Xwab
Форумыnavigate_nextДругие CMS

Wap engine
Сообщения
suhonok

Akdmeh, ты немного видно перепутал ))) API это как бы классы и функции для работы внешних модулей, а не список какую бд использовать да и совместить Mysql и files base не так то просто
Пускай человек пишет на чем хочет и как хочет это смысл самого ПО
PS я как бы намекаю на то, что PostgreSql намного надёжнее MySQL

25 Июл 2010, 10:01
Akdmeh

я не о том.
Смотри. Есть класс users, внутри него статически методы.
Теперь:
$info=users::get_info($id);
возвратит в $info информацию о пользователя.
Реализовать же users можна будет на базе и на файлах, при этом изменяя только сам класс, а не весь скрипт.
Или например:
$article=article::get_all($id);
получим текст и информацию о статьи. Как же будет храниться статья - на базе или на файлах - не важно.

25 Июл 2010, 10:09
suhonok

Akdmeh, твой смысл я понял, но представь какова работа предстоит, это дело не одной недели и работать должен не один человек, в принципе можно и одному (лично моё предпочтение) , но это будет не ICE

25 Июл 2010, 10:20
Akdmeh

63, зато будет правильно.
Времени много, я думаю, это был бы отличный ход.
Кроме того.
Я хочу вывести список онлайн.
Я делаю:
echo users::count_online();
и всё. То есть, рядовой пользователь от этого только выиграет!

25 Июл 2010, 10:29
suhonok

Akdmeh, вот только проблема в том, что рядовой пользователь не знает, что такое статический метод
тогда ещё и половину времени тратить на ПОДРОБНЕЙШИЙ фак
и всё это за что? За то, что другие будут обливать грязью, снимать копирайт, срать на форуме проект

25 Июл 2010, 10:33
Akdmeh

65, то значит пусть быдлокодит?
Надо сразу делать нормально, чтобы потом не страдать

25 Июл 2010, 10:39
Akdmeh

Пользователь тем более не сможет вывести всё так, как сейчас.
Удобнее будет:
1) в плане кода
2) в плане расширяемости - любой человек, потратив несколько дней, сможет написать свои реализации классов на базе данных, mysqli, postgre, на том же скулайте, да хоть на memcache.
А делать как сейчас...

25 Июл 2010, 10:42
suhonok

Akdmeh, а ты много проектов написал на такой системе или ты так же "быдлокодил" ? с каких пор написание обычного wap приложение рядовым программистом быдлокод? Если мне к примеру нужна гостевая, я же не буду разархивировать Zend фреймворк и на нём писать гостевую, не того уровня приложение, что бы кросфункциональность делать

25 Июл 2010, 10:43
Akdmeh

68, когда аргументы заканчиваются, переходим на личности?
почитай на люркмоаре статью "Демагог".
//
Конечно нет, ZF действительно глупо использовать для гостевой, тем более для вапа.
Но ничто не будет мешать написать ОДИН КЛАСС guest, в котором будут необходимые методы, например, get_post, count_post, add_post, get_navigation, delete_post, edit_post, вывод сделать в отдельном файле(хоть бы на том самодельном шаблонизаторе, это всё же лучше, чем ничего).
А затем если мне будет заказ "сделать гостевую только на файлах", заменить реализацию ОДНОГО КЛАССА, и брать информацию не с базы данных, а с файлов. В этом есть плюсы, правда?

Мне хочется, чтобы двиг был интересным, а не очередным. А пока до свидания. Хотел бы услышать мнение Чумы на счёт этого.

25 Июл 2010, 10:53
Almag

Хе, прикольный двиг. Но библа там не айс, надо везде файл op.txt создаввать((( Или я чет недоделал при установке?

25 Июл 2010, 10:59
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.