Xwab
Форумыnavigate_nextJavaScript

Просьба насчет Ajax
Сообщения
Чилавек

В общем, кто умеет, и кому не лень напишите пожалуйста функцию, которая не перегружая страницу вытягивает данные с URL адреса.

Например:
onclick="ajax("http://site.ru/page.php")"

И если не жалко,
1) Укажите комментом, где указывать див класс, в котором будет выводиться то что вытянули(если я правильно понял суть вывода результата запроса). Ну в общем, нужно понять где имеено будет выводиться ответ
2) Пока идет запрос, обычно появляется текст типа "Идет загрузка..." или картинка в виде загрузки. Укажите где именно нужно писать HTML код элемента, который будет отображаться пока идет загрузка

Пожалуйста, кому не лень напишите это


Народ, помогите плиз..(((

08 Июн 2011, 19:56
Sandr

Какие именно данные? Html-код страницы?

09 Июн 2011, 0:19
Чилавек

Sandr, да.

еще ьыло б хорошо, если в функции можно было указывать в каком именно ди классе выводить HTML код.

Например:
ajax("http://site.ru/page.php", "div_class_s_imenem_menu");

09 Июн 2011, 15:06
Sandr

Чилавек, напишу за 100 рублей)

Лан, это шутка)) Сегодня, как время будет, напишу и кину код тебе)

09 Июн 2011, 15:34
Чилавек

Sandr, спасибо.)) Буду ждать.))

09 Июн 2011, 15:52
ELectRoniK

Можно проще - импортировать, при чем можно только то что нужно, но это если используешь фреймоврк jquery.

$('#div_id').load('page.html #id_div');
Данный пример берет из файла page.html - id "id_div" и помещает его в div_id но если нужно обработать это тоже возможно

09 Июн 2011, 19:24
Sandr

ELectRoniK, мне кажется, автору нужно было получать данные не со своего сайта, а с другого. На сколько я знаю, с промощью .load() нельзя загрузить данные с другого юрл.

P.S. уже выслал автору код.

10 Июн 2011, 11:56
ELectRoniK

С ajax тоже нельзя. Браузеры запрещают это делать через XHTTPRequest.
Если на другом домене то в любом случае нужно будет использовать php curl, либо mod_rewrite

10 Июн 2011, 15:14
Sandr

ELectRoniK, так я автору и кинул рабочий код, где ajax+php )

10 Июн 2011, 15:25
Чилавек

В общем, мне нужно было чтоб со своего сайта код выкачивать. Точнее не выкачивать, а написать структуру скрипта под ajax. Сделать одну страницу, и по необходимости туда данные вносить

10 Июн 2011, 20:24
Ответить на тему