Xwab
Форумыnavigate_nextДругие CMS

2 cms на одну базу
Сообщения
MaxtoR

Pisatel, да ладно? Правда? А почему у меня 2 биллинга (по сути ж 2 cms?) работают от 2 базы? http://billing.wyvernforce.ru / http://wap.billing.wyvernforce.ru

CMS надо нормальные иметь просто вот и всё. Где "пути" прописаны в конфиге. И ничего править не надо

30 Май 2013, 8:37
Pisatel

У тебя грузят файлы? Сомневаюсь. Смотри. Гружу изображение на site.ru в папку img, но его значит нужно будет либо дублировать, чтобы оно попало и в папку site.ru/img, и в папку pda.site.ru/img, либо менять путь на одном из сайтов. Думаю, мысль понятна. Проблема будет только с файлами, все остальное будет работать без правки.
добавлено спустя 2 минуты:
З.Ы. И давай без сарказма. Если я не прав- просто аргументируй.

30 Май 2013, 8:52
MaxtoR

Pisatel, а чего сомневаться? Сканы паспортов как пример загрузки файла.

Поясняю: если Вам в CMS надо "править код" для этого всего то это значит такая CMS. У которой "железно" прописано в каждом файле. То есть говнище, а не CMS. В нормальных CMS есть файл с настройками (в той же Joomla например настройки в 1 месте) где указывается адрес сайта. И именно то, что ты там написал и будет подставляться в скрипты в качестве пути. Но для этого ж не надо "править код", Это просто "настроить конфиг" называется. Также как прописать одинаковые юзера/пароль непосредственно для коннекта к бд. Так что просто в конфиге 1 сайта пишем его путь. В конфиге другого - его. В результате все работает с 2-х "сайтов" и 1 базы. Профит

30 Май 2013, 9:00
Pisatel

Давай еще раз. Смотрим. У меня задан путь сайта в конфиге там и там. Я гружу изображение на основном сайте. Оно сохранилось на основном сайте в папку img, в базе появилась запись либо относительного пути img/01.jpg, либо полного site.ru/img/01.jpg, либо просто имени 01.jpg. Идем далее. Я на поддомене запрашиваю этот файл. Что получаю? В папке pda.site.ru/img этого файла нет, какой бы путь не был прописан в конфиге, потому что этот файл лежит в папке site.ru/img. То есть, даже если у меня будут полные пути, скрипт на поддомене будет искать файл pda.site.ru/img/01.jpg. Пример со сканом: но ведь его видишь только ты, верно? И только с одной версии сайта? Либо уже настроено так, что пути на мобильной версии ведут в папку на основной.
Например, недавно я делал дубль сайта, ну нужно было для определенных целей. Получилось два домена, я тупо скопировал все файлы. И два сайта прекрасно работали от одной базы. Но! Как только я на одном из них загрузил новый товар, фото от этого товара стало отображаться только на одном, на втором- только информация и пустота вместо фото. Честно, не знаю, как еще объяснить.

30 Май 2013, 9:25
MaxtoR

Pisatel, эм... как я понял это 2 разных сайта. С 1 базой юзеров и тд. Зачем на втором сайте информация о загруженных на первом файлах? И наоборот. На крайняк некоторые цмс в базу записывают при загрузке полный путь (с адресом сайта) и выводят также (не относительно в скрипте выводится типа "./img/$_file", а "http://$_adress" где $_adress - полный адрес до файла через папки). я хз откуда и с чем у Вас такие проблемы возникают . Я не сталкивался  Просто этот момент надо продумывать при написании CMS непосредственно. А не сначала CMS написать, а потом такое с ней вытворять

30 Май 2013, 9:33
Pisatel

Андрюх, если это 2 РАЗНЫХ сайта, тогда не понятно, зачем 1 база И повторюсь: какие бы пути не писались в базу, файлы нужно будет либо изначально при загрузке дублировать, либо в одной из сиэмэс править пути. Возможно, я ошибаюсь, но пока вижу ситуацию именно так.

30 Май 2013, 10:42
MaxtoR

Pisatel как зачем. Чтобы юзером не надо было регаться и там и там например. А на счет путей ты не прав  если он полностью записывается в базу и потом полностью же и подставляется - зачем что-то переписывать? сайт Б возьмет из базы путь "Сайт А/Папка/файл" и просто пропишет на своей странице в месте где идет обращение к файлу. Просто подгрузит из той папки его и всё.

30 Май 2013, 10:48
Pisatel

Если изначально пишется полный путь к картинке- эту сиэмэс нужно вИкИнУть, так как при возможном переезде возникнут серьезные трудности.
добавлено спустя 2 минуты:
А для регистрации существуют куки и сессии, авторизацию на всех поддоменах можно сделать единой через .htaccess

30 Май 2013, 11:17
MaxtoR

Pisatel, при каком переезде? Домен как бы остается тем же ведь

30 Май 2013, 11:18
Pisatel

Я имею в виду, что в твоем примере в базе есть запись siteA.ru/img/1.jpg. В силу природных катаклизмов я меняю адрес сайта на kakashko.ru, и что я получаю? Отсутствие изображений...
добавлено спустя 52 секунды:
В смысле, переезжаю на новый домен.

30 Май 2013, 11:22
Ответить на тему