Xwab
Форумыnavigate_nextSEO

Забаним чужие сайты или АГС за автопрогон
Сообщения
Ricardo Brandino

Вернемся к теме автопрогона сайта в каталогах и популярному вопросу "А не забанят ли меня за это?".
Плюсы: получение ссылочной массы, если каталог хороший и действительно белый.
Минусы: многие утверждают что при множественном попадании вашего сайта в черные, забаненные поисковиками, каталоги, ваш сайт так же может попасть в бан.
А теперь давайте поразмыслим, ведь каталоги сайтов не сверяются с WHOIS, поэтому ваш сайт в каталог может естественно добавить и левый человек. Следовательно можно "выносить" сайты конкурентов из индексации прогоном их ресурсов по черным каталогам.
Из этого стоит задуматься: то ли поисковики глатают это мошеничество, то ли они НЕ БАНЯТ за множественное добавление сайта в черные каталоги (и это всего лишь домыслы отдельных людей). Вывод делать вам)


__________
посл.ред. 01 Ноя 2010, 16:03; всего 1 раз 30 Окт 2010, 19:48
Sharky

лучший способ увеличить посещаемость это усиленно работать над своим проектом,а не конкурентов устранять.вот моё мнение.

01 Ноя 2010, 15:56
Ricardo Brandino

Sharky, ты немного не в тему) тему я назвал с иронией) смысл в том что если поисковики накладывают АГС на сайт после нечистого автопрогона - это мягко сказать их оплошность, т.к. этот автопрогон может сделать необязательно автор сайта. Т.е., возможно, никокого бана за это и нет, и это все лишь чьи то выдумки...)

01 Ноя 2010, 16:01
Бывалый

Sendkler, я проганяю себе сайт доволи часто.. и в больших количествах. Бана еще не увидел. Пр2... с гуглЯ траф неплохо тдет.

01 Ноя 2010, 16:13
Siege

Просто какойто ВАСЯ прогнал свой сайт по Говнокатам. И его занесли в черный список. Также сделал и ПЕТЯ. В итоге они начали плакать на форумах и все в это поверили.
Я думаю что нада прогонять не моментально в 5000 катах а по 500 в неделю, и не уг катам а по нормальным.

01 Ноя 2010, 16:14
Tahi

Sendkler, на раннем стадии развития сайта автопрогон только принесет вред. И вряд ли на таком стадии этапа ваш сайт узнают и наврядят ему. А вот если сайту приличный срок, то автопрогон на пс вряд ли повлияет.

01 Ноя 2010, 16:16
Ricardo Brandino

Ну пессимизация сайта появляется из-за поискового спама и обычно связана с самим сайтом (создание страниц-дублей и т.п.), что приводит к снижению в СЕРПе, а грубые нарушения к бану. А вот за автопрогон сомневаюсь что применяют какие-то санкции, если бэк с ката под АГС, то и засчитывать этот бык пс не будут да и все.

01 Ноя 2010, 16:25
Stik

Подскажите нормальную контору по автопрогону сайта по катам

03 Ноя 2010, 16:16
Ricardo Brandino

Stik, тему создай, там и пообсуждаем и посоветуем

03 Ноя 2010, 17:24
Redirekt

Sendkler, зачетно и все верно. так можно было бы легко губить своих конкурентов. Поэтому вред от прогона сайта по каталогам - я считаю мифом интернета.

09 Ноя 2010, 19:24
Ответить на тему