Xwab
Форумыnavigate_nextНебольшие вопросы по PHP/MySQL

Помощь в написании форума
Сообщения
CoMMoN

Доброго! Прошу Вас помочь написать форум, т.е от Вас консультация и если можно то и кодом помочь.
добавлено спустя 1 минуту:
1) как лучше делать форум (структура базы) делать в одну таблицу типа от форума до раздела в одной таблице, а посты в другой или все отдельно.
2) как лучше оставить 3хярусный форум или 4х? (примечание форум не определенной тематике)

05 Авг 2012, 9:41
Башка

1. Лучше так, чтоб нормализация таблиц не страдала
2. Лучше так, чтобы иерархия была неограничена

05 Авг 2012, 9:46
Akdmeh

1) отдельно таблица для разделов, отдельно для названий тем и их статуса, отдельно - для сообщений
2) если граммотно реализовать - то можно реализовать неограниченную вложенность, чего тебе и советую

05 Авг 2012, 9:56
CoMMoN

Akdmeh, я пхп не так знаю как Вы так что можно мне раз жувать а то я малеха не допонимаю

05 Авг 2012, 10:00
Jadson

Ты когда тему создавал думал тебе алгоритм весь напишут и код?
Ты задал вопросы, тебе ответили, раз понять сложно то возьми с паблика скрипт простого форума и посмотри что там да как, я так когда то и сделал, только я с скрипта какого то вытянул форум, просмотрел алгоритм и структуру бд и потом уже себе написал с нуля.

05 Авг 2012, 10:07
CoMMoN

Jadson, без агрессии пожалуйста, я все написал в первом посте, люди поняли меня и написали, но не все же могут сразу догнать чо и по чом.

05 Авг 2012, 10:09
Башка

Автор, почитай про Нормальные формы, вопрос о структуре таблиц пропадет. Потом почитай о хранении иерархии в реляционных базах данных, второй вопрос тоже решиться

05 Авг 2012, 10:17
Jadson

CoMMoN пишет:
"Jadson, без агрессии пожалуйста, я все написал в первом посте, люди поняли меня и написали, но не все же могут сразу догнать чо и по чом."

Где тут агрессия то? Я тебе написал как я "догонял" выражаясь твоими словами

05 Авг 2012, 10:24
CoMMoN

Всем спасибо, пошел работать.

05 Авг 2012, 19:04
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.