Xwab
Форумыnavigate_nextУстановка/Обсуждение

Вопросы по модам для phpBB-wap
Сообщения
LEXIN

Если кому-то интересно, можно ли организовать такую функцию, как bb-код [URL] только для админов, то таки да, это можно сделать по аналогии с IMG для админов, но с оговорками. Урл может быть 2 видов. Когда текст ссылки один, а адрес другой и когда и текст и адрес один. Это нужно учитывать, поэтому preg_match() используется другой. Я не разбираюсь в прег_матчах, поэтому собрал его, отвернувшись от монитора. В результате всё работает. Мод не пропускает создание сообщений с использованием пользователем bb-кодов [URL]Text1[/URL] и [URL=Text1]Text2[/URL].

Админ и модератор пользуются ими как обычно.

25 Дек 2021, 1:52
SWEN

Я для сайта на пыхе делал статистику... можно видеть все клики ссылок
[referer+IP+UserAgent] >>> новости >>> гостевая >>> форум

мне интересно - можно ли хоть какую то статистику прикрутить к темам ???

22 Фев 2022, 10:33
Jaguar

SWEN, смотря что нужно, но все возможно сделать самому имея небольшие навыки програмирования и руки, ну или по крайнер мере навыки гугления и массу сторонних готовых сервисов  . Например если просто количество просмотров темы сделать, то самое банальное создать отдельное поле в таблице тем и просто при каждом клике на тему увеличивать количество просмотров конкретной темы. Ну а если хочешь как в гугле, чтобы каждое действие конкретного юзера отслеживать, то уже надо более глубоко копать или хотябы ставить яндекс метрику или типа того под это дело

25 Фев 2022, 23:47
Ответить на тему