Xwab
Форумыnavigate_nextБазы данных

MySQL vs. SQLite
Сообщения
sanzstez

Petrovich, на считывании данных может и не упадет, а вот на записи, апдейте будет думать долго над каждым запросом

24 Июн 2010, 22:17
Petrovich

suhonok, ну какая машина то)) обычная  или думаете что мускул бд хранятся где то в воздухе, нет все входит в квоту, так что хоть на диске храни хоть на диске локал хоста)) не с экономиш.

24 Июн 2010, 22:18
suhonok

Petrovich, вот только один нюанс, под базу в лайт выделяется один файл, а под тот же мускул под базу идёт папка )

24 Июн 2010, 22:21
Petrovich

и ни кто не говорит что надо одну бд использовать, у меня пароли в одной, записи в другой, так безопасней.

24 Июн 2010, 22:22
Petrovich

suhonok, и не стоит забывать что на каждую операцию уходят сотые доли секунды, что б заметить зависание это надо 1000 чел пишуших чтото в 1 секунду

24 Июн 2010, 22:25
suhonok

Petrovich, останусь при своём мнениние, есть ещё куча комментариев, но думаю так будет лучше

24 Июн 2010, 22:28
Petrovich

suhonok, покрайней мере небыло у меня таких ситуаций что бы зависло)) в принципе весь сайт под шаблонизатором, пароли в отдельной бд, админские учетки тож в отдельной, а вот анкеты фрилансеров в одной бд  причем не болие 100-150 анкет на одну бд, форум ненужин мне, лиш анкеты. портфолио  для форума да, мускул вне конкуренции

24 Июн 2010, 22:34
Fashion

Petrovich, это уже гк

24 Июн 2010, 22:43
XsErG

Блин, написал пост, вырезал, пока в аське ответил, скопировал другой текст и потерял текст (
Вы не учитываете няшки в MySQL:
- кэш, кэш, кэш... только из-за него скуллайт сливает как дуршлаг воду.
Все просто, индексы, структуры таблиц и частоюзаемые данные хранятся в памяти, говорить о том, что скорость доступа к памяти в разы больше чем к диску не надо? )
Это не говоря о том, что эти данные нужно считать и поместить в память, что скул делает при каждом запросе.
- индексы.. они кэшируются. а значит поиск в разы быстрее. Их много и они параметрические.
- многопоточность. Файлы с данными не закрываются (почти), вседанные читаются и пишутся очередью без задержек. Не нужно никого ждать.
В скуллайте ждать нужно и приходиться часто.
- локи. скуллайт лочит всю бд. мускул лочит то, что вам нужно, как всю бд, так и ее части: таблицы, поля, строки (и помоему даже ячейки Ы).
Опять же управляем теми, кто ждет. Ждать будут не все, а те, кого мы заставим.
- типы данных. Правильные типы данных - место и скорость. Обрабатываться char будет быстрее varchar, varchar быстрее чем text. В скуллайте у вас только text
Я не говорю о типах таких как decimal, date, geometry. А функции? ) Да одна работа с датами стоит того, что бы забыть о скуллайте.
Да есть еще куча фишек. скуллайту в интернете нет места и не будет. Встраиваемые субд это другой класс субд. Абсолютно другой от используемых мускула, постргреса и прочих.
Эти субд для прикладного по.

24 Июн 2010, 22:45
Akdmeh

А в постгре какие плюсы?

24 Июн 2010, 23:09
Ответить на тему