prikol95

На iPhone могут появиться невидимые кнопки и слайдеры
Об этом свидетельствует опубликованный недавно патент.

Патент получил название «Исчезающие кнопка или слайдер», в документе идет речь об iPhone, на корпусе которого располагаются «невидимые» кнопки и элементы управления. Эти элементы сливаются с корпусом смартфона, когда они не используются, и появляются, когда они необходимы или вызываются принудительно. Кнопки выполняются из того же материала, что и весь корпус, а при активации под ними загорается подсветка. Для этого нужно коснуться активного места или провести по нему пальцем.

В патенте также уточняется, что «исчезающие кнопки» появятся не только на iPhone, они будут полезны и на других устройствах и системах. Например, на ноутбуках и игровых консолях (у Apple пока нет консолей). Сенсорный интерфейс появляется из ниоткуда при подключении внешних устройств, винчестера, лазерного привода или камеры. А некоторые действия можно производить даже в том случае, когда ноутбук выключен, он сможет активироваться лишь локально, для синхронизации.

Источник

11 Май 2013, 14:12
Amarelle

Ну эпплы всегда что-то грандиозное патентируют, но мало что из этого воплощается в жизнь.
Хотелось бы сказать спасибо автору за то, что постит сюда такие интересности каждый день. У меня сейчас нет инета и сидеть могу только со смарта, а почитать что-то интересненькое о новых гаджетах я всегда люблю, а тут еще и на любимом форуме

11 Май 2013, 16:36
Prikol95

Amarelle, спасибо за отзыв) рад стараться)

11 Май 2013, 17:00
Ответить на тему