Xwab
Форумыnavigate_next Игры/Тесты/Опросы

онлайн игра
есть смысл?
да. если есть желание: 37%
можно попробовать: 43%
нет. игр и так очень много: 18%
Опрошено: 16
Сообщения
lIbERT

есть ли смысл начинать писать онлайновую браузерную игру?? ведь их и так уже не мало

29 Июн 2010, 14:27
PaRaDDokS

Нет, их и так много.

ИМХО. Смотря что именно будешь писать, если фентези - то нет. Если стратегия - то да.

29 Июн 2010, 14:30
lIbERT

возможно. просто есть идейка не сводящаяся к тупому биению ботов и довыванию денег или ресурсов

29 Июн 2010, 14:36
PaRaDDokS

lIbERT, ну если что-то оригинальное, то попробовать можно

29 Июн 2010, 14:40
Kemel

lIbERT, для wapa? текстовую чтоль?

29 Июн 2010, 14:41
lIbERT

гг ну да...

29 Июн 2010, 14:41
lIbERT

прост когда знакомому идею озвучил он прям о**ел гг и сказал обязательно делать но я сомневаюсь что выйдет что-то путное... точнее что люди заинтересуются этим

29 Июн 2010, 14:43
kos

Если сможеш то конешно делай.

29 Июн 2010, 15:02
PaRaDDokS

lIbERT, прям заинтересовал, интерестно что у тебя получится. А так не зная идеии игры - трудно сказать, стоит или не стоит, делать.

29 Июн 2010, 19:29
lIbERT

думаю что-то такое сделать

но пока думаю сделать после реги 3 возможного пути развития.

торговец: для этого развития для начала можно придумать несколько обучающих квестов. потом игрок выбравший этот путь развития может прокачивать навык "хитрость" и в магазине покупать вещи дешевле чем они реально стоят и продавать таким образом их другим игрокам. потом когда накопит достаточно средств сможет купить магазин куда сможет выкладывать товары из своего инвентаря. вещи например которые подешевле купил в магазине благодаря хитрости. также магазины можно грабить. изначально в магазине есть 3 охранника например 5 уровня, за деньги можно увеличивать их уровень чтобы несмогли магазин ограбить. также наверно нужно будет платить им небольшую зарплату, если денег на зарплату нет то уровень охраны понижается. и если кто-то из игроков всеже победил охрану то ему дается из магазина случайная вещь и естественно в магазине она пропадает)) ну или некоторую сумму денег списывать с хозяина магазина и передавать игроку...

воин: я пока над ним особо не думал но думаю можно сделать немало квестов и устраивать какие нибудь походы и турниры. но над этим хорошо позже подумаю.


маг: тут думаю понятно что)) но сделать игру и для мага нужно интересной. по силе эти игроки должны не сильно отличаться от воинов, но они смогут призывать за себя каких нибудь ботов, например питомцев. их нужно будет приручать, это будет отдельный и нелегкий квест. после этого им естессно нужно будет покупать еду и обучать их. также маг может послать их помогать какому-нибудь воину если он в бою.. ну или что-то вроде этого... если этот питомец погибает то его придется заводить заново...



вобщем-то что-то вроде этого сделать хочу... но это только первые мысли... надо еще много придумывать...


//есть смысл такое делать??

30 Июн 2010, 8:00
Ответить на тему