Xwab
Форумыnavigate_nextИстория

Блог Dionisii: Батька сказал Интернету "нет!"
Сообщения
Dionisii

Да ну я понимаю. Но это не отменяет сути, что виной всему человеческий фактор, не будь которого у нас всё было бы как у остального мира, а на как сейчас (ибо наше Рождество по сути уже очень далеко от реальной даты)

07 Янв 2012, 11:11
rxn

Dionisii, дак тут вопрос не о человеке, а о религии. Одни православные, другие католики. Россия - наследник православной культуры и обвинять в том, что у нас все наоборот бессмысленно. P.S. я атеист

07 Янв 2012, 11:14
Dionisii

rxn, ёлки-палки, я к тому, что у нас сдвига не было лишь из-за человеческих факторов, мне опять о религии. Церковь отказалась менять календарь лишь по двум причинам: в григорианском календаре христианская Пасха иногда приходится на один день с еврейской или даже раньше нее, что некоторые православные считают недопустимым; боязнь раскола.

И вообще, тема-то не об этом ))

07 Янв 2012, 11:20
Constantin_Logan

Dionisii, тема о записях твоего блога)
У нас Рождество
сдвинуто из-за причуд у нас то оно как раз на месте) и это не только в России так
//проехали

07 Янв 2012, 11:25
Dionisii

Constantin_Logan, 621, на каком оно месте? Если оно отсчитывается по календарю с почти дневной погрешностью на каждые сто лет.

07 Янв 2012, 11:38
Constantin_Logan

Dionisii, причём здесь это) тогда и 25-е не правильно же?

07 Янв 2012, 11:41
Dionisii

Constantin_Logan, здрасти-приехали, причём? Сдвинули бы и разница была бы минимальна
25 тоже, но оно как-то поближе будет. Или хотя бы наоборот вообще ничего не сдвигали. А то получилось всё наоборот именно в результате сдвигов
В общем, закрыли тему. Сам я не слепой верующий и верить во всё, что нам навязывают, не могу. Поэтому и к этим кривым переносам отношусь только негативно и другого отношения у меня быть не может. В моей голове явно не укладывается празднование НГ до Рождества Христова.

07 Янв 2012, 11:53
Constantin_Logan

Опять таки, то католики и протестанты же)

07 Янв 2012, 12:00
Ответить на тему