Xwab
Форумыnavigate_nextОбщие вопросы

Помогите расшифровать
Сообщения
upvis

Доброго времени суток  ! У меня вот какой вопрос . В базе данных пароли пользователей (в чате) хранятся в зашифрованном виде . Если вдруг пароль забыт и восстановить ни как , то каким образом мне расшифровать этот пароль через базу ? Или же установить новый , так понимаю тоже нужно в зашифрованном виде по ходу . Объясните как это сделать кто знает  . Заранее благодарю !

01 Июн 2010, 5:26
Didget

Посмотри в коде как шифруется. Так же и ты при создании нового пароля шифруй.

01 Июн 2010, 5:38
OTSHELNIK

ты просто например сделай документ php,где бы выполнилось ввод в переменную пароля,потом пропуск через шифрование и то что получается вывод на экран. то что выводится-запиши в базу. и будет доступно по тому паролю,который ты в первой пременной вводил.

01 Июн 2010, 6:10
OTSHELNIK

самый простой пример кода. допустим шифруем в m5d:

<?php
$pass = "тут введи нужный пароль";
$c = m5d($pass);
echo $c;
?>

и на экран выведется зашифрованный пароль,который запихать в базу нужно будет.

01 Июн 2010, 6:16
Didget

OTSHELNIK, надо еще, для начала, узнать, как зашифровано. Может вовсе не md5. Или md5(md5())

01 Июн 2010, 6:18
OTSHELNIK

яж это написал для примера. там он пускай нужное шифрование вставит.

01 Июн 2010, 6:30
upvis

OTSHELNIK, благодарю  ! Сейчас попробую сделать

03 Июн 2010, 4:46
suhonok

Смотрим в регистрации или профиле, какая шифровка! Далее заносим с тем же бредо алгоритмом в базу

03 Июн 2010, 5:09
upvis

OTSHELNIK, работает  . Благодарю . Только код с ошибкой написал  вместо md5 , m5d написал  . Ну это так мало ли у кого такая же проблема будет . В целом благодарю

03 Июн 2010, 5:16
Ski55

Я проще делаю . Делаю новую регу и копирую зашифрованный пароль ,тому пользователю . Который забыл пароль от ника.

03 Июн 2010, 5:16
Ответить на тему