Xwab
Форумыnavigate_nextБлогосфера мобильного Интернета

PRO-раздел: "Блогосфера мобильного Интернета"
Сообщения
Dionisii

Мобильный Интернет развивается стремительно. Но ещё быстрее развивается взаимосвязь человека и Интернета. Не будь человека, Интернета бы не существовало. Но самое страшное то, что недавно проведенные исследования в Англии показали: часть англичан ни разу в жизни не оставалась вне устройств с доступом к Интернету, т.е. уже не представляет себя без Интернета.
Интернет становится всё социальнее и социальнее. Множество социальных сетей, чаты, форумы, блоги... Мы постепенно привыкаем писать в Facebook, где мы сейчас находимся, чем заняты и что чувствует. Мы используем Twitter для подтасовки результатов голосования как способ координации действий. Мы используем блоги, чтобы делиться всем своим опытом, своим отношением к тем или иным проблемам и вопросам. Последние, кстати, набрали наравне с социальными сетями просто фантастическую популярность в мобильном Интернете. Вести блог с мобильного телефона становится... нормой. Социальные сети постепенно своё стали отживать в мобильном Интернете, а блоги... чуть ли не каждый день я узнаю о новом блоге. Или реинкарнации старого блога. Или вообще о веб блоге, который вдруг обзавелся мобильной версией и стал касаться мобильной тематики. Ведение личного блога становится нормой. Посмотрите на успех Twitter'a, популярность статусов у Facebook и ВКонтакте, известность "ЖЖ" и прочих подобных сервисов. На рынке сложилась парадоксальная ситуация: игроков много, но приходящие новички могут прекрасно располагаться, они всё равно получат своего пользователя, ибо рынок ненасытен. Достаточно лишь дать тесную интеграцию с гигантами социальной индустрии и успех практически обеспечен.
Смотря на всё это, наблюдая за тем, сколько блогов появилось в мобильном Интернете, а также оценивая очередной блог, выставленный на оценку в разделе "Оценка и тестирование сайтов", невольно пришлось сделать один вывод: это течение настолько стало крупным, что на данный момент нуждается в отдельном разделе. Можно недолюбливать блоги, считать большинство их авторов бездарными, можно их не признавать, но не согласиться с тем, что они сейчас популярны, нельзя. А значит нам остаётся лишь идти в ногу со временем и предоставить всем желающим удобную платформу для обсуждения и чтения блогов.

Раздел "Блогосфера мобильного Интернета" позволяет блоггерам (блогерам) оповещать большое количество людей о новых материалах, опубликованных в блогах, а простым пользователям форума быть всегда в курсе того, о чём же сейчас активно говорят в мобильном Интернете. Тут уж и новости никакие не требуются, если что случится, блоггеры (блогеры) первыми об этом напишут, а пользователи форума первыми об этом узнают.
Но задумка раздела далеко не только в удобном способе взаимосвязи между пользователями форума и блоггерами (блогерами) Раздел подразумевает и то, что можно вести тему не только своего собственного блога, но и любого другого тематичного мобильного блога. Например, я сейчас веду тему о блоге Denvas'a Задумка раздела ещё и в том, чтобы собрать максимум информации из блогосферы мобильного Интернета в одном разделе.
Есть и ещё один момент, о котором стоит сказать. В раздел не допускаются блоги, касающиеся исключительно личной жизни (темы "я, моя семья, мои друзья" никак не вписываются в рамки форума, если кто забыл)
Собственно, на этом у меня и всё. Я постарался подробно и понятно объяснить, зачем и почему появился данный раздел, какие цели он преследует и что в идеале должно получится.
Вот такие вот пироги.

09 Янв 2012, 1:27
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.