Xwab
Форумыnavigate_nextБлогосфера мобильного Интернета

Veksell.net - Блог Векселл
Сообщения
Folian

Классный шаблон. Особенно птичка летающая порадовала. Но информация из-за многообразия элементов воспринимается сложновато.

24 Мар 2012, 10:14
Векселл

Folian, в чем сложность? Птичка и мне очень понравилась.

24 Мар 2012, 10:16
rxn

Мда, вот они вапмастера, оценив лишь контент, говорят о "прекрасности блога и его автора". Если ТС девушка, это не значит, что критика не уместна.

24 Мар 2012, 10:17
Folian

Векселл, глаза невольно отвлекаются от главного - от самого текста. Хотя, прочитав пару записей, привыкаешь вроде.

24 Мар 2012, 10:18
Векселл

rxn, я согласна. Мне хотелось бы выслушать критику, может быть советы...

24 Мар 2012, 10:21
Векселл

Folian, подскажи, что больше всего отвлекает? Попробую исправить это.

24 Мар 2012, 10:22
Folian

Векселл, что-либо отдельно выявить не могу. Мб фон текста сделать светлее немного.

24 Мар 2012, 10:26
Molfar

Лично мне и дизайн приятен, и контент, и сам человечек, светлый такой, добрый.

24 Мар 2012, 10:31
rxn

1.Блог напомнил сайты-линкопомойки времен 2004-2005 годов, когда все было на сайте. Я клоню к тому, что выставлены почти все виджеты ВП на главной. Представляю какое количество запросов к базе. У вас при высокой нагрузке сервер заплачет горькими пингами/слезами

2. Блок "действия" имеет смысл скрыть по двум причинам: рега никому не нужна, так как блог авторский, ссылка на rss уже имеется под фидом и в верхнем правом углу. Три внешние ссылки только на фид... Ужас

3. Я плакалЪ,пока читал ваш роботс. Столько ошибок я в роботсах еще не встречал. Блокировать индексацию категорий не хорошо.

4. Наличие фреймов не хорошо.

5. Где банальный дексприпшн главной?

6. Данный скрипт вап версии ужасно косячный. Его надо править и править, удаляя лишний код и кое-где править текущий.

7. http://veksell.net/dobro-pozhalovat-ili-moya-pervaya-zapis.html#comment-15
Акисмет хоть активируй (он с вп в комплекте идет) или комменты на модерацию. Иначе через месяц будешь спам тоннами выгребать.

8. Первой записи в блоге уже почти неделя, а блог все еще не в индексе. В YWM зарегистрируй и в адурилку добавь блог. Ну и по мелочи оставь беки в майл.ответах, социалках, в топовом твит-акке для более быстрой индексации.

9. "Подключиться через:" так и не понял для чего)

10. Не дублируй ссылки: 3 rss, 2 ссылки на страницу "о блоге", блок свежие записи.

11. Плагин Related Post - это зло. 13 запросов в БД идет от него.
Дальше не стал смотреть. Удачи в доработке.

24 Мар 2012, 10:42
Mo3g

19. rxn, Векселл сложно будет ответить по всем твоим пунктам

2. согласен
3. блокировка категорий связанна именно с марафоном, чтобы небыло дублей, а ссылка на категории будет иметь другой вид из-за установленного плагина (просто этот пункт ещё не сделан)
5. да, опять же не установлен нужный плагин из первого этапа марафона (platinum seo pack)
8. все в индексе, 8-я 22-г

сложно новичку сразу так разобраться в WP и сразу делать все правильно

24 Мар 2012, 11:34
Ответить на тему