Xwab
Форумыnavigate_nextПредложения

Дизайн сайта
Сообщения
higimo

Убедительная просьба, добавьте правила в css:

body
{
  margin: 0 auto;
}

textarea
{
  width: 310px;
}


Сейчас правила установлены так, что на большом разрешении сайт становится прижатым к левому краю. Это не эстетично.

Кроме того при редактировании css стиля приходится редактировать в вылезающем за ширину блока textarea поле.

Надеюсь, на ваше понимание

05 Мар 2013, 17:12
Верный

Не эстетично разработчику сайтов не уметь добавить в css пару строк:
body {
margin-left: auto;
margin-right: auto;
max-width: 800px;
}
По поводу textarea - пора задуматься о том, чтобы скачать НОРМАЛЬНЫЙ браузер. С оперы и ие подобного не замечено
добавлено спустя 1 минуту:
Есть редактор стиля, есть веник. Дизайн можно абсолютно любой сделать, какой тебе понравится

05 Мар 2013, 17:38
m-r.Nemo

Верный,
Ваня а причём тут браузер? ведь можно в стиле задать ширину текстареа, отступы и т.д. всё это можно подогнать под себя через CSS.

17 Апр 2013, 3:51
LEXIN

Я знаю, что я некрофил, но подниму темку.
Одмен, ты в админке установил стиль "πиzDa". Сегодня я перебирал стили (это было муторно противно. По 110 однообразных стилей, ссылающихся на мертвые сайты, все от одного автора, исковерканные по полной программе. Коллекция "Гусей" - это что-то) и обнаружил, что после установки стиля "πиzDa" у меня просто белый экран. Это был бы мой последний визит на "Хваб", но случайно, в другом браузере, на другом устройстве (совпадение) у меня была открыта страница смены стилей "хваба". Просто решил повтыкать в телефоне и посмотреть, чей стиль лучше смотрится с мобильного. Ну так вот, после выбора стиля "πиzDa", пользователь больше не сможет просматривать "хваб" авторизованным и скорее всего пошлет это дело в название стиля, так как, сука, у тега BODY: DISPLAY NONE. Вы там совсем по стилю пошли что ли?

23 Июл 2021, 16:02
Jaguar

LEXIN, Скорее всего, этот кастомный стиль был когда-то добавлен в список одним из пользователей, т.к раньше можно было пользователям сохранять свой личный стиль у себя в профиле, и его отображало в списке у других пользователей...
Удалил, спасибо


__________
посл.ред. 24 Июл 2021, 1:03; всего 2 раз(а) 24 Июл 2021, 0:43
LEXIN

Jaguar, спасибо, понял. Но мое мнение: сохранение стиля пользователя в конфигурации предлагаемых стилей - граната замедленного действия.
Ну и в итоге мусора образовалось слишком много.

24 Июл 2021, 0:53
Jaguar

P.S.
"Вы там совсем по стилю пошли что ли?"
Есть такое, к сожалению... Я список доступных стилей не смотрел лет 100, да и еще бы столько наверное не смотрел, если бы не этот пост. Кто это модерировал лет 100 назад до меня, если вообще модерировал, я даже не представляю. Форум пока что функционирует на правах истории, поддерживается или что-то исправляется по мере поступления замечаний, только мной, если это удается исправить, по этому весь "историчейский" список стилей и другое наследие видно как есть, так сказать до лучших времен... Но список стилей надо будет сократить на досуге, чтобы вдруг чего опять у кого не случилось
добавлено спустя 2 минуты:
LEXIN, так то согласен, нужно только как-то выкроить пару часиков, и сделать ревизию всех стилей, да и много еще чего на самом деле...

24 Июл 2021, 1:06
LEXIN

Jaguar, хорошее начало. Я Второй день зависаю на англо-германском форуме, посвещенном пхпББ 2.0.2х.
Эти ребята спустя 17 лет не собираются сдаваться. У них в арсенале более 60 стилей, более 300 модов (а пхпББ-вап основан на этом форуме).
Они разработали переход на php 7.x. готовят переходу на php 8. им плевать, что код старый, а оптимизации 0, у них есть материал, который за последние 5 лет стерт с инета.

Я очень удивился, когда увидел, что на хвабе восстановлены файлы. Это очень здорово, потому как моды на вап-версию форума тоже везде исчезли. Нельзя забрасывать этот форум. Только прогрессировать. Ведь, если сделать всё красиво и современно и удобно - по феншую, какая разница какого года скрипт?

24 Июл 2021, 1:23
Jaguar

LEXIN пишет:
"Jaguar, хорошее начало. Я Второй день зависаю на англо-германском форуме, посвещенном пхпББ 2.0.2х.
Эти ребята спустя 17 лет не собираются сдаваться.
Я очень удивился, когда увидел, что на хвабе восстановлены файлы. Это очень здорово, потому как моды на вап-версию форума тоже везде исчезли. Нельзя забрасывать этот форум. Только прогрессировать. Ведь, если сделать всё красиво и современно и удобно - по феншую, какая разница какого года скрипт?"

Слышал я тоже одним ухом про тот мод.

Форум так сказать на стадии, не тонет и не плывет. Время нету, т.к приоритет низкий. Но надежда все еще у меня остается
От части согласен про красиво и удобно, но не всегда результат этого будет стоить потраченного времени. Это как с телефоном, можно ходить с кнопочным с базовыми функциями пока не развалится и будет все хорошо, можно взять смартфон, и ставить на него свистоперделки разные, и каждые пол года думать и искать по много часов почему или от какого очередного обновления/приложения он начал тормозить или работать не так как сразу после покупки или покупать каждые пару лет новый.

24 Июл 2021, 15:54
LEXIN

Jaguar, отчасти ты прав.У меня развалился кнопочный и пришлось брать андроид.
Но все исправления и украшения для меня - как для рыбака рыбалка. У меня нет жесткого таймлайна и ТЗ. И результат нужен не окончательный а текущий.

Когда-то давно я скачал с хваба все темплейты его веб-версии. Храню теперь.

24 Июл 2021, 17:05
Ответить на тему