Xwab
Форумыnavigate_nextSEO

Вопрос про индексацию в гугле
Сообщения
Viran

Приветствую.Народ, почему проиндексированные страницы выглядят так: (смотрите пожалуйста скрины). Если перейти по ним, то попадает на страницу с тем термином, но в гугле отображается вместо термина описание сайта размешенная в мета теге. Подскажите как это исправить?
Подскажите пожалуйста)

29 Дек 2012, 13:05
Fantik

Viran, потому что у тебя на каждой странице должен быть свой уникальный мета тег description. А не так как делает школота на говнодвижках, везде одинаково. Гоша берёт сниппет с данного мета тега, а если его нет, то может хаотично взять текст со страницы

29 Дек 2012, 17:55
Viran

Fantik, спасибо. Я об этом не знал. А если значение discription будет таким же как и термин+описание(т.е. значение будет браться с тех же переменных которые отвечают за вывод термина+описания на страницу)? Это норм?

29 Дек 2012, 19:02
Fantik

Viran, лучше уникальное это 100% Хотя попробуй так как ты написал постом выше

29 Дек 2012, 19:50
Viran

Fantik, я уже сделал так как писал в 3. А как сделать чтоб можно было писать уникальные описания? У меня на сайте страницы с терминами не html, а php то есть генерируются. Подкинь идею.

29 Дек 2012, 21:19
Fantik

Viran, если термин хранится в БД, то там же можно создать дополнительное поле description, а там уже выводить на страничку так же как и термин. Ну тоже самое можно и на файлах.

30 Дек 2012, 9:03
Viran

Fantik, спасибо.

30 Дек 2012, 13:12
Antibot

Viran, хочу создать свой словарь и вот хочу у тебя узнать, как ты собрался продвигать свой сайт?

30 Дек 2012, 20:20
Viran

Antibot, если честно, то еще не знаю...пока я занемаюсь совершенствованием скрипта и контентом....дальше видно будет...


Народ, я сделал так чтоб на страницах с терминами значение мета тега дискрипшн была такой же как и сам термин на той странице, казалось бы что все хорошо, но после этого гугл перестал индексировать сайт....если до этого гугл за 5 дней проиндексировал 100 страниц, то после этого за следующие 5 дней проиндексировал всего 7 страниц...и то фиг поймешь какое описание в гугле.... Из-за чего это может быть?

И еще значение тега title тоже вставляется автоматически....т.е. там даже одна функция используется...но после того как я сделал чтоб значение дискрипшн тоже на страницах тоже ставлялась автоматически, то сайт перестал индексироваться гуглом... Почему? Дя вывода заголовка и описания испрльзуется одна функция(head($title,$des)...и в нужном месте пишу то что нужно(напимер: head('Обратная связь','Форма обратной связи') )!

02 Янв 2013, 4:27
Fantik

Viran, не может из-за тега не индексировать. Проверь валидатором корректен ли HTML

02 Янв 2013, 9:22
Ответить на тему