Xwab
Форумыnavigate_next Хостинг/Домены

Стабильное качество HosT-IP.Ru|Весенние подарки
Сообщения
rimmus

Rubilnik U Say, на сайте.Можно один вопрос?
2 дня назад была оплата месяца, если ты хочешь преехать, то зачем было оплачивать?
добавлено спустя 2 минуты:
Епифанцев, была замена оборудования, в правилах написанно что мы не несем ответственности за эти действия.
Недоступность было около 2х часов.
добавлено спустя 1 минуту:
MaxtoR, странно, спасибо

29 Май 2013, 11:26
Rubilnik U Say

rimmus, из-за ддоса форума несмог вовремя провести сделку по продаже домена, поэтому пришлось продлить хостинг, чтобы сайт был доступен, и покупатель не терял посетителей.
/
Хотя, есть другой вариант - смени мне тариф на xIP-1, и сделай основным доменом wapinet.pp.ua (и удали из паркованных, а то у меня не получается), тогда в переезде на другой хост отпадет надобность.
добавлено спустя 12 минут:
Епифанцев, первая недоступность была связана с превышением трафика, это не хостера вина, конечно, но никаких уведомлений на почту мне не пришло, и я заметил это совершенно случайно днем (а мог бы и не заметить, т.к.на сайт не каждый день заходил). Пока я ждал ответа в тикете на вопрос, что делать (впервые с этим столкнулся, раньше всегда хватало трафика) начался ддос хостинга, и ответ я получил аж через сутки вечером. То есть, примерно сайт был недоступен 1,5 дня.
Смена тарифа не помогла, и через неделю снова был превышен трафик, и снова никаких уведомлений, просто блок сайта и всё. Третий раз меняли сервера - весь вечер сайт был недоступен. И вот на прошлой неделе почти полдня недоступен сайт был - т.к.опера мини редко обновляет днс и кэширует запросы, и если замена происходила час, то для ОМ это несколько часов.
Учитывая, что почти весь трафик на сайт шел с топов и учитывая, что большинство моих посетителей с оперы мини это сильно ударило по посещаемости.

30 Май 2013, 10:49
scorpion82

Rubilnik U Say пишет:
"rimmus, из-за ддоса форума несмог вовремя провести сделку по продаже домена, поэтому пришлось продлить хостинг, чтобы сайт был доступен, и покупатель не терял посетителей.
/
Хотя, есть другой вариант - смени мне тариф на xIP-1, и сделай основным доменом wapinet.pp.ua (и удали из паркованных, а то у меня не получается), тогда в переезде на другой хост отпадет надобность.
добавлено спустя 12 минут:
Епифанцев, первая недоступность была связана с превышением трафика, это не хостера вина, конечно, но никаких уведомлений на почту мне не пришло, и я заметил это совершенно случайно днем (а мог бы и не заметить, т.к.на сайт не каждый день заходил). Пока я ждал ответа в тикете на вопрос, что делать (впервые с этим столкнулся, раньше всегда хватало трафика) начался ддос хостинга, и ответ я получил аж через сутки вечером. То есть, примерно сайт был недоступен 1,5 дня.
Смена тарифа не помогла, и через неделю снова был превышен трафик, и снова никаких уведомлений, просто блок сайта и всё. Третий раз меняли сервера - весь вечер сайт был недоступен. И вот на прошлой неделе почти полдня недоступен сайт был - т.к.опера мини редко обновляет днс и кэширует запросы, и если замена происходила час, то для ОМ это несколько часов.
Учитывая, что почти весь трафик на сайт шел с топов и учитывая, что большинство моих посетителей с оперы мини это сильно ударило по посещаемости."

--
В данной ситуации совершенно глупо винить хостера, как бы там ни было, Вы - администратор сайта и Вы несете за него ответсвенность в первую очередь. Если не устраивает качество услуг, то зачем их использовать? Альтернатива то всегда есть.
Отмечу также несолько моментов:
"из-за ддоса форума несмог вовремя провести сделку по продаже домена"
Ну так у них на сайте нигде и не указывается что гарантируется uptime 100% + нигде нет речи о ДДосоустойчивости. Также в должны понимать что за 50р в месяц вам никто не существует DDos'устойчивых хостингов.
-
"первая недоступность была связана с превышением трафика, это не хостера вина, конечно, но никаких уведомлений на почту мне не пришло"
Следить за расходом трафика прекрасно можно в CPanel, где Вам доступна подробная статистика.
Не хватает лимита, все ж логично, - смените тариф. Тот факт что Вы построили сайт на грабберах не говорит о том что вам хватит минимального тарифа, так как кроме использования дискового пространства есть и другие системные ресурсы, - Использование CPU и оперативной памяти, создаваемая нагрузка на сетевой интерфейс, а так как ваш аккаунт генерирует трафик сверх установленного лимита, соответсвенно Вы превышаете лимиты и по другим ресурсам.
-
Я не имею отношения к данному проекту, уточню это чтобы Вы не говорили что защищаю.

