Xwab
Форумыnavigate_nextДругие языки программирования

Простое задание для линуксоидов
Сообщения
Litesav

Jaguar, ты бы не мог зайти в папку с файлами txt и левыми файлами, отобразить в виде таблицы (чтобы было видно размер и расширение), заскринить это. Затем для этой директории использовать поиск по расширению txt в SH и заскринить, что выдаст результат SH скрипта?

У меня Линукса нету, а в универе завтра скриншоты демонстрировать

17 Янв 2017, 23:35
Jaguar

у меня тоже это дело не в линуксе работает), но ща чтонибудь придумаем )

17 Янв 2017, 23:40
Litesav

Jaguar, ну не обязательно Linux, Ubuntu и т.д тоже можно.) или у тебя вообще Windows?
добавлено спустя 57 секунд:
Jaguar, find CHANGEDIRECTORY

директория ж конкретно не указана, в какой директории он будет искать?

17 Янв 2017, 23:42
Jaguar

Litesav, у меня windows, да))
добавлено спустя 1 минуту:
Litesav, ну тебе нужно сменить это слово на ту папку где у тебя те файлы. У меня они находятся в папке "a" а папка лежит в тойже директории что и скрипт

17 Янв 2017, 23:43
Litesav

Jaguar, и как у тебя для папки 'а' код выглядит? Как задать адрес, с какого корневого каталога для систем Ubuntu начинать?

17 Янв 2017, 23:45
Jaguar

Litesav,
ls a/ -1l
find a/ -mount -type f -name *.txt -ls 2> /dev/null | sort -rnk7 | head -1 | awk '{printf "Biggest txt file is %10d MB\t%s\n",($7/1024)/1024,$NF}'
sleep 10

результат команды на скринах
там также пути выглядят, если их задавать от текущего каталога а не от корня

17 Янв 2017, 23:48
Litesav

Jaguar, чёрт возьми, на многих крупных форумах писал, там помочь не смогли, на хвабе помогли. За 500р предлагали написать даже  . Не решался тут тему создать, но создал, мало ли. И ты помог  . Спасибо  .

17 Янв 2017, 23:51
Jaguar

Litesav, потому-что хваб лучше многих крупных форумов
Пожалуйста


__________
посл.ред. 17 Янв 2017, 23:53; всего 1 раз 17 Янв 2017, 23:52
Litesav

Jaguar пишет:
"
ls a/ -1l


результат команды на скринах
там также пути выглядят, если их задавать от текущего каталога а не от корня"


что этот кусок кода значит?

17 Янв 2017, 23:53
Jaguar

вывести все что находится в папке a/ в колонку показывая: тип файла, права доступа к файлу, количество ссылок на файл, имя владельца, имя группы, размер файла (в байтах), время создания и имя файла. Даже "1" можно убрать и записать ls a/ -l результат будет тотже)

17 Янв 2017, 23:56
Ответить на тему