Xwab
Форумыnavigate_nextДругие CMS

Wap engine
Сообщения
Fernus

Вообще-то, Akdmeh прав...

Сам скоро, думаю, начну писать проект на ООП...
Примерно с такой же задумкой...

Тут вопрос в другом:
Нужно ли это самому автору скрипта и сколько у него свободного времени?

25 Июл 2010, 11:02
v1nt

Зачем строить 2й Мотор(visavi)? Автор имел ввиду не движек для 'чайников' обьятых идеей поставив движек захватить Мир! Под грифом 'новичек' имелось в виду начинающий молодой и не опытный кодер, который еще хочет видеть как открывать и делать записи в файлы, а не с ходу ломать понятие строения мира сего о безграничные возможности ООП.
А ведь придя в авто школу вы еще не имеете понятия, как водить автомобиль! И следственно нет смысла садись вас за руль балида Ф1.
Так же и здесь, ПРОСТЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ от использования ООП легче не станет!
Да безусловно, это приведет к расширению функционала и достаточному колличеству новых возможностей! Возможно даже превлечет кодеров для написания модулей. Но не как не новичков для работы с движком!
Ваши необьятные идеи погубят главную суть этого движка!
Не накурчивайте разработчика! В сети есть уже движки с продвинутым функционалом и по качеству кода их уже тяжело догнать!
Пусть лучше останется с индивидуальностью! ИМХО!

25 Июл 2010, 11:06
suhonok

Akdmeh, причём тут личности, не надо переходить границу грамотности и профессионых навыков как себя так и окружающих, такое чувство, что ты попросту хочеш показать, какой ты начитанные, это как минимум не этично, ты же на работе не будешь говорить на человек, опытом меньшим, что он быдло работник, аха? Или не так?

25 Июл 2010, 11:10
v1nt

Akdmeh,69. Я знаю что ты хороший кодер, но тут ты очень сильно ошибаешся! НЕстоит забывать о тех ресурсах которые требует ООП! Если так использовать ООП, то это только показатель твоей безграмотности и лени!
Я понимаю что пример примитивен, но класс в гостевой неуместен!
И для того чтобы переписать гостевую с файлов на базу и без ООП нужно "3 строки" заменить!
А изобретать велосипеды Вот это и есть быдлокод!
И раз уж на то пошло, то клиента нужно уважать а не наживаться на нем!
P.S. НЕ забывайте, как ООП грузит сервер!

25 Июл 2010, 11:27
Akdmeh

74, как? Ты проводил бенчмарки?
Скорость тут не критичная, если грамотно это сделать, то производительность только вырастет(autoload классов) - подгружаться будут только те модули, которые используются.

25 Июл 2010, 11:47
v1nt

Спор о методах использования классов бессмыслен и не уместен!
И вообще автора в студию!
Хочеться услышать его мнение!

А то мы уже начинаем говорить о том, кто и как считает верным писать скриптъ!

25 Июл 2010, 12:01
CHUMA

Привет всем. Давно не появлялся. Занимался доработкой скрипта. Так вот. Прочитал, осилил все что тут написали. Хочу поддержать конечно идею с классами. Да - это удобно, Да - открываются новые возможности. НО. Как тут говорили, я во-первых делаю двиг, без всяких наворотов и заморочек. И не стремлюсь к вершинам того же вап-мотора. Просто делаю от души, в свое удовольствие и в удовольствие тех кому это интересно и нужно. И еще, делаю по мере своих знаний и возможностей в PHP. Поэтому строго не судите. Время покажет дальнейший путь развития движка  Не ссорьтесь только, пожалуйста.

25 Июл 2010, 20:37
Akdmeh

77, ок, будем следить!
Это твоё решение.

25 Июл 2010, 20:50
CHUMA

Обновил архив с бета версией. Скачать можно у нас на форуме. Теперь в двиге появилась возможность использовать веб темы

28 Июл 2010, 19:22
Constantin_Logan

Мне лично нра на пыхе, без мускула.
А автору нра делать именно так, привык наверн.
Кстати, опять обновлен архивчег с двигом!

08 Авг 2010, 15:45
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.