30 Май 2013, 12:02
Rubilnik U Say

scorpion82 пишет:
"
В данной ситуации совершенно глупо винить хостера, как бы там ни было, Вы - администратор сайта и Вы несете за него ответсвенность в первую очередь. Если не устраивает качество услуг, то зачем их использовать? Альтернатива то всегда есть."

Раньше наверное устраивала, верно? Потому и использовал.
Цитата:
"Отмечу также несолько моментов:
"из-за ддоса форума несмог вовремя провести сделку по продаже домена"
Ну так у них на сайте нигде и не указывается что гарантируется uptime 100% + нигде нет речи о ДДосоустойчивости. "
Причем тут хваб до хостинга? Это я за другое говорил, и отвечал, почему продлил.
Цитата:
"Также в должны понимать что за 50р в месяц вам никто не существует DDos'устойчивых хостингов."
А это не мои проблемы уже, это заботы хостера. Сказали бы платить больше, платил бы. Да и даже будь я на дорогом тарифе, сайт был бы не доступен.
Цитата:
""первая недоступность была связана с превышением трафика, это не хостера вина, конечно, но никаких уведомлений на почту мне не пришло"
Следить за расходом трафика прекрасно можно в CPanel, где Вам доступна подробная статистика.
Не хватает лимита, все ж логично, - смените тариф. Тот факт что Вы построили сайт на грабберах не говорит о том что вам хватит минимального тарифа, так как кроме использования дискового пространства есть и другие системные ресурсы, - Использование CPU и оперативной памяти, создаваемая нагрузка на сетевой интерфейс, а так как ваш аккаунт генерирует трафик сверх установленного лимита, соответсвенно Вы превышаете лимиты и по другим ресурсам."
я понятия не имел о трафике и т.д., за 3 года существования сайта впервые услышал об этом. И оповещение могли прислать.[/quote]
Цитата:
"Я не имею отношения к данному проекту, уточню это чтобы Вы не говорили что защищаю."
да мне пофиг, веришь? Я лишь высказал СВОЁ мнение, не нравится - иди мимо, умник

30 Май 2013, 14:05
3y3ik

Rubilnik U Say,
Цитата:
"А это не мои проблемы уже, это заботы хостера. Сказали бы платить больше, платил бы. Да и даже будь я на дорогом тарифе, сайт был бы не доступен. "

Извините, но это ваши же проблемы. Вы сами знали что идете на хостинг без ддос защиты, и наверное слышали что такие хостинги стоят намного дороже.

30 Май 2013, 16:04
scorpion82

Rubilnik U Say пишет:
"да мне пофиг, веришь? Я лишь высказал СВОЁ мнение, не нравится - иди мимо, умник"

А хамим то че? Грамотный сильно? Как то без советов разберусь идти мне мимо или нет

30 Май 2013, 16:46
Sat

налетели коршуны
человек поставил свой сайт и надеялся на стабильную его работу,вот и всё.
Кстати у scorpion82 -самый стабильный.это моё мнение

30 Май 2013, 22:55
Rubilnik U Say

3y3ik, не слышал. Слышал, что стабильное качество и вся фигня  Я не виню хостинг и Дмитрия, я лишь объяснил, почему хост не оправдал моих надежд, и почему сожалею о том, что выбрал его. Я перешел с глючного охостер.ру сюда не для того, чтобы ситуация повторилась вновь.
добавлено спустя 1 минуту:
scorpion82, хотим, и хамим  Не нравится - жми кнопку [Жал]
добавлено спустя 1 минуту:
Sat, хоть кто-то меня понимает

30 Май 2013, 23:20
Default_mo

Rubilnik U Say, лолшто?

ну стабильно качество. ну ок. ну а если ддосят? ну не предусмотрена у него защита от ддоса. а что если бы вас ддосили? именно ваш проект. на месте дмитрия, я выпилил бы такого клиента за 80 центов (хз, образно) и жил бы спокойно.

ибо мало того, что он платит копейки, так потом еще ныть начнет, что мол, мне защиту от ддоса не гарантировал никто, но меня ддосят и меня это не устраивает.

fuck the logic.

30 Май 2013, 23:22
rimmus

Благодарю коллег за содействите
Rubilnik U Say, В правилах есть такие пункты как (2, 5), там все четко написано чтобы не возникало подобных вопросов.
Если хотите стабильности, возьмите VDS де вы сами себе администратор, и лично от вас зависит доступность сайта.
Очень важно обратить внимание на то, что есть такая информация Мы не гарантируетuptime 100%, но администрация умеренно стремится к этому.

Что по поводу трафик - если не высылаются письма, то это вопросы к разработчикам cPanel.

У нас нету защиты на DDoS, мы её с стараемся отбить своими руками.И опять же, это хостинг.Тут ддосят одного клиента, страдают все.Тут нет такого понятия что если одного, то другие сидят(это не VDS)

31 Май 2013, 16:50
Ответить на тему