Xwab
Форумыnavigate_nextФреймворки на PHP

Какой фрэймворк?
Сообщения
Istsam

Millennium, ой да ладно. Библиотеки можно по удалять, классы не нужные тоже удалить можно. И вес снизится до нуля. Зато какая будет производительность, генерация.

20 Янв 2011, 22:43
Rior

Istsam, не говори уже за генерацию

20 Янв 2011, 22:44
Istsam

Millennium, это вопрос был. Я знак не поставил просто

20 Янв 2011, 22:57
Mars

symfony - щас рубят много бабла на нём. Правда установка и тд это вам не кодъигнитер. Сам щас изучаю его. Одно могу подсказать как поставить на шаред хостинге:
0. компилируем проект у себя на компе и архивируем
1. распаковываем всё выше public_html
2. удаляем public_html
3. переименовываем web в public_html
4. перемещаем папку lib/vendor/symfony/data/web/sf в public_html
5. PROFIT

21 Янв 2011, 2:40
iceman12

Yii

21 Янв 2011, 5:53
Локи

В Yii то документация через что то там сделана?.. ну ну, на русском их сайте лежат основные сведения необходимые для начала работы(далее же как правило люди переходят на официальную английскую доку) там же более менее активное русское комьюнити, которым руководит кстати один из команды разработчиков фреймворка - Sam Dark. Так что если чего то нет в документации - это в вероятностью 90% можно найти в форуме. =) Так что по Yii информацию найти не сложно(я бы сказал даже проще чем по многим другим фреймворкам), и можно не напрягаясь, если иметь хоть какое то желание это сделать. Другое дело в том что Yii достаточно молод и чего то там может просто не быть(но естественно это не мешает вам самим написать это что то, и передать авторам проекта, они довольно активно работают с комьюнити).

21 Янв 2011, 6:01
Istsam

любителей Kohan'ы нету?

21 Янв 2011, 16:18
mazaHELL

"Слышал про какую то Kohany" - фреймворк отпочкованный от CI

21 Янв 2011, 16:22
Istsam

mazaHELL, как понять "отпочкованный"?

21 Янв 2011, 16:40
Локи

Так и понять) Жил был CI никого не трогал, и вдруг пришли на гитхаб разработчики Kohan`ы отчекаутили себе по копии CI и решили, что такой CI им не нужен, а нужен свой с преферансом и поэтессами, так и появился форк Blue Flame, позже - Kohana =)

21 Янв 2011, 16:50
Ответить на тему