Xwab
Форумыnavigate_nextБазы данных

SQLite vs MySQL (из личка на пхп)
Сообщения
~foo()

bizon73, можно конечно sqlite использовать, мускул - гавно, но на файлах как-то интереснее что-ли, лучше сделай создай папку приват а в ней папки с именами или ид пользователей а каждое приватное сообщение это файл имя его время создания можно без расширения так как то более рациональнее будет

15 Май 2010, 20:57
M0rbid

~foo(), для более-менее серьезных динамичных баз sqlite полное уг. Во время транзакций он целиком блокирует базу, отдельные строки не умеет

15 Май 2010, 21:23
~foo()

M0rbid, для таких проектов и мускул никто не использует.

15 Май 2010, 21:30
XsErG

r-деревья не дают преимущества в обычном индексе, для начала надо знать, что это, а не писать, что это лучше.
Ваш скулайт осядет быстрее чем мой онлайн дорастет до сотни. Он не поддерживает нормально транзакции и ключи. Он не поддерживает нормальную многопоточную обработку, поэтому ложиться при большом онлайне. Меньшее количество возможностей, в том числе и в настройке. Если вы не умеете настраивать сервер, это не проблема субд. Я не говорю о кеше, полнотекстовых индексах и интеграции с другими программными продуктами.
MySQL является наиболее популярной в интернете не просто так. sqlit не ушел дальше прикладных программ и мелких поделок начинающих программистов. Ему просто негде применяться в серьезных масштабах.

15 Май 2010, 21:30
~foo()

XsErG, мускул халява а халява по определению быть хорошей не может, многопоточность нужна только для изменения базы, но кто сказал что файл-база может быть только один да создавай их хоть миллион и тогда проблем никаких не будет.

15 Май 2010, 22:01
XsErG

~foo(), предлагаю вам изучить матчасть так сказать. А пока перестать тролить.
Мускул не халява (за него надо платить, а вы не знали?  ), многопоточность нужна всегда, иначе пока я буду писать мегабайт текста в библиотеку на скуллайте все будут ждать своей очереди. Сколько бы вы файлов не создавали использовать будут одни чаще, другие реже. И ваши спички никому не нужны, когда есть зажигалка.

15 Май 2010, 22:09
~foo()

XsErG, что дальше какие спички какая зажигалка? Ни лицо книга, ни птаха не используют привычные базы данных, делать что-то крупное на мускуле это удел извращенцев

15 Май 2010, 22:30
XsErG

Ухаха  Yahoo и еще несколько сотен крупнейших стартапов мира сейчас в трауре от таких новостей ).
А при чем тут лицо книги и какая то птаха я вообще не понял

15 Май 2010, 22:34
~foo()

XsErG, face book, twitter. Там все в оперативной памяти хранится, а мускул если и используется то только чтобы сбросить данные на диск

15 Май 2010, 22:41
Fuelen

7, ты мегоизвращенец тогда

15 Май 2010, 22:41
Ответить на тему