Xwab
Форумыnavigate_nextДругие языки программирования

Клиент-сервер
Сообщения
Локи

Уже долгое время сомневаюсь с выбором языка для создания приложения вида клиент-сервер. Тоесть будет веб морда(JS+Html+ при надобности jsp\php) которая при помощи AJAX общается с сервером. В обязанности сервера входит принимать запросы обрабатывать их и возвращать ответ в формате JSON. Пишется браузерка поэтому хотелось бы выиграть в плане производительности) Изначально думал писать на GWT + сервер на Java, но время от времени задумываюсь о переходе не питон... Хотелось бы услышать мнение более опытных программистов, что поможет мне выиграть в производительности) Заранее благодарю за ответы)

27 Июл 2010, 7:24
iceman12

Питон и Java самые лучшие в плане производительности(я про Web-языки).
Если знаешь Java- то пиши, конечно, на ней. Если знаешь Питон, то пиши на питоне  Логика проста)
---
А с чем связанно: " время от времени задумываюсь о переходе не питон." ? Как бы за Питоном будущее, но опять же нужно тестировать скорость.

27 Июл 2010, 9:41
Локи

Просто когда то работал с питоном, понравился сам язык) Про Java слышал тоже неплохие отзывы но изучение её проходит весьма медленно. (просто самплы писать уже не интересно, начинать проект знаний мало, а придумать небольшие тесты для себя не получается) =) Буду пробовать питон, может его логика будет проще для понимания)

27 Июл 2010, 10:17
iceman12

Да, питон намного легче, чем java.
---
Питон можно понимать не зная его синтаксиса и функций.

27 Июл 2010, 10:32
SigmA

Пиши на питоне, на рубе

27 Июл 2010, 10:45
Локи

Всем спасибо за ответы)Буду пробовать)

27 Июл 2010, 13:21
Ответить на тему