Xwab
Форумыnavigate_nextОбщие вопросы

Топ: Вопросы по QIWI
Сообщения
Escos

Ужасная ПС. Мало того что ввели ограничение на съём средств, по 7500 руб. максимум за 1 операцию, так ещё вот такая фишка: обмениваешь деньги с WebMoney на QIWI, берётся 3% от суммы, идём к банкомату снимаем допустим 7500 руб. максимальную сумму, c этого берётся комиссия 1.5% + 90 руб. за вывод любой суммы, теперь считаем, допустим вывожу 30к, я сначало уплачу комиссию 3% за это, потом 4 раза при выводе по 7500 руб. 1.5%+90 руб. Ещё...если перейдёте месячные лимиты(600к вроде), то ничего снять не сможете, я так потерял 15к, вывел сумму, банкомат сыпанул ошибку и чек с ошибкой транзакции, а вам приходит уведомление на телефон что вы только что сняли средства, телефона у меня с собой не было, 2 раза попробывал и списалось 15к, а деньги я не получил, отписал в поддержку, до сих пор жду ответа.

26 Мар 2012, 13:03
sensor

Escos пишет:
"Ужасная ПС. Мало того что ввели ограничение на съём средств, по 7500 руб. максимум за 1 операцию, так ещё вот такая фишка: обмениваешь деньги с WebMoney на QIWI, берётся 3% от суммы, идём к банкомату снимаем допустим 7500 руб. максимальную сумму, c этого берётся комиссия 1.5% + 90 руб. за вывод любой суммы, теперь считаем, допустим вывожу 30к, я сначало уплачу комиссию 3% за это, потом 4 раза при выводе по 7500 руб. 1.5%+90 руб. Ещё...если перейдёте месячные лимиты(600к вроде), то ничего снять не сможете, я так потерял 15к, вывел сумму, банкомат сыпанул ошибку и чек с ошибкой транзакции, а вам приходит уведомление на телефон что вы только что сняли средства, телефона у меня с собой не было, 2 раза попробывал и списалось 15к, а деньги я не получил, отписал в поддержку, до сих пор жду ответа."
ты на веб мани тоже без комиссий ложишь деньги ? я например на веб мани ложу деньги с 5,5% комиссий. На киви ложу без комиссий, но перевод на веб мани 3% комиссии , и как думаешь где выгодней мне ?

26 Мар 2012, 13:22
Escos

я на WebMoney деньги не ложу, я их зарабатываю, смысл бы тогда всего этого, ввести, а потом вывести.

26 Мар 2012, 13:29
Febian

На ВМ можно и с комиссией в 1% ложить. Так что поднимать вопрос о комиссиях нет смыла, везде проценты разные.

26 Мар 2012, 13:31
Folian

Интересен тот факт, что если просто через терминал пополнить мобильный счет, то взимается комиссия, а если сначала на киви-кошель и потом на счет телефона - ее нет.

26 Мар 2012, 13:35
Molfar

Все просто. Терминалы то обслуживаются сторонними компаниями. Они и берут комиссию.
Пример. Пополняю в офисе оператора, 500 дал-500 на счету. Через терминал 500 ввел, 450 на счету. Все просто.

26 Мар 2012, 14:33
Febian

Molfar, а ничего, что киви и является владельцем многих терминалов? По сути получается тоже самое, что прямое пополнение счета, что через киви-кошелек. Разница лишь в процентах. Вот только логика этих различий не понятна.

26 Мар 2012, 14:43
Molfar

Ничего. Я по своему городу знаю, киви да, но компания их обслуживает другая(ремонт, отладка итд)

26 Мар 2012, 14:49
Shtirlitz

Киви специально так делает, стимулирует интернет-оплату, а не терминальные, в т.ч. и конской комиссией терминала. Ну и многие терминалы идут как бренд киви, а обслуживание техническое лежит на предпринимателях, которые получают свой % на посредничестве
добавлено спустя 1 минуту:
sensor, есть варианты с 0-1% комиссии за пополнение wm, нафига тебе 5.5?
добавлено спустя 1 минуту:
Escos пишет:
"Ужасная ПС. Мало того что ввели ограничение на съём средств, по 7500 руб. максимум за 1 операцию"

Это ты про киви-карту? так это у всех банков так с чужими банкоматами. Лучший вариант для крупных сумм - идти в банк и снимать там единой суммой

26 Мар 2012, 15:49
Molfar

Я не знаю как кому, но я киви пользуюсь активно, да и в kz он представлен куда шире, чем webmoney, благо терминалы в каждом маркете и на каждом углу.

26 Мар 2012, 15:54
Ответить на тему