Xwab
Форумыnavigate_nextSEO

Как сделать популярным форум...
Сообщения
Nesk

На самом деле несложно... Я серьезно... Необходимо иметь совсем немного...

1. Некоторую харизму лично вас в интернет-сообществе
2. Тематику интересную хотя бы некоторому количеству народа.

Без первого пункта браться за раскрутку форума попросту бессмысленно. Кто вы такой что бы на ваш форум пришел народ? Хотя бы даже для того что бы ознакомиться... Это должен быть первый вопрос который вы должны задать самому себе...
Второй пункт в принципе определяет вообще направленность форума. Взять например xwab.mobi или, широко известный в кругах питерских любителей СиБи-радиосвязи, http://cb-piter.ru . У этих форумов совершенно четкая тематика, позволяющая отсечь людей "не нашего круга", то есть собрать людей объединенных одними интересами. Иначе - тех людей которым есть о чем поговорить друг с другом... Понятное дело что форумы с более широкими "взглядами" несколько удобнее, т.к. разное множество тематик сведено в одном месте. Но, как показывает практика, таких форумов, в числе успешных, крайне мало. Обычно это форумы небольших городов. То есть эта ниша прочно занята и, при желании создать аналогичный форум, проблемы конкуренции встают в полный рост.

Немаловажный фактор наличие некоторого скандала.. Люди любят разного рода скандалы. Достаточно вспомнить "Дом-2" с постоянными срачками и драчками... Совершенно пустая передача, но каков рейтинг!
Скандалы в форумах акция не одноразовая. И админу форума попросту необходимо следить, что бы в форуме периодически появлялись маленькие скандальчики и большущие войны. И, что самое главное, поддерживать некоторый баланс между наличием и отсутствием скандалов. А это большое искусство. Форумчанам тоже надо давать отдохнуть от скандалов - тяжкое это дело.

Далее... В форуме должна быть очень спаяная команда админов и модераторов. Попросту говоря - круговая порука. Любой из команды в "эфире" просто обязан стоять за другого члена команды, даже если он не прав. Указать на неправоту члена команды по отношению к "просто" форумчанину можно только в закрытых спец-разделах форума. На виду исключительно полная взаимоподдержка. На несоблюдении этого правила обжигались многие форумы. Все из чи?ла тех которых уже нет.
Впрочем последнее уже из темы "Как сделать успешным управление форумом"...


__________
посл.ред. 09 Ноя 2010, 0:37; всего 2 раз(а) 08 Май 2010, 22:25
Armer

Нассчет скандалов не согласен. С остальным - безоговорочно.

08 Май 2010, 22:29
Nesk

И тем не менее скандалы необходимы. Конфликт вообще это основа общения. Но в успешных форумах конфликт это управляемый объект.

08 Май 2010, 22:32
Armer

Nesk, что ж я без них на своем проекте обхожусь?

09 Май 2010, 3:39
Ryuuk

Скандал - спорный момент... В остальном, всё верно

09 Май 2010, 3:44
Тaйлeр

да просто он немного не так выразился должна быть какая нибудь спорная ситуация на которую будут разые точки зрения тогда пойдёт обсуждение,а может и скандалы

09 Май 2010, 13:57
Nesk

Я так выразился. Спорная тема это тема (или несколько тем) которые должны присутствовать всегда. Как говорится - в споре рождается истина. А вот скандалы это мед на который слетаются "мухи". Часть "мух" прилипает к этому меду и остается, а часть успешно улетает. Вот админу форума как раз и интересны прилипшие "мухи".

09 Май 2010, 20:48
TOOZ

Что то у меня не получается расскрутить форум свой

09 Май 2010, 20:51
Nesk

Не переживай.. Прочти "инструкцию" старт-топике  И еще я забыл про удачу... Тоже важная в этом деле дама...

09 Май 2010, 20:52
TOOZ

Ну как я уже пытаюсь придерживатся этим пунктам еще по года тому назад,но статистика форума такова:
Сообщений: 25450
Вложений: 530
Юзеров: 337
\\\
меня не устраивает...

09 Май 2010, 20:54
Ответить на тему