Xwab
Форумыnavigate_nextНовости

Обновление стиля
Сообщения
Sanekl9

Тут буду держать вкурсе по изменениям стиля форума.

UPD январь
- Добавил иконку скрепки
- Оформил Select формы (в едином стиле с шапкой, вроде классно)
- Теперь текст новости и сообщения "адаптивные" размер текста зависит от разрешения устройства (вплоть до 320 px)
- На страницу регистрации добавил валидацию форм, теперь есть подсказки
-- длина пароля
-- длина логина
-- проверка на совпадение пароля
-- показать скрыть пароль
-- проверка на корректность email


Для корректного отображения рекомендуется очистить кэш

15 Янв 2023, 12:37
Litesav

Хм, мб мне в свободное время реализовать клиентское Android-приложение, если это имеет смысл + нужно со стороны backend запросы-ответы сформировать

20 Янв 2023, 1:50
Jaguar

Litesav пишет:
"Хм, мб мне в свободное время реализовать клиентское Android-приложение, если это имеет смысл + нужно со стороны backend запросы-ответы сформировать"

Я пока даже не знаю есть ли смысл с нуля писать api для приложения. Конечно можно быстро сделать какие-то не сложные функции типа просмотра профиля, получения списка тем, чтения форума и похожее. Но с лс, созданием тем и сообщений, авторизацией будет сложно и есть риск занести дыры и баги). Пока самый реальный вариант наверно, который можно попробовать сделать это webview версию, но с push уведомлениями(через велосипед какой с самописным api для них) о новых сообщениях в темах и мб в лс. Но это надо тоже разобраться будет ещё с этим

21 Янв 2023, 5:32
Litesav

Jaguar, коммерческий опыт есть, при наличии нормального API сложностей не вижу (на выходных в свободное время, может бы, занялся). WebView такой себе вариант. Как сейчас организовано взаимодействие страниц текущего движка с бизнес-логикой? Это переделанный phpBBWap?

25 Янв 2023, 16:28
Sanekl9

Litesav, логика и принцип работы те же. переписан фронтенд и все что его касается

25 Янв 2023, 17:05
Casper

Санёк исправь список форумов, в настройках стоит развёрнутый, а по сути список свернут

25 Янв 2023, 21:29
Sanekl9

Casper, согласен, в фервальском патче будет настройка в профиле отключающая скрипт, возможность вывода форумов развернутыми.

29 Янв 2023, 23:38
Jaguar

Litesav пишет:
"Jaguar, коммерческий опыт есть, при наличии нормального API сложностей не вижу (на выходных в свободное время, может бы, занялся). WebView такой себе вариант. Как сейчас организовано взаимодействие страниц текущего движка с бизнес-логикой? Это переделанный phpBBWap?"


Это переделанный phpbb-wap. Api у него нету никакого  , поэтому и взаимодействия нет никакого  . Писать его сейчас(api) специально для приложения я думаю смысла большого нету(может я не прав, переубедите  ), особенно учитывая тот факт, что на сайте от силы 20 человек в день бывает.
Была мысль поиграться с phpbb3, у него вроде как есть полноценное api и если что-то выйдет уже строить планы вокруг этого.
Но пока что переезд на 3ю версию не планировался

31 Янв 2023, 15:22
SWEN

ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЕГО ПОХОРОНИТЬ

01 Фев 2023, 11:02
Sanekl9

SWEN, не вижу разницы между твоим проектом и этим 😉
Разве что
У этого сайта большая история, и мы готовы на фанатизме поддерживать её.
Хоронить тут нечего

01 Фев 2023, 13:01
Ответить на тему