Xwab
Форумыnavigate_nextБазы данных

MySQL vs. SQLite
Сообщения
Akdmeh

Как считаете, что более предпочтительно использовать?
Что быстрее будет работать?
Когда одно использовать более оправданно чем другое?
Холивара ради.
Интересные комменты приветствуются.

24 Июн 2010, 18:37
iceman12

мускул- однозначно. больше возможностей. быстрее. удобнее.

24 Июн 2010, 18:39
Fashion

SQLite оправдает себя на малопосещаемых сайтах. и оправдает хорошо,т.к. это бд работает в одном потоке,и нагрузка соответственно меньше
// была вродь такая тема

24 Июн 2010, 18:39
v1nt

Мускул - привычнее, потому удобнее и к тому же у всех надежда на посещаемость

24 Июн 2010, 18:54
Fashion

надежды в большинстве случаев неоправдываются
// и у скулайта помоему аналогичный синтаксис

24 Июн 2010, 19:02
v1nt

Ну тогда + к возможности расширения проекта.

24 Июн 2010, 19:13
XsErG

http://xwab.mobi/forum/viewtopic.php?t=1092
Вот срач был
Akdmeh, юзай MySQL и не биби моск, честно говоря кто кто, но что бы ты задавал такой вопрос не ожидал
SQLite это на "поиграться" с созданием гостевой и при написании прикладного по, где пользователь один - твоя программа. В интернете только клиент-серверная архитектура и никак иначе.

24 Июн 2010, 19:24
Akdmeh

7, Ксерг, ждал твоего мнения.
Я и не биби мозг, всегда юзал mysql, и если буду переходить, то только на другие, более мощные базы(хотя бы oracle, ну или posgre), просто спор у нас был, просто хотел ссылку ткнуть, и проверить.
Если что - думаю или эту или ту тему надо закрыть, хотя оставить обе)

24 Июн 2010, 19:27
sanzstez

Скулайт кака, я на нем тоже двиг писал. Генерация была 0.03. Плюнул на это дело, за 3 дня переписал все под мускул теперь все ок. Лучше юзать мускул, так как скулайт не любит когда часто дергают его бд. Хотя если юзать транзакции...но всеравно думаю помните как тупил визави,когда там юзали скулайт.

24 Июн 2010, 20:36
Akdmeh

Сегодня наконец закончил переписывать сайт под MySQL, теперь новый год можно встречать спокойно, ранее сайт был на SQLite который не оправдал моих надежд, надеюсь сейчас все будет работать быстро и без проблем, хотя некоторые запросы надо еще немного оптимизировать и многое вынести в кеш
(c) Vantuz
Делаем выводы

24 Июн 2010, 20:58
Ответить на тему