Xwab
Форумыnavigate_nextДругие языки программирования

Миграция с PHP на Java
Сообщения
Okula

Вот решил мигрировать с PHP на Java, скачал книгу Герберта Шилдта "Java. Полное руководство".
Просмотрел более 200 страниц - восновном всё эдентично языку PHP, есть конечно небольшие отличия, но они не существенны.
Объекто ориентированную часть языка PHP я знаю хорошо (думаю даже больше чем хорошо), знаком с многими паттернами проектирования и умею их применять в тех или иных ситуациях.

Так вот к чему я создал эту тему: может кому то уже приходилось мигрировать с PHP на Java? Может кто-нибудь подсказать более эффективные и быстрые способы. Ну и хотелось бы услышать о перспективах выбранного мною языка.

20 Янв 2013, 17:57
Febian

Книга отличная, у самого такая, только бумажная. Лучше конечно же читать полностью, лишним не будет. Да и сходство порой обманчиво. Сам же когда пересел с php на c#, читал обрывками пологаясь на сходство, а потом удивлялся, почему компилятор посылает меня в дальние странствия. А то, что решил перейти на java, это здраво. Гораздо перспективное php.

20 Янв 2013, 18:40
Atoris

Переходить с одного на другой ЯП не сложно, сложней все выучить с 0.
Я програмировав на AS 3.0 гдето года полтора - 2, щас решил перейти на другой ЯП, пробывал java но чтото душа не лежит к ней, потом попробывал C# как то больше понравилось чем java не знаю почему, наверное изза эклипса(он мне не понравился).
Ну еще + пару других ЯП пробывал, но пока C# больше всего понравился.
Я просто брал свои скрипты написаные на AS 3.0 и переписывал на другие ЯП.
Допустим даже взять скрипт(желательно своего, чтоб знать что к чему) какого то калькуляторо на php и переписать на Java.

20 Янв 2013, 19:13
Okula

Просто мне надоело однообразие на PHP, хочется чего-то нового.
Устал писать скрипты для интернета, хочется попробовать написать независимые приложения.

20 Янв 2013, 20:10
deadline404

[delete]


__________
посл.ред. 24 Апр 2013, 0:55; всего 1 раз 20 Янв 2013, 20:25
GoRgooZ

Я сначала, хотел ruby изучать, забив на php, но потом не стал, забил так сказать... Потом хотел java изучать, так как это средство не только для веб разработки, но и для разработки прикладных приложений, но тоже подзабил, но не совсем время от времени почитываю и пишу, сложностей особых не вызывает. Вообще мне пришлось вернутся к php, так как в нашем городе в основном php программисты нужны!

20 Янв 2013, 20:37
Flyd

D.T.S пишет:
"Изучается легко, но перспективность его по моему мнению только моб.платформы."

А моб. платформы это мало? Да и не только там используется

20 Янв 2013, 20:59
Febian

Atoris пишет:
"Допустим даже взять скрипт(желательно своего, чтоб знать что к чему) какого то калькуляторо на php и переписать на Java."

Гораздо проще с нуля написать.

20 Янв 2013, 20:59
Atoris

Febian пишет:
"Гораздо проще с нуля написать."
Ну это кому как. так ты видишь отличая в ЯП и быстрее все запоменаешь. Ну конечно это мое мнение, кто-то считает совсем по другом.

20 Янв 2013, 21:18
Flyd

Atoris пишет:
"Febian пишет:
"Гораздо проще с нуля написать."
Ну это кому как. так ты видишь отличая в ЯП и быстрее все запоменаешь. Ну конечно это мое мнение, кто-то считает совсем по другом."

Таким способом ты пишешь на другом языке так, как писал бы на предыдущем, а не так как нужно на этом

20 Янв 2013, 21:19
Ответить на тему