Xwab
Форумыnavigate_nextНовости

Новые пункты правил 2.5 и 2.6
Сообщения
Dionisii

Оба пункта в принципе существовали негласно, теперь закрепились в правилах официально. Оба пункты либеральны и, в принципе, призваны разрешить некоторые спорные моменты.
2.5 Наказание за нарушение правил форума может последовать не позднее, чем через месяц после факта нарушения правил.

2.6 Никто не может быть наказан за действие, которое не считалось по правилам нарушением на момент его совершения


__________
посл.ред. 03 Фев 2011, 9:47; всего 1 раз 03 Фев 2011, 9:34
Plut

2.6 - как то нифкурил. Чо курили?

03 Фев 2011, 9:40
Dionisii

Комментарий: Оба пункты направлены на защиту пользователей от спорных наказаний. Ситуации, когда за старый пост наказывают по новым правилам, происходят чаще. Ещё чаще встречаются жалобы на наказания спустя два, три месяца после нарушения. Теперь спорных моментов не будет, надеюсь.

03 Фев 2011, 9:41
Dionisii

Plut, ну сформулируй проще, если получится. Суть пункта в том, что если пользователь создал, допустим, тему, а через пару часов появился пункт правил запрещающий подобные темы, то наказать человека нельзя. Он же не нарушил правил, когда создавал тему

03 Фев 2011, 9:42
Путник

Ага,я 2.6 тоже не понял. Если было действие,значит оно совершено. Если было нарушение,то оно уж точно было совершено. Или это нельзя наказывать за то чего человек только думает совершить? Ой блин я запутался.
Вы там экстрасенсов пересмотрели что ли? Гг

03 Фев 2011, 9:43
Plut

Ну дык и напиши, "которое не считалось нарушением". А то не признавалось... Кем не признавалось? Нарушителем? Или еще кем? непонятно.

03 Фев 2011, 9:44
Dionisii

Plut, всё понял
Извините, что не так выразился.

03 Фев 2011, 9:45
Dionisii

Хотя, можно было оставить и как есть, просто дописать ещё одно слово.

03 Фев 2011, 9:46
Plut

Dionisii, да ниче страшного. Тока шож те с формулировками то никто не помогает?

03 Фев 2011, 9:47
Dionisii

Негоже разглашать деятельность состава, но помогали  Попросту я привык выражаться сухими терминами, а не доходчивым языком. Тем более в правилах. А так, здесь чисто моя вина. Я опубликовал свой вариант, а не тот, что предложили (посчитал его слишком уж простым)

03 Фев 2011, 9:49
Ответить на тему