Xwab
Форумыnavigate_next Графика/Дизайн

Топ: Сделал дизайн/Оцените
Сообщения
Akdmeh

Для 2009 года это 5/10.
Для 2019 года это 2/10.
Подобные дизайны выглядят очень несовременными и устаревшими, подобные идеи в дизайне уже давно не используются. Работа выглядит очень устаревшей, пользоваться подобным сайтом вряд ли будет удобно пользователю, ну и выглядеть хорошо он будет только на небольших диагоналях. На FullHD это обычно выглядит уныло.
К тому же, сильно напомнило дизайн форума wen.ru (старички вспомнят)

03 Май 2019, 16:08
Dezer

Akdmeh, мне показалось, что это прям с wen.ru форума дизайн, но только цвета капачку тускнее.

03 Май 2019, 22:11
Sanekl9

1

04 Май 2019, 11:50
Chairman

Akdmeh, ты прав) ибо с 2010 где-то и завязывал этим заниматься.. Сейчас только проснулся.

Вот, переделал не много.. Комментируем)

04 Май 2019, 12:30
Akdmeh

Собственно, лучше не стало.
Посмотри, как сейчас выглядят современные мобильные версии и адаптивные сайты и забудь о подобных дизайнах, от них просто веет грустью и "верни мне мой 2007"

04 Май 2019, 18:10
Jaguar

Как вариант с чего начать можно: google material design . Там подробно расписано что как у гугла сделано с примерами и прочим. Необязательно повторять все под копирку. Но для начала можно и по этим урокам делать. Потом уже можно из этого что-то свое придумать

04 Май 2019, 18:19
Chairman

Akdmeh пишет:
"Собственно, лучше не стало.
Посмотри, как сейчас выглядят современные мобильные версии и адаптивные сайты и забудь о подобных дизайнах, от них просто веет грустью и "верни мне мой 2007""


Скинь примеры хотябы, которые ты имеешь ввиду? Что бы понимать разницу?) я лично не могу найти.. А хочу найти)

05 Май 2019, 13:28
Akdmeh

Открываешь мобильные версии больших соц. сетей, открываешь моб. версии современных интернет-магазинов.
И да, отлично указано выше - google material design изучить, например.

05 Май 2019, 15:47
Chairman

Akdmeh, понял.. Спасибо

05 Май 2019, 17:34
Sanekl9

Chairman,
убирай рамки все,
играй с тенями у блоков (опять же материал научит),
лишние символы тоже в топку,
подключай иконки (svg в идеале, ну или шрифт).
Выровни ради бога иконку песни с ее названием.
также почитай новую информацию про css (там много всего занятного, включая те же флексы/гриды)
на codepen можешь поискать примеры каких либо отдельных частей дизайна.
А так если ищешь крутые примеры дизайнов, тут один путь, ничего искать не нужно,
заходи на dribbble там все увидишь.
Из русских источников советую Дайджест на хабре читать в разделе css.
Применяй, посмотрим что будет далее)

06 Май 2019, 0:28
Ответить на тему