Xwab
Форумыnavigate_nextСерверные технологии (Apache, nginx)

Настройки PHP.INI
Сообщения
КрошкаБуги

OZ_, -)) всегда забываю,что ты отвечаеш так ,как будто автору фейсбука с контактами.
Так вот посидел подумал,если апач напрягаеться сканируя хтачесы,то не меньше ли он напрягаеться при каждом сценарии списком переопределений в файле?
Незнаю как это затестить,что бы иметь какие то цифры.Но помоему если и будет разница то 'миллиметровая'.
Судя с твоей логики выплывает что правильно будет сместить все в один хтачес чем использовать несколько? Ну представь такой ужас нет доступа к пхп.ини.Как правильно?

11 Апр 2011, 0:30
OZ_

КрошкаБуги, погугли прежде, чем пытаться подколоть меня, чтоб не позориться. Ну и, конечно же, ты можешь сам выбирать, к чему стремиться - к оптимизации приложения, или к говну на палочке, которое работает да и ладно.
Сессии в файлах, кэш на файлах - это позорище, которое тебе стыдно будет показать позже (а хотя бы через год), какого бы уровня не достигло твоё приложение.

Апач не напрягается, ему похер - напрягается диск. Дисковые операции - самое медленное место в системе.

Нет доступа к php.ini - задавай параметры в скрипте, разве так сложно сообразить? Но если нет доступа к php.ini, то может и к файлам конфигурации апача нет доступа? Тогда не нужно вообще было дискутировать на эту тему.

11 Апр 2011, 0:37
КрошкаБуги

OZ_, ниразу неподкалываю. Как бы спрашиваю совета,считаю это не позорным. -))
У меня вариант обычного хоста,мне больше не надо.Я любитель,не профи. Доступа к конфигурационным у меня нет,кроме .htaccess.
За советы спасибо.
Но как мне в файлах задать мод реврайт и др. о чем писал выше,ума не приложу. Давай оставим эту тему, я тебя понял пусть будет так.

Хотелось бы получить ответ на #14,если не тяжело.
Не вьезжаю я ни в ману ни в гугл. Что куда и где проверяет ? Как применить на практике?

11 Апр 2011, 1:00
OZ_

КрошкаБуги, в мануале:
session.referer_check contains the substring you want to check each HTTP Referer for. If the Referer was sent by the client and the substring was not found, the embedded session id will be marked as invalid. Defaults to the empty string.
Что непонятно для тебя в этом тексте?

11 Апр 2011, 1:02
КрошкаБуги

 Процентов 90. У нас немецкий в школе. Я гуглил.Самое понятное что встретилось это
session.referer check =Директива, определяющая, нужно ли проверять HTTP-Referer на предмет того, не является ли идентификатор сессии фальшивым.
Интерпритации пояснений различные,думаю даже с переводом что то будет понятнее.
Вобщем смотри.
Задал я к примеру ей значение "блаблабла" и как оно эдак проверяет? Сам механизм?
добавлено спустя 4 минуты:
И что значит фальшивым? Это есть то есть ворованным?

11 Апр 2011, 1:18
OZ_

КрошкаБуги, учи английский. Какой у тебя в школе - к программированию не относится. Для программирования обязательно знание английского.

11 Апр 2011, 8:07
Fresh

Стоп. Ведь .htacess автоматом включается в работу при загрузке на хост.
Следовательно апач ищет htaccess в любом случае? Есть он или нет.
За исключением тех случаев, когда он запрещен вообще.
Или я ошибаюсь?

11 Апр 2011, 10:23
OZ_

Fresh, апачу можно сказать, чтобы он не искал этот файл.

11 Апр 2011, 10:27
Replikon

OZ_, ну так как на счет мод рерайта без .htaccess?

11 Апр 2011, 13:17
OZ_

Replikon, ну так что тебе непонятно то?

11 Апр 2011, 13:46
Ответить на тему