Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

О друзьях в вашей жизни
Сообщения
Gelios

У вас есть друг?
Вы довольны им?

И самый главный вопрос: для чего вам нужен друг?

И вообще для чего нужны друзья?

З.Ы. Давай без абстракций в стиле "друзья нужны чтобы дружить", мне нужны развернутое описание с ваших уст понятия "дружба".
О реальных друзьях, которые присутствуют в вашей реальной, а не виртуальной жизни.

05 Сен 2011, 13:09
AntoXa

С ними можно потрещать, поговорить о чем угодно. Да и весело провести время.
p.s.
Друзья естЬ!)

05 Сен 2011, 13:15
deadline404

Gelios, Друзей давно нет, но много знакомых (хоть они и считают меня другом я их такими не считаю)

05 Сен 2011, 13:29
Qutim

1. Довольно таки странный вопрос, как будто ты не человек, а, типо инопланетянин
А по теме, друзья это люди, с которыми можно полезно провести время, обменяться опытом, посоветоваться, поделится проблемами и радостями. Этот список можно продолжать довольно таки долго
В реале наилучших и настоящих друзей трое, в сети конечно намного больше, ибо я не общительный в реальной жизни и очень ленив  .

05 Сен 2011, 13:54
DarkStalker

Друзья - это люди, которых ты шлешь в жопу не меньше 5ти раз в день;

05 Сен 2011, 14:11
kos

знакомые есть друзей нет, я считаю что друг должен быть один или два если каждый считает остальных друзьями. Но многие делят на друзья и лучшие друзья.

05 Сен 2011, 14:18
Gelios

4, странный? Отнюдь.
Просто понял недавно, что оказывается друга то у меня нет и сделав ему некоторую услугу я совершил ошибку... которую осознал.
Соглашусь с D.T.S по поводу что в основном одни знакомые вокруг.
Друзей сейчас найти очень сложно...

Друг для меня это не "С ними можно потрещать, поговорить о чем угодно. Да и весело провести время."
Друг - это человек, который в любой ситуации сможет прийти на помощь, должна присутствовать взаимовыручка, коль я помог в трудное время ему, то он должен понимать это, а ведь я мог просто отказать как некоторое его окружение.
И вот выходит игра в одни ворота, а вот поделиться проблемами или посоветоваться гораздо лучше со знакомыми, особенно с теми кто на большом расстоянии или даже в одном городе, поскольку они послушают, подскажут и забудут, а вот друг как раз таки может все сказанное использовать против тебя и превратиться в лучшем случае во врага, в худшем - знакомого.

И вот поэтому надеяться можно только на себя, окружение не близкое использовать на полную катушку, а верить лишь себе.
Так сказать, с волками жить - по волчьи выть, как бы это не было эгоистично и грустно.

05 Сен 2011, 14:34
web-master

лучшие друзья остаются еще со школы, если они вообще остаются! А то что после можно назвать товарищами

05 Сен 2011, 14:44
xman12

Gelios, целиком и полностью тобой согласен , я уже натыкался на эти грабли с друзьями, могу сказать меня окружают один товарищи, настоящих друзей так таковых нет, да и скорее всего и не будет , лучше уж самому всё вывозить чем кому то из своего окружения что то говорить, еще боком может выйти

05 Сен 2011, 14:54
Gelios

Кстати, лучше вот так узнать, что вместо друзей есть только знакомые/товарищи, т.к поскольку когда ты знаешь, что в случае чего к тебе на помощь не придет ни один твой друг, то остается надеяться только на себя, а это делает сильнее, т.к сам в ответе за все.


__________
посл.ред. 05 Сен 2011, 17:13; всего 1 раз 05 Сен 2011, 14:59
Ответить на тему